1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. #141 17 сен 2012 в 02:43 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    ..., а потому что всё остальное по списку недомылки вроде некса актуально только в качестве второй камеры на каждый день

    именно это я и имел ввиду, говоря про невнятные мямли. те же слова я постоянно слышу от всех знакомых кенонистов. в сторону прочих вендоров они даже ни разу не смотрели
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. наоборот, рад что нашел свою систему. по тестам и обзорам хрен, что поймешь.

    у меня история длинная. цифра начиная от Canon PowerShot S1 IS, 350d, 450d, 5d2...

    + токарный станок и куча мануальных линз.

    факт в том что стал полностью доволен камерой и объективами только начиная с A850.

    И совпало с тем, что стал получаться удовлетворяющий меня результат.
     
  3. Вы хоть бы полистали журнал того о ком говорите. там техники - просто немерянно! D800, D4, Лейки, все Фуджи и Олики, Соньки и Панасы+Самсунги - человек или магазин имеет или из тестеров-фотоолигархов :D , но никакой мании и ваши выводы ("люди не свободны в своем выборе" не катят. глупость это, самобман и обман других - каждый выбирает осознанно.
     
  4. #144 17 сен 2012 в 12:58 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Осознанно, но не сразу. А причин дофига. От удобности для решаемых задач до желания выделиться или наоборот быть в тренде (а это уже мания))).

    Кстати, кто нить видел в природе "EOS - Sony A" адаптер?
     
  5. у Sony A рабочий отрезок на 0,5мм больше, следовательно адаптер не возможен.
     
  6. #146 17 сен 2012 в 13:27 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    жаль оченно (. А "nex-sony A" возможен?
     
  7. Подавляющее большинство только думают, что покупают осознанно. На самом деле, они жертвы манипулирования сознанием. У них при покупке играет роль не холодный расчёт и полный анализ, а эмоциональные предпочтения, мнение окружающих, известность бренда и т.д.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Давайте закроем тему с "теории заговора", "управляемого хаоса", "мировой закулисы", "заговора маркетологов" и "зомбирования сознания". Люди гораздо сложнее, а эти теории именно для простых и трусливых.
     
  9. с корректирующей линзой возможен. куда вот только диафрагму пихать? :)
     
  10. пусть на открытой будет для видео. НД-шкой прикрою
     
  11. Alout, игра не стоит свеч. надеюсь, вы понимаете, что корректирующая линза существенно ухудшит оптические свойства объектива?
     
  12. #152 17 сен 2012 в 15:24 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Ну я так. это. чисто академически. Хотел тамрончик 28-105 /2.8 приаттачить. За недорого. На 5н присандалю тогда.
     
  13. AF-Range работает с любым объективом.

    следящий AF-D на шириках типа 24/2 или 16-35... да нафига? статика - типичное применение.
     
  14. #154 17 сен 2012 в 18:24 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    на японском сайте сони написано, что с любым AF RC работает только для статичных объектов. как и все фичи, завязанные на 102 матричных датчика

    я парюсь по поводу минольтовских хсок, сигминых хсмок и тамроновых юсдшек, которые суть реальная альтернатива омегадорогим топам и зайцам. и речь не о шириках
     
  15. Это я Саше про поддержку AF-D широких Цейссов ответил...

    Range Control - выставил ты "от метра до трех", и оно работает с любым объективом. что еще надо? Следящий? Ну, сорри, такая жирность - может быть, потом :)
     
  16. #156 17 сен 2012 в 18:42 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    да не работает же, ёлки! передача фокуса между зеркальными точками осуществляется по сетке матричных. на сайте же написано, а West с Ундервудом подтверждают. Little_boo вообще с расстройства валить из системы собрался
     
  17. 24-70 на коротком конце тоже не очень широк, а работает :) Почему бы не сделать и с ними. Использовать или нет -дело пользователей.

    Кстати, судя по запискам тестеров на соневском форуме, реально держащих а99 в руках, следует, что в центральной части матрицы датчиков ФАФ нет, только на переферии. Так что основная система АФ через зеркало.
     
  18. #158 17 сен 2012 в 19:15 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    "передача" - может и не работает, т.е. слежения нет.

    а range control - работает, т.е. объектив не будет дергаться, пытаясб сфокусироваться за заданными пределами. Focus Limiter, короче.

    повторюсь - не собираюсь расстраиваться, пока не поверчу камеру :) 2 ноября - красный день календаря :) ))
     
  19. #159 17 сен 2012 в 19:28 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    ну так это и есть "только для статичных объектов" :rolleyes: такая штука актуальна разве что для некса с его контрастным кафом

    тебе-то, богатею, что расстраиваться? :) наберёшь топов - и вперёд

    а я вот уже мечусь между А99 и А900. хотя отсутствие нормального LV, гистограммы и фенечек в видоискателе, конечно, напрягает

    и да, если кто-то ещё не видел, тут первые сэмплы сравнения
     
  20. легко обидеть бедного пастушка :) я вон продал 16-50 и 70300G, а на этой неделе буду продавать NEX со всем парком оптики... окончательно перехожу на альфу.
     

Поделиться этой страницей