1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. Хорошо на форуме нет профи, а то их порвало бы
     
  2. #282 11 июн 2014 в 14:38 | Sony A7s | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Ну вы прямо Америку открыли, здесь все зто знают. Сейчас на улице с 5 утра до 9 вечера диафрагму на нексе до 8 можно поджимать. Ну где то может исо закрутить до 800. Вообще не помню чтобы при дневном свете были проблемы прикрыть диафрагму. В помещении да, Там света почти всегда не хватает. Плюс этот искуственный свет  в перемешку путает баланс белого камеры и цвета текут. Так что в помещениях лично я не люблю снимать. Ну в любом случае, почти всегда при дыре 4 и Исо 800 можно снимать телевиком со стабом без шевеленки с минимальными шумами. Хотя думаю камера полезная будет. Для ночных охотников....

    И еще хочу добавить, именно свет, правильное освещение делает фотографию живой. Попробуйте поснимайте объекты в тени. Вы увидете, что многие детали как то теряются, цвета блекнут...
     
  3. Например пищеры, без вспышки, ночныте пейзажи без штатива и ещё много чего где требуется закрытая диафрагма, света недостаточно, а допосвещение или запрещено или нерелевантно или ломотно.
     
  4. Не знаю ни одного кропа с полностью рабочим даже 1600 и очень немного ФФ с полностью рабочим 3200. Поэтому эта камера интересна и теоретически и практически.
     
  5. nex 5n и sony A7R.
     
  6. Под полностью рабочим понимается неотличим при 100% увеличении от iso100 ?
     
  7. Не, не пройдёт. Проверено. Не знаю как у вас, а у нас в 9 вечера и в полночь это один уровень света на улице.
     
  8. Полтора года владею 5N и А580, тоже имеющую сходную по возможностям матрицу, обе с трудом и далеко не всегда рабочие на 1600, практически в редких случаях рабочие. Юзал у знакомого D7000 никона, тоже практически на 1600 не рабочий.
     
  9. #289 12 июн 2014 в 14:47 | Sony A7s | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Под полностью рабочим понимается практичеки легко корректируемая в ФШ деградация цветов и практическое исчезновение убивающего детали шума, без применения специального шумодава при даунсайзе до 6Мп с 16-ти бикубиком (в случае 16Мп матрицы и примерно в такой-же прапорции с более мегапиксельных матриц.) На партике, я пришел к выводу, что соблюдение, плюс минус, этих принципов рабочести приводит к корреляции с результатами измерений DхОМарк. 

    P.S. А стёб о рассматривании 100% увеличения считаю адекватным для фотолюбителя первого года, дальше это из области муветона или дурных намерений.
     
  10. Угу, замеры в DxO, которые вы так любите приводить, делают на вебразмерах. Не нужно искать какую-то подоплеку в конкретных вопросах, и тем более обвинять в стебе, неадекватности и в дурных намерениях. Ок?
     
  11. #291 12 июн 2014 в 15:48 | Sony A7s | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Зто у вас в Израиле так. У Вас уже в 18.00 Темно. А у нас летом, сейчас именно ночь всего 4-5 часов длиться.  Рассвет начинается в пятом часу утра, А солнце садится после 11 вечера
     
  12. #292 12 июн 2014 в 16:32 | Sony A7s | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Извините, но на сайте DхОMark чётко прописано как и какие замеры они делают и о вебразмерах там нет даже речи, поэтому остаётся задумыватся о подоплёке, это неумение читать, т.е. неосознанная некомпитентность, нежелание читать, т.е сознательная некомпетентность или в самом деле желание ввести в заблуждение читающего ваши посты?
     
  13. Верю, но снимать то хочется и в таких климатических поясах как у нас и в шесть вечера и есть что.
     
  14. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #295 12 июн 2014 в 16:54 | Sony A7s | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Этот юмористический опус в самом деле имеет важный смысл в рамках нашей дискуссии, особенно если учесть, что последние 20 лет основной разговорный язык для меня не русский, а даже когда был русский, четвёрка в атестате и на экзамене в политехе далась мне с трудом?

    Карочи - хочица!
     
  16. Я обращаюсь ко всем участникам у кого проблемы с правилом четвертого класса, которое заучивается за несколько минут если просто внимательно вдуматься. Просто напишите в поиске гугл пикс "ться" и вы удивитесь тысячам картинок на эту тему, ни на одну другую ошибку в русском языке нет такого количества юмористических картинок. И даже есть сайт www.tsya.ru Как вы думаете, почему? 

    Nothing personal.
     
  17. Вы это серьезно? Можете прочитать несколько постов назад и понять где есть очевидный сарказм, который вы опять же со странным упорством пытаетесь выдать за некомпетентность и желание ввести кого-то в заблуждение. Впрочем, я уже понял что вы всегда правы. Успехов.
     
  18. Простите, но как вы можете понять прав я или не прав, если вы не слушаете собеседника? И вам тоже усопехов, но только в чём нибудь отличном от неуместного сарказма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19.  
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей