1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. Антон Санин, мне кажется, а99 достойна более серьёзных объективов. Объектив это долгосрочное вложение. Продукт нескоропортящийся.
     
  2. а вот здесь поодробнее,в металлургии я точно профан
     
  3. kulak, не совсем понимаю что хотелось бы услышать подробнее. a99 достойна любых объективов, т.к. круче этой камеры у сони нет. сразу за цайсом идти не стоит. 50 тысяч можно потратить на более важные вещи для разнообразия без ухудшения качества изображения. я думаю покажи здесь картинку с минольты 50/1.7 за 100$ под видом картинки с цайса 24-70, скажут круто, классный объектив. Для репортажей есть Кэнон, там выбор толковых зумов огромный и сама система удобнее для этого. Сони помоему только для творчества берут. У меня не было зайцев, я не так богат. Рассматривая фотки зайца на фликере и тесты на dxomark пришёл к выводу что хорошо, но не отлично. Повседневный точный объектив с SSM с хорошей резкостью, ну куда годится за 70000 р - средняя цена яндекс.маркета!
     
  4. У них не очень картинки и отличаются. А зона нерезкости у 24-70za хуже. Не очень показательный пример. У 24-70za стабильные показатели во всём диапазоне фокусных. Чисто репортажный объектив, никогда не претендующий на "кремовое", как Вы сказали, боке. Кстати, это какое? По Гауссу когда размыто? А "атмосфера" что тогда? Гаусс с пониженным контрастом или что?
     
  5. кто мешает добротную Минолту в состояниии на хорошо прикупить?и снимай себе сколько угодно
     
  6. а вот и вопрос созрел!

    давайте пообсуждаем на тему лучшего среднезума для а 99

    я вот глаз ложу на сигму 24-70\2.8 или короче что то выбрать?короче говоря нужен проф совет,зайцев не предлогать :D

    а еще тамрон бывает вроде этих зайцесигм

    всем заранее благодарен
     
  7. Чем зайцы то не угодили? Фокусировка в А99 пока с 24-70ZA красиво работает. Что с другими стёклами будет не ясно.
     
  8. жалко денег на зайца топового в полцены еще бы рассмотрел
     
  9. [​IMG]
    orange by ©Andrey я за зайца, фокусировка, цвет, конструктив (пользую аналогичную сигму на кэноне).
     
  10. не,ну я же по русски писал а если пользовать анологичную сигму(для слепых)
     
  11. #611 12 май 2013 в 00:18 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Я тоже за зайца голосую.Брал его 2раза.Только восторг один.Ну конечно и вес с размерами пополной прочувствовал,не-немоё. Вот если-бы тётка на аналог вариоэльмарита разрадилась,в современном исполнении вот это да! Ведь было такое стекло в MD системе.
     
  12. и в итогээээ?одни если бы да какбэ два раза с зайцэм один раз с НИКЭНОМ а трэтий повеситься?
     
  13. Из 10 фоток одну я делаю на A99.
    Остальные 9 - на некс )))
     
  14. а у меня наоборот

    купил себе трамбона 24-70\2.8 чудо стякло

    кэнонисты признают что лучше первой версии их родного с этим же диапазона,наши слюноводы боятся признаться что заяц сливает по всем статьям

    хочу знать вашего мнения
     
  15. #616 20 авг 2013 в 22:45 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    Близких в основном на а99 снимаю. Как куда-то ехать, беру некс. Поэтому львиная доля снимков делается нексом. Однако лучшие всё-таки а99.
     
  16. однозначно 99 лучше но пру все в одном рюкзаке помимо багажа
     
  17. Не, ну понятно, что A99 цаца


    Просто жизнь показывает, что на некс получается снимать намного чаще.


    А99 лишний раз нет желания с полки вытаскивать, а некс всегда с собой.


    Поэтому развесовка простая: для специальных сессий и под настроение - А99, а первый друг и помошник - все же NEX!
     
  18. точно :D если бы у меня было что-нибудь столь же дорогостоящее и издали приметное, то (в местных условиях :lol: ) я бы из дому не выносил никогда... (хотя у Вас, конечно, другие расклады/резоны :) )
     

Поделиться этой страницей