Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. #101 8 апр 2014 в 19:51 | Sony A7s | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Вы диапазон чувствительности этого самого АФ прочитали? И что плохого в 12Мп если оптика будет разрешать 11 из них(смотря какая конечно)? Какого по вашему разрешения вы в действительности достигаете на имеющейся у вас технике?
     
  2. Столько уже про это писали и спорили, нет смысла повторяться
     
  3. Ну если всё давно ясно и понятно, к чему эта апелляция к размерности? Вам лично какой размер конечного результата нужен?
     
  4. Ни одина Ашка не тянет на репортажку. Более того, ни одна беззеркалка в мире, не тянет на репортажку. Об чём плачет Ярославана? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. A3 (но очень редко) A4 (уже чаще)
     
  6. aleks_nsk,Ну а тогда к чему лично вам большие резолюции? 
     
  7. #107 9 апр 2014 в 05:52 | Sony A7s | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    [​IMG]
     
     
  8. aleks_nsk,Ну поскольку я сам печатал неоднократно на 950-м эпсоне в А4 сканы с 35мм плёнки, сделанные никоном IV ED, где 12Мп CCD датчик, у меня есть сомнения в том не перестраховался ли создатель данной таблицы. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Отличный диапазон в а7s, негретянок в темноте фоткать)) а при свете аф даже столб не поймает). А если родной 55 1.8 разрешает 36мп, после покупки А7s мне его выкинуть?)
     
  10. VeterSiama, а зачем Вам вообще думать о ее приобретении, если у Вас нет задачи снимать негров в шахте и у Вас такая крутая оптика?
     
  11.  
  12. ну вот и появился огород тёти сони. камер много а оптика вся на кроп
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. это формальная таблица. в идеале может так и есть. реально разрешение 13 Мп для всех указанных случаев за глаза. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я давно мечтал переквалифицироватся в проктолога и проходить практику в районе проживания евреев из Эфиопии :) . Столбы там всё больше деревянные, как в российских деревнях и потому жутко контрастные. ;) 55-ка имеет пиковое разрешение 29Мп на 7r и если у вас именно эта модель уже приобретена, то 7s может быть только "вместе", а не "вместо". А вот хромающему 24-70 как раз похоже нужен жирнопиксельный костыль и то ещё посмотрим на его поведение. 
     
  15. Трудно ожидать от любого производителя прибавления более 5-ти обьективов в ленейку за год. И пока в плане количества к тётке придираются зря. Другое дело что качество у зумов не то, что ожидали, а 35-ку большенство хотело видеть светлее как минимум на стоп, это всё правда, но обязавшись выдать за три года 15 обьективов тётка вполне адекватна в количественном плане.
     
  16. По мне так для любительской съемки видео 4К нафиг не нужно... Луч ше бы уж фильмы снова перецифоровывать на 4К начали и плейер матрешечный на 4к медийный выпустили -- потому что телек 4к уже стоит а ничего под него нету  - даже плейера нормального... Так мысли в слух.
     
  17. #118 9 апр 2014 в 15:11 | Sony A7s | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Конечно, 16-битовый RAW звучит красиво по сравнению с 8-битовым на той же М8, но нужно "будем посмотреть".

    Лучше бы тётя Соня довела до ума матрицу! "Кривые" матрицы (точнее недоделанная система микролинз), которые мажут края и углы на нормальной оптике совсем не то, что хотелось бы. Мне лично по-барабану, какое видео снимает фотокамера, есть ли там Вай-Фай, поворотный дисплей, если своё непосредственное предназначение она делает откровенно хреново... Ни А7, ни А7r, увы, не блестали качеством картинки в углах и на краях на М-оптике, которая ведет себя нормально на пленке и на Лейке М9. Хотелось бы иметь более дешевую альтернативу М9 и цифрокомпанию для М6, чтобы подружить со своим любимым Carl Zeiss 35/2 Biogon ZМ и 12мм Фойтом...

    Думаю, что не судьба, поскольку Сони решила создавать "кривые стекла" под свои "кривые матрицы"... Абыдна, да!...
     
  18. #119 9 апр 2014 в 15:43 | Sony A7s | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Я не понял, какое крепление объектива у камеры" -

    • α Mount System compatible with a wide range of high quality lenses, includingpower zoom lens ideal for movie shooting (A mount система линз)
     
  19. Друзья, так я не понял: дисплей на 7s сенсорный или нет? данные разнятся как-то...
     

Поделиться этой страницей