1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @bas076 , сижу. Без штатива,в чужом городе...?
     
  3. Вы хотите сказать, что это сопостовимое качество? Если да, то вы уж извините, может у акулиста посидеть? ?
     
  4. @bas076 ,не спорю, кадр не идеален, но по мне уж лучше так , чем пластилиновая картинка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #666 7 авг 2016 в 18:06 | Sony A7s | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Товарищи владельцы, имею параноидальную проблему: засовываю в камеру карту памяти 32Гб SDHC с фактическими скоростями записи/чтения 45/90 , и как полагается камера ругается на невозможность записи видео в стандарте XAVC-S 50Mbps,  но при использовании более медленной карты SDXC запись становится возможной!!! Знаю что на a7sll в последеней прошивке поправили косячок и включили поддержку карт SDHC для записи XAVC-S ....  как думаете ,как то можно заставить карты SDHC работать с XAVC-S ?
     
  6. 50Мбит/с пишет только на карты от 64Гб и больше.
     
  7. @Nigelous ,спасибо!  По сути еще один костыль недорогой модели....    но тогда странно- существует sdxc 16гб sony , на ее упаковке красуется и 4к и xavcs... гдето не увязка?
     
  8. Скорее всего есть другие устройства, которые позволяют писать XAVC 4K на карты 16Гб, но увы, Sony a7s не из их числа. Также существуют карты, которые позволяют камере записывать XAVC, но не 100Мбит/с, а только 60Мбит/с. В общем, такие вот подводные камни. А вообще, какой смысл брать малогиговые карты для столь тяжёлого формата? Даже на 64Гб помещается всего лишь порядка 80 минут!
     
  9. @Nigelous , спасибо что просветили, было подозрение ,что упирается все не только в класс карт ,но еще и в объем....теперь понятно.  А маленькие карты иногда подходят для съемок каких то коротких роликов,ну это так ,если есть таковые, то почему бы не пользоваться.
     
  10. [​IMG][​IMG][​IMG]что это и для чего?


    Жалко убивать камеру, и жалко вывалить денег за тоже самое выточенное китайцами ,хотя и в более привлекательной форме.


    Снимая различные мироприятия,бывает такая суматоха,что камеры приходится бросать где придется. А когда камера на стедикаме, то единственный вариант прислонить ее в каком либо углу,обтирая и царапая камеру. Это не единственная камера которую я использую для съемок видео, но самая продвинутая.
     
  11. А еще снимал детский театр длительностью 40 минут , приложение позволяющее это делать безлиминтно действительно работает[​IMG][​IMG]
     
  12. Всем привет, есть вопрос конкретно работе эви в a7s (или возможно это во всех камерах такое), не знаю как охарактеризовать проблемой или недопониманием, но постараюсь объяснить.Когда во время съемки в М и смотрю через экран, то изображение со всеми настройками (исто, выдержка и диафрагма), если не правильно, то яркое или же темное, в некоторых камерах это называется имитацие экспозицией. В эви как будто режим отключается и камера днём показывает примерно правильное значение, в темноте - просто высветляет картинку. Пока приходиться полагаться по гистограмме. В интернете не нашёл, да и имитацию экспозиции не нашёл инфу.
     
  13. очень похоже на отключение отображение  live wiev  ,при этом вы видите всегда одинаковую картинку не зависимо от Настроек экспозиции заданной вами! 
     
  14. В том то и дело, что функция включена, но когда снимаешь в темном помещении, то картинка в эви высветляется, это баг или фича сони?
     
  15. @Askednial ,попробуйте обновит прошивку, если у вас не самая свежая.
     
  16. Обновлял до 3.20, без изменений
     
  17. #678 16 авг 2016 в 21:13 | Sony A7s | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    А я оспорю. Ваш кадр не неидеален, а просто УГ, на котором вообще ни одной детали нет. Причём это именно в сравнении с той самой пластилиновой картинкой, на котором естественно сблюрены поверхности  где уничтожался шум, но там присутствует и контурная резкость и детализация, гдe над шумом преобладал сигнал, а у вас ни глаз, ни волос, ни контурной резкости нет даже при поверхностном просмотре.
     
  18. @bas076 , на моей фото запечатлен живой человек; съемка на длинной выдержке и как то странно придираться к резкости объекта если налицо явный смаз! Но суть даже не в этом, просто я лично считаю, а не навязываю, что архитектуру при слабом освещении целесообразней снимать не с рук на высоких исо, а с неподвижной камеры. Ну а если ваш  снимок был приведен в качестве демонстрации возможностей камеры снимать на запредельных исо, то ваш снимок доказывает, что результатом будет шумный снимок,который придется подвергнуть шумоподавлению,получив на выходе соостветствующий результат.  Я не собираюсь мерятся пипирками, а скорее тут ,чтоб поделиться с будущими владельцами ,да и с нынешними, смотря правде в глаза, тем ,что A7S не та камера,чтоб снимок на исо 10000 превозносить ,как нечто из ряда вон выходящее. В моем случае я ее использую в качестве видеокамеры, собственно как  и позиционирует производитель.
     
  19. #680 20 авг 2016 в 12:23 | Sony A7s | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
    На вашей фотографии запечатлено то, что вы пожелали вылoжить в качестве демонстрации чего-то. Я вас, кстати,  спросил чего? Вы не соберались мерятся пиписьками? Очень хорошо, а получилось наоборот. Да снимать со штатива на длинных выдержках это хорошо и качественно, но вот я вернулся сейчас из отпуска, в который ездил с друзьями и у меня ни разу не выпало возможности поснимать со штатива. Да снимки на таких ISO приходится обрабатывать в любом случае. Что доказывает этот снимок? То, что сними его челопвек скажем на пядвак и можно было бы уже не обрабатывать, потому что вытащить сигнал из шума просто бы вообще не удалось. Я выкладываю здесь снимки, показывающие, что на А7S это ещё возможно, что я и делал с успехом в отпуске ночью и в пещерах. 
    В видео я ламер. Что-же до производителя, то камера сертифицированна как фото камера с профессиональными возмозностями в видео сьёмке, поэтому видео ограничено 30мин. Это и есть позиционирование производителя. Особого же смысла в использовании камеры днём я как раз не увидел, потому что есть много камер, имеющих преимущества для дневной сьёмки. И я так-же как и вы хотел поделится своим мнением с форумчанами. Не могу сказать из какого ряда вон она выходящая, но из ряда Никона D3s/4s/Df и Keнoнa 1DХ она пожалуй не выходящая, но со своими преимуществами и недостатками.



    P.S. Попробуйте снять другой камерой вот такое на iso 12800 на выдержке 1/4s с рук, при условии, что ни времени, ни места на штатив у вас нет. Снято на Cаnon 24/2.8 IS через Viltroх III.


    [​IMG]


    С этим было чуток по проще, но тоже не сахар : iso 6400 и 1/6s.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей