1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. #561 8 мар 2013 в 23:45 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    когда говорю об экспозиции то мануал - это режим М.

    и ошибиться в нем весьма легко =)

    да и автоматический экспозамер - центрально взвешенный  - не врет? врет. особенно в контре. и годный кадр окажется из тех где он наврал например...

    часто на точечный переключаюсь. и то со своими нюансами. контролировать надо.
     
  2. #562 9 мар 2013 в 00:54 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Может мы непоняли друг-друга,я тоже имею ввиду режим М.Когда смотриш на экран или в ОВИ поставив мануальную линзу,видна шкала экспы,где риска убежала в право или влево,так вот,приводиш её к нулю передней крутилкой,или +1 ,потом жмёш спуск или делаеш пару кадров 0 и +1 для 100% экспопары.Поэтому как здесь ошибиться я непойму?<br /><br />Экспозамер достаточно точный ,ну ненаконтровом канечно,вот там .... и пригождается (у меня куча рассветов-закатов,не шумят-же в тенях). В среднехороших-же условиях достаточно точный,во всяком случае лучше некса. На контровом портреты делать вообще сложно,на любой технике,здесь больше от удачи зависит или от ассистента с отражателем.
     
  3. Ну первый кадр - ок. Только я по готовому снимку гистограмму еще смотрю. Все супер. Ну а дальше понеслось. Диалог с моделью, поиск кадра, а тут солнышко за тучку зашло или наоборот модель в тень отошла. Обычно Av работает хорошо но с сильным разбросом освещенности в кадре может просто не совсем то что надо принять за середину. И в контре снимаю довольно много. В студии М. Модель сделает шаг в сторону и уже 2 стопа нет. Или один из источников не пыхнет.

    .... У каждого свой опыт сьемки и обработки. И предпочтения. Так вот залез я в старые архивы и скажу что а850 - прошлый век. А99 позволяет больше исправить ошибок допущенных при сьемке сохранив качество. Мысль такая была. А то что некоторые джедаи не ошибаются - это им респект и уважуха. =)
     
  4. Понял одно,что мы как-то по разному с этой камерой работали.

    Видимо поэтому и разные ощющения.
     
  5. только печально, что экспозамер слабоват у Сони и прогресса нет. У Никона даже у беззеркалок он на голову выше сониных ФФ(( хорошо лайвью хоть человечий, можно по экрану и гистограмме достаточно оперативно оценивать. Но все равно печалька берет, бывает.
     
  6. Саша, вроде нормально работает, пока не жаловался. Вот с пыхой непонятки. Когда 58 в потолок направляю, всё просто замечательно, нареканий нет. Когда "в лоб" кадры темноватые. Наверняка что-то не то делаю. С некс-6 всё нормально. В ручном режиме, разумеется, всё хорошо.
     
  7. продублирую со старшего форума:

    владельцы 99 попробуйте у себя:
    сегодня обратил внимание, что камера при выключении паркует именно старые минолты с 5 контактами в положении выдвинутого хобота(((, т.е. не на бесконечность
     
  8. #568 12 мар 2013 в 23:19 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Все линзы какие у меня были - парковала 99 как надо. 

    Из старых только старикан сейчас остался. Воткнул - все путем.
     
  9. Спасибо, что доказали отсутствие у меня глюка в башке. Еду в сервис
     
  10. Вот, блин, до сервиса не доехал и камера сама заработала как надо!
     
  11. Поздрявляю! 

    Контакты наверное не лишне будет почистить =) 
     
  12. продублирую со старшего форума:

    для тех кому интересна функция "видео"[​IMG]))
    Вчера была съемка небольшая с sisadmin.
    Снимал на а99+1635 и некс 6+полтосSEL. Условия были почти идентичными, разве что полтос был на 1.8, а цейсс на 2.8. Короче хреначили в открытую)))))
    Обратили внимание на очень резззззкую)) картинку на нексе.
    Сегодня решил провести меленький еще один тестик-съемку.
    Создать совсем идеальные и одинаковые условия нет возможности, но в общем вот так:
    На обеих камерах поставил 1/25 f2.0 iso400 на некс полтос, на 99 Minolta 85/1,4D. качайте - закодировал с потоком 32 http://yadi.sk/d/rZ5BUrbP3bz7E
    А вот еще тестик цейсса 1635 на 35мм 1/25 f2.8 iso 640 http://yadi.sk/d/DqPpcRef3bzKi
    Моё ИМХО:
    - полтос у некса мега резззззкий
    - основное с чем сони оооочень старались бороться создавая а99 - победить алиасинг в видео. И они победили, пусть чуть замылилась картинка
    - почему цейсс такой мыльник? на фото ооочень даже реззззкий
     
  13. Как то не равноценно у Minolta 85/1,4 ГРИП все же поменьше должна быть, чем у  75 f/3.0 с полтоса. С уменьшением угла обзора ГРИП растет, но всетаки не до такой степени.
     
  14. а я и написал, что стекла разные, но если Вы заметили я специально чуть крутил фокус, что показать грип
     
  15. Ну у второго грип по ощущению чуть ли не в 2 раза меньше. Как то трудно сравнивать. Да и при Вашем разрешение трудно понять резкость... Мне вот Minolta ничем не хуже показалась.

    Кстати насчет мыла у зайца в видео - тут на форуме человек есть. который расковырял, что Sony делает с видео... Если прочитать можно прослезиться, а прошивку все так никто и не хакнет...
     
  16. А как ее хакнуть, если сони не показывают исходник
     
  17. #578 30 мар 2013 в 15:26 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Видео не пробовал с 16-35za, но снимки на а99 он даёт очень резкие и качественные. Если сравнивать видео а99 с 24-70za с нексом-6 с 24/1,8z, то с а99 мне нравится больше. Хотя это мнение субъективное. Видео - это последнее, что меня интересует в фотоаппарате. Для видео есть видеокамера.
     
  18. Ну если бы она показывала, то и хакать нечего было бы. а так есть на форуме соответствующая ветка - все очень плачевно.

    Да и с попыткой сделать постобработку не очень удачна.
     
  19. #580 31 мар 2013 в 20:59 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
    кому интересно - качайте новый тестик)))

    http://yadi.sk/d/Ql0pVFga3gJsn (сорри, но вес около 400 метров)

    хочу обратить ваше внимание на шум а99 по сравнению с некс 6, а кому не видно вот еще тестик-мини на исо800 http://yadi.sk/d/bMpRwI5t3gNs4

    сразу вопрос, особенно к СОНИ - вы чего там (в а99) такого натворили в видео???????? :angry:   :angry:   :angry: :angry:  
     

Поделиться этой страницей