1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. Да и 800 никакой :(   Шум явно виден, детализация "поплыла"...
     
  2. Не вижу никакого шума. Детализация плывет из-за поганой особенности Сони пережимать jpeg (за скоростью что ли гонятся?). Мне кадры понравились. Видно, что шумодав еще не отлажен, но уже понятно, что на 12800 (или все же 16000?) цвет и ДД не пострадал. По крайней мере, это в глаза не бросается. Вот в 40000 уже заметно снижение ДД и небольшие искажения цвета.

    Насчет сравнения с A7R: да, там будет выше детализация, текст будет лучше виден, но картинка в целом на высоких iso будет хуже как раз из-за снижения ДД и искажения цветов (в этом отношении R-ка ничем не отличается от 16МПикс-ного Некса, только что обзор шире, а размер пикселей такой же).
     
  3. На 800 действительно слишком много шума. Либо это засланный казачок делал снимки, исказив реальность.

    P.S. Canon 50mm F0.95 - ebay price - $3000  :huh:
     
  4. Реальность такова, если действительно для ФФ тушек Nikon именно Sony делает матрицы и если эти же матрицы использует в своих тушках, то просто Sony до сих пор не научились давить шумы.

    Что возможно мы и видим в примерах на A7s и пр. камер. Сколько замечал у Sony при высоких исо куча всякой зеленой дряни лезет. У Nikon такого не замечал (только на более высоких ISO), и тени у Nikon тянутся неплохо. Остается надеется, что когда-нибудь через n лет Sony допилят таки шумодав...
     
  5. Не рановато ли выводы делать? Тетка не родила еще, а зародыша уже обосрали.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Опять новая туша, опять бурные овации, опять нехватка стекол и опять сомнения в аккуратности и точности аф. Новый виток. Сколько их уже было за 4 года?...
     
  7. а мы без тебя так скучали))  
     
  8. Я подозревал) теперь я снова с вами. Можете меня звать терминатором аф некс.
     
  9. Нее, мы будем звать тебя " любитель кирпичей" 
     
  10. Быстроходных кирпичей
     
  11. Прочитайте обзор матрицы на А7R ( и дело даже не в количестве пикселей ).Ничего общего с Нексами.
     
  12. 2500$. У нас под 100 т.р. будет стоить. Желание купить поубавилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. А вы думали вам за 1к зелени технический прорыв продадут) яблоки сколько на старте продаж  стоят?  По 50к за ифон просят.
     
  14. Это цена лучше чем слух про 3500 евро)
     
  15. Брали бы и за 3500. Там уже не важно +-
     
  16. Цена более чем адекватная за такой пиксель.

    Светосила мощная. Давно такой светосилы не видели фотографы и видеооператоры. Просто мечтали..

    2498х35=87430+ Кит=примерно 105тыс.руб.

    Это после утряски всех первых буржуйских цен.

    Первые два месяца стоимость безусловно будет чуть выше.

    У нас в России всегда так, бардак во всём, даже в официальном соотношении доллар/рубль.

    Осенью можно будет брать. ИМХО.
     
  17. На счёт видео вы ошибаетесь, есть FS100, у неё 0db = ISO500
     
  18. #258 17 май 2014 в 20:01 | Sony A7s | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2014
    0db - это нулевой шум?

    FS100 конечно мощная видеокамера, посмотрел сейчас ролики на ютубе, впечатляет, но есть ли у неё ISO102400? И помоему ещё нет очень важной функции Slog2-gamma.

    Мне А7s пока больше нравится, пусть у неё шумок в ночном видео будет чуть больше (максимум на один-два стопа), но это не критично для наших целей. B)
     
  19. Вы хоть монимаете что на таком ISO будут одни квадраты, ни о каком качестве речи быть не может
     
  20. Я понимаю что видео, которые люди выкладывают в интернет, жутко пережато, качество хуже оригенала в несколько раз. Квадраты на ISO102400 я не заметил. Заметил лишь шум, который будет на оригенале выглядеть в разы меньше.

    FS100 неплохая дорогая видеокамера, но в нашем случае буджетая А7s с новыми "плюшками" выглядит поинтереснее. :) К тому же если срванивать с другими фотиками, то у неё пиксель жирее даже чем у Никона d4s и цена в разы меньше. Когда это было видано? B)

    Сони молодцом. Дали прикурить конкурентам.

    Интересно что теперь выкатит Никон и Кэнон. :)
     

Поделиться этой страницей