1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7SIII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 13 дек 2019.

  1. ну так тётка не первая, кто внедрил Н.265 на своих камерах, так что всё более-менее понятно. Н.265 даёт экономию примерно в 2 раза, т.е. битрейт 200Мб/с на Н.265- это примерно эквивалент 400Мб/сек на Н264.
    Для монтажа считается очень тяжёлым, но есть нюанс: современное железо обрабатывает видео Н.265 нормально, потому что имеет необходимые инструкции. А вот старые компьютеры, даже очень мощные, безбожно тормозят, поэтому так много ругани в адрес Н.265
     
  2. Zanger, в том то и дело,что с этим кодеком я два года знаком по го про,10 бит прироста на мой взгляд ну ни как не дало с битрейтом 100 ,а вот 264 с битрейтом 100 намного вкуснее и практичнее и не менее информативнее по моим наблюдениям
     
    Sibiryak73 нравится это.
  3. Точнее хотел констатировать факт,чем выше сжатее тем больше артефактов и проблем,за 266 молчу,мне подавай 264 4.2.2
     
    Sibiryak73 и Arch0n нравится это.
  4. То же не очень верю что прямо таки в 2 раза. Скорее там использовали новые психологические эффекты чтобы было незаметно глазу, но эти эффекты потом вылезут при монтаже боком
     
  5. ну так прирост сам по себе от кодека и не будет. Если не заниматься покраской, не снимать какие-то супердинамичные сцены в сложных условиях, то 100 мегабит в Н.264 хватает за глаза, и при этом компьютер переваривает на монтаже, не напрягаясь .
     
  6. Zanger, сам себе противоречишь,в 265 10 бит цвет ,а мой комп не саиый навороченный хавает на ура на посте,я повторюсь,прироста в градиентах не увидел,а вот гемор с компрессией видно невооруженным глазом,мне 264 с 100 битрейта за глаза,но хотелось бы внутрикамерного на 264 4.2.2
     
  7. Техничечки решаемо
     
  8. Понятно,что комерция потеряет в деньгах
     
  9. #229 31 июл 2020 в 18:22 | FF Sony A7SIII | Страница 12
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    занятная ситуация в другом:
    вместо того, чтобы продолжать развитие и внедрение того, чего не хватает в фото:
    - 16бит хотя бы - на нашей же матрице (от а7рм4) GFX 100 даёт 16бит!!!
    - полноцветный сенсор или квадбайер..
    - тилтшифт объективы
    - беспроблемный полнорабочий электронный затвор
    ....
    они все фигнёй занимаются и меряются ..... в нефотофункциях фотоаппаратов...
    странно, что ещё не гонятся за самым быстрым мобильным интернетом в ФФ и возможностью раздавать интернет по WiFi на 50 километров..
     
    Tenen, Финарос, AlexBox и 3 другим нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не подсказывайте...
     
    Arch0n и Mikhail-D нравится это.
  11. а что им теперь после потенциального суперхита 7с3 делать?:))
    вот и подсказываю:)) мобильный интернет! очень важное!
     
    kulak нравится это.
  12. Ещё подсказка - сделать встроенный SSD без возможности расширения и продавать как Apple - 128GB/256GB и т.д, за каждые 128ГБ добавляя по 100 баксов, а если 2SSD, так и по 500
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я думаю, все пыхтят над глобальным затвором.
    Но это уже тема другого разговора...
     
  14. SergioDenisenko, внешнего ссд достаточно,а поддержки нет
     
  15. пока пыхтят, могли бы немного о фото подумать..
    и решить решаемые задачи
     
  16. Ну, не в "затворе" же здесь дело, как прекрасно понимаете...
    Дело - в "беспроблемной полнорабочей матрице с быстрым считыванием" :)
     
  17. Скоро не должно случиться...иначе бы уже раззвонили наперед (как это и было по разным поводам много раз в период covid-зависимого падающего рынка).
    Нужны либо новый техпроцесс для матриц, либо принципиально новый подход в матрицестроении (органика? что-то еще?)
     
    Mikfoto нравится это.
  18. #238 31 июл 2020 в 19:55 | FF Sony A7SIII | Страница 12
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    в-принципе да. сони уже несколько лет подряд очень медленно внедряет инновации. ибо не было реальной конкуренции.
    .
    кенону в R5 надо просто выдавать более сильно пожатый raw ( prores raw например) 8k, 4к.
    сейчас по слухам они отозывают камеры из торговых сетей на какую-то доработку.
    и вроде как анонсировали разработку firmware update под более щадящие по скорости raw.
    Кенон пока не был замечен в активных инновациях. но кто знает, может у них что-то стряслось и они таки доработают R5 до юзабельного вида.
    .
    и вот тогда будет немалый шанс, что кэнон R5 станет суперпопулярной покупкой у небедных казуальных пользователей, любителей.
    у профи - вряд-ли. те считают деньги, им нужны камеры подешевле. и чуть-чуть еще дешевле.
    любители - не ограничены соображениями окупаемости. и просто будут брать самый лучший на сегодня аппарат под их требования.
    .
    и тогда сони видимо будет вынуждена как-то дополнять видеофункционал на A7R4 например.
    потому что как гибридная камера этот кенон (особенно после вероятных доработок) будет крыть 4ку как бык овцу.
    а пока сони не делает ничего в этом направлении. а зря.
     
  19. #239 31 июл 2020 в 20:00 | FF Sony A7SIII | Страница 12
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    Не будет...
    Потому что нормального быка только коровы привлекают...
    И они играют в разных лигах...:)
     
    AndFed, Patriot и Mikfoto нравится это.
  20. #240 31 июл 2020 в 21:31 | FF Sony A7SIII | Страница 12
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    Кстати по поводу стаба на Сони...
    Я всегда думал, что он ну реально крут.
    Пока не попробовал Микру. Попробовав понял где круто реально.
    И выше есть видео о сравнении времени до перегрева- там четко видно, как Соня сливает R5 по стабилизации.
    Но у нас же о не достатках нельзя говорить, или шепотом жене на кухне. Иначе ты враг.
    И клубни тихо промолчали))))).
    Обзор, как говорит сам автор " ну так себе". Но кое-что почерпнул.
     

Поделиться этой страницей