1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. Хмм яндекс диск - круто. и что с этим .AVC делать?
     
  2. #122 16 сен 2012 в 17:56 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
    Смотреть, это видео, открывается любым плеером
     
  3. Не хочет на маке (. "в пространстве"" это про объекты вдалеке друг от друга?
     
  4. Да
     
  5. #125 16 сен 2012 в 18:08 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
    Разобрался. У 5Н мне не нра что даже не в следящем режиме, фокус съезжает через некоторое время при съемке или при он/офф.

    Блин, как же хочется ее в руках покрутить...
     
  6. Все так хотят. Наверное, узел фокусировки взяли с кропа, с а77. А там матрица меньше и датчики ноомально по полю размещены. Здесь ФФ, поэтому всё в центре.
     
  7. так и фото, которые мы смотрим, это проекция с экрана. янихренанипонел

    мм... мы тут тащема о новых фишках вроде AF-D и AF Range Control ;) AF Spotом уже никого не удивишь
     
  8. #128 16 сен 2012 в 18:45 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
  9. Ну вот, фокус на заднике, NEX FS100 себе такого не позволяет
     
  10. FS100 со своими жирными пикселями достаточно уникальная штука, по светочувствительности и ДД ей автоматом будут проигрывать многие
     
  11. #131 16 сен 2012 в 22:40 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
    Мне тут пришло в голову подозрение...

    Сони и Никон играют совместно против сапога.

    Они не выпускают одновременно ФФ-камер с схожими главными параметрами, несмотря на то, что Никон пользуется матрицами Сони.

    Зато A99 - чистой воды враг 5Dm3.

    A99 более технологичен, но стоит при этом заметно дешевле.

    Выпустив D800, Никон закрыл фронт многопиксельного ФФ.

    Выпустив D600, Никон закрыл фронт недорогого ФФ.

    Выпустив A99, Sony бьет напрямую в центр - по фото/видеокомбайну 5Dm3.

    Отчего-то я уверен, что как только Canon выпустит свой вариант недорогого ФФ, Sony или Nikon моментально его пришпилят снизу чем-то еще более дешевым (например, A88).

    Пора сапогу сбрасывать цены на 5Dm3. Сможет ли?
     
  12. нафига? сапог выбирают, потому что он сапог :) та же философия, что у лейки
     
  13. Сомневаюсь.

    Например, известный многим здесь K. Babenkoff выбрал Сапог просто потому, что никак не мог дождаться достойного предложения Sony.

    Думаю, что имея сразу выбор между A99 и 5Dm3 по их текущим ценам, он бы даже не дергался из альфы.

    Ну, это я к тому, что "философия лейки" непричем.

    Все диктуется соображениями практического плана: ништяки/деньги.

    А если уж кто-то не обременен обширным парком оптики, то выбор между A99 и 5Dm3 сделать еще проще.
     
  14. Всё гораздо проще на самом деле, в ночь перед началом продаж а99 все сонины матрицы в никонах, пентаксах и олимпусах превратятся в тыквы. :D Не совсем ясно, что в сони придумали для сапога, но наверное что-то не менее страшное. :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. кстати не просто было уйти от сапога с парком элек...
     
  16. Ну и как нежелеете.То-есть положа руку насердце совсем нисколечко? (вопрос из чистого любопытства,сам ничего не имел кроме некса и а850).
     
  17. #137 17 сен 2012 в 00:33 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    видеографы - это отдельная история

    я же говорю о тех, кто покупает фотег ради фотега

    и лейка, которая видео не снимает, тут очень даже при чём

    неужто среди ваших знакомых нет кенонистов? не верите в философию - спросите их, почему они выбрали сапог и что им в нём нравится по сравнению с. уверен, в большинстве случаев вы услышите невразумительные мямли :)

    в коллективном бессознательном крепко засело, что сони - техника для нищебродов, и покупатели первой в своей жизни более или менее серьёзной камеры всегда будут смотреть в строну Н и К, что бы тётка не вывалила

    потому что никон это резкие фоточки, кенон это просто кенон (профы, разумеется, не в счёт), а сони это вообще не фотег, а плойка :lol:
     
  18. #138 17 сен 2012 в 01:15 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Про видеографов - и вправду отдельная. после 3 лет дслр на обычную камеру уже не стоит. Но разница в выборе тоже есть. У сапопа видео картинка мягче и это заметно и чувствуется. Еще один плюс сапопов - цветовые пресеты - тоже не столь техническая мулька.
     
  19. #139 17 сен 2012 в 02:20 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Alout, именно что техническая :) вон чел спецом ваяет по-всякому. ну а в плане цвета и полутонов А850/900, на мой взгляд, уверенно натягивает сапоги
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #140 17 сен 2012 в 02:25 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Человек вертит нехилой техникой -

    Canon EOS 5D mark III, Panasonic G5x, Leica X2, Sigma DP2 Merril , но Canon EOS 5D mark III выбирает не потому что это Кэнон, а потому что "все здесь очень здорово. Даже не знаю что сказать... Меня в этом аппаратее устраивает все. Очень хороший аппарат получился у Canon." - может не стоит всех считать зомбироваными на определенных брендах?
     

Поделиться этой страницей