1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. Чем видео снимать лучшеб кадр с 20секундной(ну или сколько там под то эфр надо) выдержкой на минимальном для этой дикой дырки исо показали. А еще лучше сняли бы бустер этот, а то не поймешь что показывают новую камеру или бустер. 
     
  2. Не понимаю, что там за бустер на полный кадр? Объясните кто в курсе. Делает с 1.0 аж f0.7  :blink:
     
  3. #383 30 июн 2014 в 02:39 | Sony A7s | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Через фильтр H-альфа..

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
  4. Подсказывают, что то видео снималась в режиме кропа (APS-C).

    При полнмо кадре шума конечно будет меньше.

    Люди только учатся снимать.. )))
     
  5. #385 30 июн 2014 в 19:28 | Sony A7s | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Учение свет, а не учение тьма-)))

    Вот пожалуйста, бесшумная работа электронного затвора:

     
    4 пользователям это понравилось.
  6. В A7 такой бы затвор добавили, насколько я понимаю это не сложно, всё через прошивку
     
  7. а разве это не от мегапикселов и скорости проца эта электронная шторка зависит? В а7р то ее нет вроде именно поэтому
     
  8. В a7s бесшумный режим это практически эквивалентно одному кадру видео ибо информация считывается со всей матрицы без последующего ресайза. Отсюда в фото и могут появляться эффекты rolling shutter, если снимать в этом режиме динамику. 

    В а7 есть электронная шторка, в а7r ее нет, но режим с вкл. электронной шторкой это не совсем тихий, ибо затвор все равно срабатывает...
     
  9. RTI

    В A7s добавили режим полностью электронного затвора, а не только передней шторки. Т.е. как у беззеркалок Panasonic. Последние я пробовал - никакого звука не издают в таком режиме, в то время как механический затвор грохочет.
     
  10. Вы невнимательно читали то что я написал, или же не поняли... 
     
  11. После ISO3200 начинается сиськодроцерство, на любой системе
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Бесшумный затвор для чего нужен? Из-за чего все эти стенания? Очередная приблуда для сонибоев?
     
  13. Тебе этого не понять, ты же не знаешь что такое репортажная съёмка в закрытом помещении
     
  14. #394 10 июл 2014 в 10:05 | Sony A7s | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Также в астрофотографии это очень важная вещь. Обычно после срабатывания механического затвора возникает смаз на кропе, электронный затвор избавляет от этой проблемы.

    Вообще, думаю в последущие года фототехника сильно изменится, возможно также будет решена пробелма сиськодроцерства после ISO3200 :) -))))) А7s пока первая фотокамера в этом (заметьте правильном) пути. Шум реально ниже чем у всех предыдущих камер.

    Что мы видим, на мелкие шумные матрицы чтоб уменьшить шум и повысить детализацию, ставят обратную засветку, а на крупные матрицы почему-то не ставят. Также мы слышали о бесшумных органических матрицах и трохслойных типа фаевона, но сейчас почему-то тишина.
    Думаю проблема шумов высоких ISO может быть решена, если сильно захотеть и взяться за разработку таких матриц. B)
    Чистый кадр всем нужен. Все мечтают увидеть бесшумное ISO3200. А лучше ISO25600. :)
    В видео было бы неплохо увидеть бесшумное ISO102400. :wub:

    Картина неизвестного художника «RAWISO100= RAWISO3200» :)
     
  15. #395 10 июл 2014 в 11:41 | Sony A7s | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    няф,Все на что способна а7s - это снимать ночью негров. Это уже все поняли. В фото ничего революционного она не показала. Следующая ступень-изогнутые матрицы, но это думаю годика через 3-5. Там будет чистое картинка. 
     
  16. #396 10 июл 2014 в 11:44 | Sony A7s | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Няф, когда такое будет я не знаю, но знаю, что на существующих технологиях прорыв даже до 6400 не осуществить. Кроме того это просто не рентабельно. Людей покупающих Df то не много и видят даже цену 7s в 2.5К и уже не сильно то очередь стоит, хотя камеря явно поинтересней и по дешевле.
     
  17. Хм, а кроме этого она ничего не способна больше делать? Да и снимать негров ночь это тоже была задача, которую за разумные деньги умеют делать совсем не много камер. В особенности если ещё и сфокисироватся в этой жопе хочется не вручную и при этом попасть.
     
  18. Просто все ждали прорыв в фото. Этого не произошло.
     
  19. Известный перекуп МИША продает сабж на фотору за 88 тыщ. целковых. С бесшумным затвором впридачу, чтобы пьяные бабы не глохли в закрытом помещении.
     
  20. Ну там разберетесь, где правда, где истина. А форум себя уважать и очищать должен.
     

Поделиться этой страницей