1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. Еще пару тушек пройдет и можно будет ченить взять, к тому времени родное 85 ть, пилять выйдет и 55-ку бу-шную можно будет найти по хорошей цене кто уже наигрался или новую по нормальной :)  
     
  2. #82 7 апр 2014 в 18:05 | Sony A7s | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Любители делают много нелогичных и порой ненужных вещей. Так что это не показатель. Я знаю, что нексы записывали видео с максимумом 28Мб/с в HD, теперь это поднялось до 50-ти. Если я не ошибаюсь, Blu-ray стандарт даёт 48 в комбинации картинки и звука, сама картинка 40. Зачем любителю больше? Запанавы....простите... выделится из массы?

    За профи не скажу, ибо не профи, знаю только, что сразу были известны рекодеры, которые смогут работать с новой моделью, один точно озвучили. Но я в этом не сильно разбераюсь.

    Возможно отсуствие ND фильтра что-то говорит видеографу, но мне оно ничего не говорит. Понятное дело, что 400К будет трешак ещё тот, а вот рабочие вполне могут быть паритетны с D3s и это мне фотолюбителю говорит о многом. Почему это вам ничего не говорит, вы так и не обьяснили. Кстати вы цвета с Df видели? Они прекрасны. Я ожидаю аналогии, по крайней мерe могу на неё надеятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Конечно заметил. Ожидаю паритетной Df цветопередачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. таки данная форма дерьмократии и портит весь вкус
     
  5. Официально заявлена высокая светочувствительность и большой ДД. Это косвенно указывает на большой пиксел. Равно как и соотношение размера матрицы и числа элементов. Чего к словам докапываться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я согласен, что демократия не должна плавно сползать в анархию, ибо абсурд. Но всё же...
     
  7. Ха. Если бы официально был бы заявлен большой ДД. То это уже как то можно было бы итерпритировать, как действительно увеличенный размер пикселя, измененный АЦП и формат изображения (куда то надо ибыточную инфу складывать в прежний RAW уже не запакуешь).

    А захожу на официальную страницу - там написано ISO такое и такое. А При желании можно еще увеличить, нам для Вас любимый покупатель цифорок не жалко.

    Да, было бы прекрасно! Этакий ответ Никону плюс некие плюшки от Сони чего в Никоне нету! Но судя по тому что его начали пропихивать, как 4K камера, с фоточастью у них вышло еще хуже.
     
  8. В официальном видео как раз на большой ДД делается намек: там, где показано, как камера тянет свет. А так согласен: просто заявить большие ISO можно. :)

     Продвижение и впрямь какое-то невнятное. Посмотрим на результаты тестов. Будет мало шуметь в темноте - мне пофиг на отсутствие родной оптики и нужного ей ГАФа, а также на теоретически меньшую детализацию днем, чем у меня сейчас на кропе.
     
  9. Думает будет пригодно для астрофото?
     
  10. #90 7 апр 2014 в 21:34 | Sony A7s | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Официально заявляются только непосредственные характеристики камеры по спеку, ДД в них не входит. Перестаньте придымывать розовых слонов. Размер пикселя приблизительно известен исходя из размера матрицы 35.6 x 23.9mm и 12.4Мп на них, битность рава заявлена в 14бит. И это интерпритируется вполне однозначно, а то что вы пишите к функциональности слова "интерпритация" отношения не имеет, это я вам как програмист со стажем, в специальности которого наиболее часто используется этот термин.

    Нет, при желании нельзя увеличить ISO за пределы существующих каскадов усиления и ступеней умножения во внутреннем по. И от фанаря это не делается. Не вопрос что большая часть диапазона не будет рабочей для фотографа(за видеографа не скажу, не знаю), но это не значит что ТТХ можно писать всё что взбредёт в голову, как вы это пытаетесь представить.

    Из того, что эту камеру позиционируют как продвинутое видеоустройство, никаких выводов о её фотографической функциональностиу в действительности сделать нельзя. Поэтому не вводите народ в заблуждение. О её возможностях, как фотопренадлежности, узнаем из тестов. Но то, что её фоточасть по способностям создавать изображение будет сравниватся с D700 как минимум, может понять каждый прочитавший ТТХ, не вчара взявший фотаппарат. Если вы к этому числу не относитесь, то это только потому, что может, в данном случае, не означает хочет. Ну не хотите вы. Ок. Но зачем же какую-то пофигень(не найду другого слова) придумывать то?
     
  11. #91 7 апр 2014 в 21:48 | Sony A7s | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    При чем тут астрофото? Его и на кроп можно делать. Я про повседневную съемку, не заморачиваясь со стабом и не покупая здоровенную, тяжеленную и дороженную оптику с F1.2 и т.п. Диафрагма F2.8, выдержка 1/60-1/100, ISO6400-12800. Сейчас NEX-6 мне при таких параметрах делает малочитаемую кашу и портит цвет. Приходится открывать диафрагму до 1.8, выдержку удлинять до 1/15-1/3 (стаб в помощь) и замирать. Только вот объекты в кадре ну никак не хотят замирать.
     
  12.  Простите, за вами инопланетяне случаем не следят?)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. смаз робят
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Еще радует наличие выдержки 1/8000
     
  15. Радует, но нисколько не удивляет.
     
  16. колоршифт будет меньше ?
     
  17. #100 8 апр 2014 в 19:48 | Sony A7s | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Не я бы такую не взял, FF 12МП  :( , АФ только контрасный, на репортажку не тянет, для кого/чего эта камера?
     

Поделиться этой страницей