1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7SIII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 13 дек 2019.

  1. логично. инструкцию к камере я тоже читал.
    и как это реально влияет на замер экспозиции?
     
  2. У меня по всему кадру и не парюсь
     
  3. Так же как и при выставленной опции подключить точку фокусировки к экспозамеру, или что то вроде. Т.е. при контре фейс в норме остальное в пересвете. Но это в теории, в реалии не проверял.
     
  4. creep, в реале разные показатели (в контре), а если подсвечивать более предсказуемо, но все это для постановки (лишняя трата времени)
     
  5. братья, а кто-нить кроме Сони (серия Tough) вообще выпускает эти карты CFExpress Type A?
    не могу ничего нагуглить. только Type B попадается.
    получается, что и альтернативы нет вообще?
    Как я понял, Type B еще и более скоростные, в отличие от Type A.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Нет.

    А также больше по размерам и по потреблению.
     
  7. и с возможностью писать с высоким битрейтом
     
  8. в декабре-январе "масса" сливала ,на авито около 2-х десятков объявлений было, у всех причина продажи "за ненужностью в быту", я себе за 12 парочку приобрел
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    По итогу, Type B не даёт возможности использовать на корпусе, меньшем, чем DX, две карты. И нафига такой балет кому-то нужен?
    И скажите честно: Вам, правда, мало 700 МБ/с?
     
  10. Да,я жаден до битрейта!Думаю,что ущемлять меня в правах писать контент допустим с дискредитацией 4:4:2 и глубиной цвета 12бит -это преступно :)
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Хозяин - барин.
     
  12. Насколько я понимаю, стандарт VPG 400, плашку которого карточки type A гордо на себе несут, гарантирует скорость записи до 400 мегабайт в секунду. С учетом этого, говорить о недостаточной скорости применительно к A7S3 довольно странно, потому что если ограничения и есть, обусловлены они не карточками.

    Но вот для фотосъемки с А1 этой скорости уже не хватит: при 30 fps/12bit/cRAW камера будет выдавать порядка 1500 мегабайт в секунду, что возможности карточек совершенно явным образом превышает. Лично я бы предпочел корпус большего размера, но с карточками type B.

    Предпочел бы еще и потому, что type A - это на данный момент фактически проприетарный формат, что априори не очень хорошо.
     
    Minolta User и Mikfoto нравится это.
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Procyon, как показывает практика (моя), длительность серийной съемки крайне редко бывает больше трёх секунд. Чаще - меньше. Буфер вытягивает более-менее уже на SD. Я все же предпочту меньший корпус. Опять-таки, есть версия, что Сони не использует тип Б из-за повышенного энергопотребления, сильно сокращающего количество кадров на одной батарее. Но это не точно.
     
  14. #454 21 мар 2021 в 15:19 | FF Sony A7SIII | Страница 23
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    Вчера купил сабж. Новое меню - зачет, самое важное, что в нем появилось пояснение пунктов с этими ужасными сокращениями (как например в панасониках), это прямо хорошо. Зарядник - наконец-то в комплекте! ... но... почему только от розетки? А как от пауэрбанка заряжать не в тушке? Почему у других брендов это есть, а тетка не догадалась? Мда... опять али-экспресс. Приятно, что во всех режимах кроме all intra а смогу писать на карточки которые уже есть, а то уже морально был настроен на покупку скоростных карт. Само наличие 4к 50 и 100фпс почти без кропа конечно не может не радовать. Хват удобный по сравнению с а73. Пока не решил в каком кодеке буду снимать 264 или 265, видимо в любом случае буду все в прорез перегонять при монтаже, хотя 264 4:2:2 25фпс вроде не тормозит в давинчи, но 50 и 100фпс уже все... В общем доволен, принимайте новенького
    Сделал небольшой тест 100фпс со ссылкой на исходники:
     
  15. Какие карты использовали?
    Такое ощущение, что с выдержкой ошиблись,ну или Ютуб так конвертнул.
    От себя добавлю,что Эска более прожорлива по сравнению с а7-3 ..конечно автономность хороша ,в сравнении с прежней ситуацией, но все равно немного уменьшилась
     
    Дмитрий_Арт нравится это.
  16. #456 2 апр 2021 в 11:35 | FF Sony A7SIII | Страница 23
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
    у меня не было V90 карточек до покупки камеры.
    поэтому брал 1 новую V90 и одну новую CFexpress Type A.
    и скажу я вам, цены на V90 тоже немалые!
    особенно на фирменные Tough.
    их даже в Москве еще поискать надо в наличии за более-менее адекватные деньги.
    тут уж и до CFexpress немного доплатить остается. в пересчете на единицу объема они все равно дороже, но и V90 - далеко не дешевы.
    может для кого-то это не новость. но после продажи обычной тройки пришлось нехило вложится в эти пару карт.
     
  17. Спасибо
    Фирменные карты при цене в 22к на сайте,на Савеловском рынке продают по 14-15 тыр...но как не попасться на брак непонятно. У сони идет озывная сейчас с бесплатной заменой этих карт на новые.
     
    Дмитрий_Арт нравится это.
  18. #458 2 апр 2021 в 12:27 | FF Sony A7SIII | Страница 23
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
    я как раз и купил такую V90 Tough карту на Савеле(((
    позавчера отвез ее в Копию-Москва на замену. слышал про отзывную компанию, но подумал "авось пронесет". не пронесло.
    кстати, приемщик в сервисе сказал, что продавцы просто офигевшие. некоторые (наиболее сознательные) привозят и сдают эти карты десятками на обмен для дальнейшей продажи.
    а некоторые болт клали и продают карты какие есть.
    в общем, теперь жду заключения сервис-центра и обмена карты.
    ладно Копия-Москва сказала, что сами закажут карту и обменяют, а например в Сервисе CEPCO (по телефону) мне сказали, что "мы даем лишь техническое заключение" с которым вы отправляетесь в продавцу карты для обмена или возврата денег.

    https://www.sony.ru/electronics/support/memory-cards-sd-cards/sf-m128/articles/00246876
    мне как раз за 15 штук карту с маркировкой TVXXXXXXXX и продали(
     
    46oti и Koturga нравится это.
  19. Ну, как же?
    У Leica - нет
    У Olympus - нет
    У Fuji - нет
    ...про остальные не знаю, не пользовался...
    В любом случае, фраза "у других брендов это есть" - не корректна...
     
    Пётр Линёв, Mikfoto и Дмитрий_Арт нравится это.
  20. #460 2 апр 2021 в 19:16 | FF Sony A7SIII | Страница 23
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
    +500. тоже не понял суть претензии к тетке.
    с Canon R6/R5 тоже идет в комплекте LC-E6E и тоже только от сети.
    хочешь от USB аля повербанк?
    докладывай 10 штук и бери USB PD-E1
    а может за такую цену проще еще одну фирменную батарею купить?
    я бы взял допбатарею + всегда можно пауэрбанк воткнуть непосредственно в камеру.
    в общем, аргументы haiwian про "остальных производителей" имхо притянуты за уши.
     

Поделиться этой страницей