1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. #601 28 апр 2015 в 19:14 | Sony A7s | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    А временно, пока почитают с тырнета, как лупу включить, нацеопив Гелиос, подсказать можете?
     
  2. Установить в меню эту лупу ;) на любую горячую кнопку.
     
  3. посмотрел

    [​IMG]

    у меня вот такой же состав в коробке
     
  4. romelenium,Большое спасибо за перечень. С лупой и назначемыми кнопками разобрался. Скачал инструкцию и прочитал. 
     
  5. Удивительная всё же камера. Первый раз вижу, чтоб на полноразмере было всё так резко...
     
  6. Первые пробы пера на полном кадре. Немного обработки в конверторе и ФШ + ресайз в резолюцию 4К бикубиком. 1/60, f2, iso 2500, Юпитер-9. 

     

    [​IMG]
     
  7. #607 18 май 2015 в 06:54 | Sony A7s | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    Пример применения в экстримальных условиях, в музее обуви. ISO 8000, выдержка 1/30, режим бесшумной сьёмки. Гелиос-44M-4.

    [​IMG]

    На фоне шум подавлен плагином в ФШ. Синяя часть тапочек без шумодава практически. Только дефолтный в конверторе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #608 18 май 2015 в 20:34 | Sony A7s | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Ещё один пример. Теперь на 10000. В этом углу было ещё темнее.

     

    [​IMG]

     

    В остальном то-же и там же. Шум на фоне давился так-же.
     
  9. radikal нужно внести в список запрещенных сайтов.
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. #610 18 май 2015 в 22:42 | Sony A7s | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Почему? В роде всё достаточно легко раскрывается в резолюции примерно 4К.
     
  11. Покрутил вчера камеру в руках, как раз приятель купил для видео в пару к 1dx. Добротная, удобная. Фокус показался не слишком быстрым, держать более менее удобно. Хорошая камера и картинки хорошие с нее. Нужно будет теперь попробовать ее с 70-200/4 и 2.8/50M, жаль мешок со стеклами в другой машине оставил, с собой не взял.
     
  12. а что будет?
     
  13. Получите полосатые фотографии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ещё один интересный пример возможностей этой матрицы. Это кроп с фотографии снятой на Гелиос-44 который примерно соответствует 200мм. Обычно с кропнутых матриц мне ничего подобн ого не удавалось даже с постобработкой.

     

    [​IMG]

     

    Увидели, что я направил на них камеру и машут мне рукой.
     
  15. они и с обычным затвором на определённых выдержках получаются... Левая часть снимка оранжево-жёлтая, правая - зелёно-синяя. Лампы с частотой 100 Гц мигают и при этом некоторые в такт изменяют спектральный состав излучения за счёт свечения как люминофора, так и внутреннего газового разряда.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. #616 22 май 2015 в 22:58 | Sony A7s | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2015
    Всё так и есть, но бесшумный режим у этой камеры это практически полное отсутствие механики и в этом случае вы увидите четкие полосы от электронного затвора, в зависимости от цвета освещения, серые или коричнивые. Ровно три штуки у меня получалось всегда.
     
  17. Вижу в других ветках А7-х цвет обсуждается. Я пока проблем с цветопередачей А7s не обнаружил. Правда я родным конвертором по привычке пользуюсь.

     

    [​IMG]

     

    А7s, Юпитер-9.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 пользователям это понравилось.
  19. 2 пользователям это понравилось.
  20. #620 24 июл 2015 в 06:54 | Sony A7s | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    Экстрим. Ночь. Весь имеющийся свет это свеча и этот светильник. ISO 64000. Фото конечно обработано и заметно уменьшено (до HD). :)

     

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей