1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. #262 21 май 2014 в 03:34 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Оо.. наконец-то "молитвы терминатора" услышаны и сделали электронный затвор. Давно пора. А то механические молоточные затворы словно жизнь в каменном веке.

    Отличная новость.

    Фотик ночного видения + электронный затвор, двигаемся дальше..

    P.S. Смотрю ответы потихоньку исчезают с паралельного форума. Вроде ничего плохого не слышно, всё про технику. Что ж, значит и моё время там закончилось. Буду общаться тут. 
     
  2. #263 25 май 2014 в 08:33 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
    Ещё один маленький и "слегка" корявый тест ISO: http://www.photographybay.com/2014/05/17/sony-a7s-full-res-sample-photos/ :)

    [​IMG]

    По такому корявому тесту мало что понято. Особенно не понятна фраза "фаилы ARW переведены в jpeg без каких либо корректировок".
    Это raw? Или камерный jpeg? Ничего не понял.
    Exif говорит что при проявке был использован соневский конвертер Image Data Converter. Значит всё таки это Raw -ы? B)
    Не понятно. Шум больше похож на включенный шумодав. Обычно у Raw шум более крупный и цветастый. :)
    Короче нужно ждать официальный тестов. По таким тестам хрен что поймёшь.
     
  3. #264 25 май 2014 в 10:53 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
    Нашёл ответ на свой вопрос. При записи видео можно менять выдержку от 1/4сек до 1/8000сек.

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1044728-REG/sony_ilce7s_b_alpha_a7s_mirrorless_digital.html

    В кромешной темноте можно будет рассмотреть неподвижные объекты при выдержке 1/4сек на ISO102400, видео будет получаться довольно яркое.

    Редкая функция. Но применение найти можно. :)
     
  4. #265 27 май 2014 в 11:27 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Не пойму, что вам непонятно? Всё понятно с точностью до банк-империал. RAW сони имеет окончание "АRW". Вы что не замечали ни разу? Проявил человек все файлы по дефолту, а по дефолту в родном конверторе  шумодав включён на некое усредненное значение "аutо". Его надо вручную выключать. Я примеры короткого теста в ветке Самянга 12/2 делал таким же образом, только шумодав не забыл выключить.

    По этому тесту последней рабочей выглядит 6400, дальше - нет. Ну так это очень хорошо. Хотя я сомневаюсь, что камера действительно получит на DхО близкую к 6400 отметку. Скорее что-то порядка 4000 будет.
     
  5. #266 27 май 2014 в 16:14 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Согласен, шумодав был включен. Поэтому то и ничего не понятно. Лишь в общих чертах.

    Мне в этом плане сайт дпрвью больше нравится:  http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-a7/17 , там показывают внутрекамерный Jpeg и RAW без шумодава. Давно смотрю там тесты, всё нравится. Буду ждать тестовые фотки A7s на том сайте.
     
  6. #269 7 июн 2014 в 00:06 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    Кто-то продал инженерный образец за $1 948 или это предзаказ?
     
  7. ivan.m, может тогда уже обновленного D800 ждать,а то как-то с такой ценой моск смирится едва ли
     
  8. 148 тысяч рублей... Пора валить с этого форума))
     
  9. а я быкупил,что бы остаться :)
     
  10. #274 8 июн 2014 в 21:23 | Sony A7s | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    ,

    Давно пора
     
  11. Валяй)))
     
  12. Я бы не засорял тему непонятными ценниками с ебайных сайтов..
     
  13. твой сапог такого не может. так что завидуй.
     
  14. Спор не о чем. К фотографии точно никакого отношения не имеет. Что в сумраке снимать? Ночью спать надо. Камера на любителя себя потешать. Для большинства она вообще не нужна. Вышла и забыли.
     
  15. Пиксель жирнее чем у D4s, по цене в три раза дешевле. Забыть не получается. Все ждут равы и финальную прошивку.
     
  16. Ооооо...ты вы радикально не правы.

    Нет ... ну если конечно снимать любимые народом сюжеты : птичек, цветочки, виды из окна, себя любимых на отдыхе, то да - A5s бесполезная дорогая игрушка.

    Я вообще не вижу целесообразности покупать зеркалки или бесзеркалки для таких задач - приличной цифромыльницы с мегазумом с лихвой хватит.

    Основная фишка A5s именно в качественной картинке на высоких ISO.

    Если будет близко к тому, что обещает Сони, то эта камера прорыв в фототехнике.

    Качественная картинка на высоких ISO один из важных параметром для профессиональных задач, в той же фотожурналистике.

    Для репортажной съемки не так важна светосила объектива как большая глубина резкости и короткая выдержка.

    Не задумывались почему универсальные репортажные объективы имеют макс диафрагрму 4 по всему фокусному ?

    А потому что при большей диафрагме и соотв. меньшей глубине резкости большой риск получить одно лицо из группы не в фокусе.

    Ну а без короткой выдержки получите смазанные объекты в кадре.

    Поэтому рецепт лишь один поднимать iso до макс. возможного без ощутимой деградации качества.

    Вот и снимают репортеры очень часто на макс. возможной iso, что позволяет их аппарат.

    У нормальных кропов для репортажа сейчас рабочее значении ISO 3200, у полнокадровых 6400 бывает прокатывает.

    Если у Соньки будет рабочим 12 800, то это будет реально круто. Надо будет смотреть тесты.

    Поэтому мейнстрим - качественная картинка на высоких ISO это правильный вектор.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей