1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. #41 13 сен 2012 в 09:03 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    И где вы увидели на представленных сэмплах рабочие 6400??? Нет их и близко там! И дело не в джипеге, обычно он лучше равов и если на ваших джипегах такие страшнейшие шумы, то на равах они значительно больше! (см. пример, заодно заметьте как разницу в джипегах и равах, так и "рабочесть" ISO - там она очень и очень даже на 12800 для джипега, при чем это Сони, которой вы отказали в умении хорошей конвертации из рава). Фуджик Х-Про1 да, там на всех предварительных сэмплах сразу было видно почти рабочие 6400, но приведенные вами ну ни как не тянут на рабочие даже 3200. Не говорю, что новые Соньки плохие, ни в коем случае! Но по приведенным сэмплам ни 3200, а тем более 6400 не вдохновляют.
     
  2. #42 13 сен 2012 в 11:01 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    derik536, не капайте мне на мозг, пожалуйста. я уже понял, что для вас любое исо, при котором есть хотя бы намёк на шумы, нерабочее. теперь по порядку

    вот это новость! очевидно, лучше в переводе с вашего означает задавленные и размазаннные (сиречь акварельные)? ну так я вас разочарую, ибо по моему глубокому убеждению, это намнооооого хуже <_<

    и меня весьма радует, что алгоритмы жупега у нового флагмана не агрессивны и в погоне за шумами действуют гуманно, не пожирая детали

    этот посыл как следствие предыдыдущего пропускаем

    то же самое

    ещё раз спасибо за ваше мнение. хоть я его и не разделяю
     
  3. причем тут бленда, когда на экране не видать не фига. только в тени днем более менее. Я с этим намучался на нексе((. Теперь очень рад видоискателю
     
  4. Mr.FOX, очевидно, вы не в курсе, что бывают ещё бленды на экран :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вам показали, что смотря представленые вами сэмплы, радоватся рано, нет там никаких преимуществ. Новая матрица от Фуджика сразу показала замечательные и джипеги и равы на 6400, что в дальнейшем подтвердилось и реалом. Не хаю новые матрицы Соньки, но выводы делать пока рано, ваш восторг о якобы рабочих 6400 не очевиден. Время покажет, то представленные вами сэмплы исключительно плохи и не радуют по шумам на высоких ИСО.
     
  6. #46 13 сен 2012 в 11:30 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  7. И меня не пробило ни разу. На моё субъективное мнение для ФФ слабовато. Вообще не могу отделатся от ощущения, что снято на NEX-7.
     
  8. специально к отпуску заказывал у китайцев бленду на экран, в итоге опоздала на пару дней, пришлось снимать в «солнечном» режиме экрана без каких-бы то ни было проблем (за исключением более быстрого разряда акков), тем более это единственный режим, когда видно работу полярика.
     
  9. #49 13 сен 2012 в 11:57 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    superunknown,да ну? А я почему то даже в самом ярком режиме толком не видел нифига, одни пересветы( И делайте поправку на южное солнце, я экспокоррекцию уводил в -0.7
     
  10. #50 13 сен 2012 в 11:58 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    может, хватит ваньку валять (включать тролл-мод)? в предыдущем посте нарочно выделил курсивом, что вы наконец увидели разницу между вашими и моими выводами как следствиями вашего и моего восприятия - всё, как об стенку :blink:

    если я вижу рабочие исо6400, то радоваться или нет - моё личное дело, и ни вы, ни кто бы то ни было другой из видящих обратное, не смогут никак повлиять на это. так же и я не могу и поэтому не собираюсь увлекать вас своим воодушевлением.

    ещё раз: спасибо вам за ваше мнение, но я с ним не согласен в корне

    и ещё раз, возвращаясь к теме, кому сколько надо: мне глубоко плевать, по большому счёту, на шумы при запредельных исо. если их мало, это всего лишь приятная фишечка, не более того. я к тому, что сколько бы фудзя не пыжилась в этом направлении, мне она неинтересна. на мой взгляд, есть более достойные кандидаты в кроп-камеры. к слову, хитрости фудзи шиты белыми нитками, коль скоро их разгадали по первым же семплам
     
  11. #51 13 сен 2012 в 15:56 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Какая лялька 99! на сонислухах новое видео от немцев. Das Ist Fantastisch!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #52 13 сен 2012 в 19:38 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Похоже вы один в восторге от сэмпловских 6400)))

    "На данный момент трудно делать окончательный вывод о качестве изображения, но предварительные выводы напрашиваются сами собой. Чуда не произошло, и полного отсутствия шумов на фотографиях мы не увидели. Добиться безупречно высокой детализации изображения тоже не удалось (скорее всего, виной тому съемка в не самых лучших световых условиях, длинная выдержка и высокие ISO для ее компенсации). Но точно можно сказать, что Nikon D600 отличается низким уровнем цветового шума до ISO 1600. А рабочие чувствительности лежат в пределах до ISO 3200 включительно. Мы делаем вывод по JPEG-файлам, поскольку RAW с этой камеры пока не поддерживается программами."
     
  13. камера не может зацепить или не зацепить, пока ей не попользуешься, на мой скромный взгляд :)

    а "слабовато" - это вы про снимки с банкета, которые тестерам удалось за 2 минуты владения сделать? :) )))

    с нетерпением жду получения, чтобы погонять. тогда и выводы можно делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Где можно увидеть?
     
  15. #55 13 сен 2012 в 20:14 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Я же дал гиперактивную цитату - кликнете по ней и выйдете на источник. Заодно можете там же скачать сэмплы и JPEG-ги и RAW-ы, правда, в статье пишут, что RAW-ы D600-й пока никакими программами не открывается, но это не так - программа "FastStone Image Viewer" ("FastStone Image Viewer 4.6") прекрасно открывает и RAW и JPEG, я об этом указал там (и тут) в комментариях.
     
  16. #56 13 сен 2012 в 20:25 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Всегда плохо понимал фапанье на шумы. Особенно в последние годы. Это такой же атавизм как и наплечные "как бы" профессиональные камеры. у 99 от 50 исо до 6400 больше 15 ступеней.
     
  17. #57 13 сен 2012 в 20:49 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Какое-то странное качество самой фотки у этого сравнения, все жатое-пережатое. Вот ссылка на нормальный тест:

    http://www.ephotozin...le-photos-20111

    Там все гораздо радужнее, по-моему.
     
  18. #58 13 сен 2012 в 21:09 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Это скан с экрана, причем, действительно снимок сжат, но это только чтоб не занимать на форуме много места, ничего зазорного не вижу, степень нарастания шумов прекрасно виден и вы сами можете повторить такое же сравнение до четырех фоток открываемых одновременно в программе FastStone Image Viewer 4.6

    P.S. Посмотрел ваши сэмплы - шумы гораздо меньше, чем на "прежних", но и размеры JEG сумашедше разные - ваши по метру-двум, "прежние" - по 20метров - "прежние" более близки к реальным)))
     
  19. Если цвета с а99 реально такие как с в тестах,то я очень рад...... :) Очень рад что успел взять новенькую а850 на излёте продаж за смешные 58т.р
     

Поделиться этой страницей