1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. Вы текст почитайте, люди постеры с тех снимков размером с окно распечатывали, при чем тут веб-размер?)))
     
  2. #282 1 ноя 2012 в 19:46 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    Так мы же те постеры не видели ;) А веб-размеры нам показали.

    В любом случае постер размером с окно смотрится с дистанции чуток другой, чем фотка на мониторе. Печать и дистанция просмотра многие вещи кроют.

    ПС

    Между прочим, в тексте по той ссылке ни разу не говорится, что они там какие-то постеры печатали. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #283 1 ноя 2012 в 20:18 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    Юрий_С, Обращайтесь по нику, а то не видно, что кто-то написал адресно.

    - под снимками внизу:"

    А вот и ссылка на CR2 для скачивания одним архивом.



    Во втором посте внизу:

    "

    А здесь можно забрать архив с RAW-файлами:


    Canon_5D_Mark_III_ISO_CR2.rar

    (1.1 Гбайт RAR)"



    "Так вот, о шумах. Продолжаю экспериментировать с


    Canon 1D X

    , за последние дни стесал ему затвор изрядно. А тут принтеры хорошие, вот я и распечатал на формате A3 несколько снимков с 1D X на 6400 и 12800 ISO. Уровень шумов, без вопросов, радует - без дополнительного шумодава, без обработки с ISO 12800 отличный едва заметно зернистый результат. Третий пятак в этом тоже хорош, но не так. Я бы сказал что смело на А4 отдам 25600, а после ретуши и 51200. Для репортажа ну просто прекрасно."

     
  4. #284 1 ноя 2012 в 20:35 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
    мне вот не пофигу, но рабочие ISO3200 считаю достаточными для любых задач

    а кому нужно больше, следует попробовать пыху - всё равно все эти трипаки с восьмисотыми такой же компромисс единичке и д4 :D
     
  5. Взаимно. Развели тут, панимаеш, шумы то - шумы се...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Точно. Вспышку такое ощущение никто не использует из этих тестеров
     
  7. #287 2 ноя 2012 в 12:34 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
    Стал обладателем а99, сегодня после обеда приезжает :)

    Жду с нетерпением. NEX-6 тоже заказал, но пока глухо.
     
  8. Веллкам ту зе клаб!

    =)
     
  9. Поздравляю. Тоже куплю свой 99 с блекджеком и шумами... позже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #291 2 ноя 2012 в 20:07 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
    Юрий_С, Lance, Alout, Спасибо! Забрал, играюсь. Тяжело отроваться. Пока нравится всё.

    Камера из партии официальных поставок в Украину. Рекомендованная цена для украинского рынка 2916$. Брал через интернет-магазин, за сегодня купили 4 камеры. Вроде, завезли много.

    Первые впечатления: лёгкая и очень удобная :)

    Кажется, на Украине официальные продажи начались раньше, чем в России.
     
  11. А как там с автофокусом? Кто-то тут все жаловался что автофокус начинает попадать с F3.5? Еще интересно как он в видео следит за фокусировкой?

    ...

    Ват там (проматери России) за "на украине" морды еще не бьют? :)
     
  12. Я как жаловался, так и ответил, в видео там все так же как и с кропами - 3,5
     
  13. #294 2 ноя 2012 в 23:28 | Sony A99 - новый FF флагман | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
    Насчёт морд не понял... Кто, кому и за что их должен бить :) Здесь всё хорошо. Правда, хорошо :) Думаю, Вы в Киеве будете себя чувствовать вполне комфортно.

    Вы явно какие-то программы по телевизору на ночь насмотрелись :)

    Если Вы имеете ввиду фразу "на Украине" вместо "в Украине", то по правилам русского языка, на котором мы и общаемся на этом форуме, правильно говорить "на Украине". Что же тут поделаешь? Этот вопрос уже многократно обсуждался.

    Насчёт автофокуса в а99 тоже всё нормально. Игрался, пока аккумулятор не посадил, сейчас на зарядке. Зарядится, продолжу играть. Цеплял несколько разных объективов. Хватает сразу и быстро, даже в условиях низкой освещённости. Когда Nex с la-ea2 уже в полном ауте, у а99 всё замечательно. А с подсветкой и в кромешной темноте фокусируется отлично. Выводы делать рано, но пока повода для пагики не заметил. Посмотрим на точность фокусировки и работу автофокуса в динамике. Пока всё достойно. Мне нравится. Камера получилась сбалансированная.

    С ней поработать нужно, чтобы вердикт выносить. Кирпичные стены тоже пока не снимал и шумы по снимкам из-под дивана на максимальных исо не оценивал... Фотоаппарат у меня пол дня всего в собственности :) Пока очень нравится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо! Но некс не откладываю, у него останется экологическая ниша в поедках :)
     
  15. Саша, поздравляю! Побольше удачных кадров и солнечных дней!
     
  16. Вчера немного покрутил руках на улице.

    Очень понравился дизайн - камера узнаваемая и оригинальная. Немного легче первого пятачка.

    Но, лично для меня, минусы те же,

    1. Видоискатель. Я не увидел никаких отличий от А77. Картинка синтетическая (лично мне это не очень нравится), есть небольшой лаг и, самое главное, на сильно контрастных сценах с заметными перепадами яркости очень маленький ДД - белое уходит пересвет, тени в черноту. Традиционный оптический ВИ мне более приятен и понятен.

    2. Батарейка. На небольшом холоде теряет заряд просто на глазах. С энергопотреблением еще работать и работать.

    Не хочу новых витков войн, просто написал свои впечатления. Рассматривал как вариант к покупке, но скорее всего дождусь 6D. Куча плюшек мне менее важны, чем комфортное пользование камерой и больший автоном.
     
  17. vinograddik,

    Спасибо, Саша! Пока впечатления о сабже самые положительные :)
     
  18. Небесный, Какие могут быть войны? Если бы был идеальный аппарат, только его бы и покупали... Недостатки есть у любого аппарата. Причём у каждого свои, впрочем, как и достоинства. Зачастую выбор определяется индивидуальными вкусами и потребностями конкретного человека. Кому-то просто бренд нравится, кто-то уже отягощён наличием большого парка оптики, кому-то важны какие-то конкретные параметры аппарата и т.д. А фотоаппарат получился не самый плохой. Насколько он хороший покажет эксплуатация :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей