1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7SIII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 13 дек 2019.

  1. До сих пор нет футажей покрутить? Хочется сравнить с покетами 4к и 6к
     
  2. Deklofenak, покеты отдыхают со своей типа "киношной" убогостью
     
  3. Ну ладно вам...нормально у покета 6К картинка, особенно ЕСЛИ RAW снимать...монтировать одно удовольствие. Буквально месяц назад снимали большой "проект" на покет 6К и мою сони а7-3.
    Так как шеф был на покете 6К то и "подгонял" всё под неё - ЗАМЫЛИВАЛ SONY:laugh3::laugh3::laugh3:
    И если на природе, покет при хорошем свете просто ахринителен своей картинкой то в помещении полностью сливал сони а7-3!
    Ну а а7SIII будем брать однозначно...но...будем искать оптимальную, приемлемую цену!:dance4:
     
  4. Покемоном только общаки и снимать,ведь уже даказано и не раз полноценные 60 и 120 к/с у тетки
     
  5. 60 и 120 кадров в честных 4K делают A7Siii для меня просто камерой мечты!
    Однозначно буду брать! Еще никогда так сильно не хотел камеру ))))
    Даже придраться не к чему ))

    Будет конечно не хватать возможности переходить в super35 режим... Ну или если и будет эта опция, то уже не в 4К
     
  6. #326 29 сен 2020 в 17:55 | FF Sony A7SIII | Страница 17
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
    вот прям мозг вспотел - брать / не брать, пока время есть на подумать т.к. в РФ появится только в ноябре, финансовый аспект для меня не важен, высшим порядком является - надо / не надо ... и никак с высшим порядком не разберусь, если бы знать что в A7 IV будет 4K/50p 10 bit 4:2:2 и пусть не будет RAW, All-Intra, убойного EVF и проч. вкусностей, то буду ждать 4-ку, а так не понятно, при все при том 12 МП имеет физические минусы - такое фото на 2021 г. все-таки ущербно, APS-C режим видео только HD, clean zoom практически нет, детализация картинки в априоре чуть хуже, т.к. там с 24 или 30 МП оверсемплинг с 6K, да и всегда приятнее купить нужную вещь почти в пол цены
     
  7. имхо конечно, лучше 7-IV подождать, если кина не сымать и все эти 10 бит 422 не особо нужны..
    бабушки у подъезда сказали что 4К60Р обязательно будет, и пикселей дофига для фотокарточек.
    а большего оно и не нада и денег меньше.)
     
    Memoris, Ribkas и usman161rus нравится это.
  8. Откуда сведения, что только в ноябре будет? Предзаказ заканчивается 5го октября и она сразу поступает в продажу (по словам официалов)
     
  9. Как хорошо поработали с цветом в сабже:


    Надеюсь в A7IV будет так же.
     
    Magadanec нравится это.
  10. Странный продукт выпустила тетя.
    Фото в 12мпкс в 2021 мало.
    Видео 4к с сенсора в 2021 - мало.
    Не зря уже давно есть 4.6к и 6к, и 8к, и будет 12к в 2021.
    Цифрового зума уже не сделать.
    Получается специализированный продукт для видиков - но для них нет активного охлаждения и мало разрешения, да и форм-фактор кэнона выходящего с матрицей супер35 - логичнее.
    СуперАФ, но Комбайн тоже не вышел - смысл поливать такой камерой репортаж?
    Такое.
     
    Magadanec нравится это.
  11. Оно в этой камере нужно?
     
  12. kaven, Какие проблемы? зачем покупать тёткин гаджет, когда есть шикарная камера от кенона с активным охлаждением
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Зачем покупать камеру с проблемами охлаждения, когда есть прекрасная A7SIII?
     
    Minolta User нравится это.
  14. В любой актуальной на сегодня профессиональной камере, позиционирующийся как камера для кино или видео с высоким уровнем разрешения и частоты кадров должно быть активное охлаждение.
    В том, что эта эска снимает отличного качества видео и фото я не сомневаюсь.
    Но как фотик оно неактуально ибо разрешения мало, а как видео - из-за охлаждения, и, да - тоже разрешения мало. (это реалии рынка, сам я в фуллхд вообще предпочитаю снимать, монтировать проще). и любителям и профи в этой камере недосыпали.
    был бы сенсор хотя бы на 20 мпкс как у р6 - и все. был бы хит.
    А сейчас 99% народа, кто хотел бы купить эту камеру даже с ее ценником ждёт а7-4, и если там будет (а там будет) 4к60 - эту эску не купит.
    Не смотря на то, что выдумали грамотную дифференцирование по специализации камер, тетка сама же ее и не вывозит.
    Не инженерный, но маркетинговый просчёт.
    Увидите, в а7с4 будет активное охлаждение как у Панаса в с1эйч и разрешение под 20/30 мпкс.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Напомнило утверждения 7-летней давности о том, что фотоаппараты без зеркала не жизнеспособны.
    Охлаждение ради охлаждения?

    Как фотик SIII и не задумывался. Хотя, уверен, найдет своих почитателей в среде астрофотографов. А какого разрешения мало для видео? Полнокадровый 4к - это как раз разрешение матрицы SIII.
    Можно ссылку на эту статистику? Ибо очень в ней сомневаюсь...
     
  16. да много чего, например видео будет четче в 4К если даунскалировать с 6К, а не писать из нативного, не путать с пропуском строк, бинингом или выкрокропом, новый проц Bionz XR аккурат это делает на лету, другими словами видео в 4К из A7III будет четче, при всех прочих равных - битрейт, кодек, битность и т.д., в 7S другие плюшки - ДД, чуйка, опять таки 10 bit и прочие вкусняшки
     
  17. Так эта камера и не перегревается, насколько можно судить по обзорам...
    Зачем ей ещё и активное охлаждение?
    Аккумулятор садить?
     
  18. Так уже и "те" камеры не греются).
    Прошивка- и все ок.
     
    Minolta User нравится это.
  19. Вот вы пишете - как фотик она не задумывалась. Можно ссылку на это утверждение?) Или только цифры требуют ссылок ? Ок, перефразирую - на мой взгляд подавляющее большинство предпочтёт а7-4 и поэтому не купит сабж.
    Время рассудит.
    И да - попомните мои слова про разрешение сенсора и охлаждение в следующей серии эски)
    В любом случае - интересная получилась камера.
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    kaven, ну ок, считайте, что поймали меня на слове :)
    В остальном, время таки рассудит.
     

Поделиться этой страницей