1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. Да не особо, нет ведь даже коммерческого образца еще
     
  2. Правильно ли я понял,  сабж в паре с  сел24-70 f4  или каким-нибудь тамроном 24-70 f2,8 - будет королем любого темного банкетного зала?. Я имею ввиду только видеосъемку. Не говоря уж про светлые фиксы.

    Еще бы цена не перевалила за $3k
     
  3. Фотокадр выглядит всегда лучше видеокадра. За исключением если видео снято в потоке 5Гб/сек. В данной камере фото покажет лучший результат.

    Считаю эту камеру хорошим экземпляром, как в профессиональной фотосъёмке, так и в очень хорошей любительской видеосъёмке.

    Если стоимость будет на уровне А7 или около того, то обязательно преобрету. Фотокамера реально хорошая. Одна из лучших у Сони. ИМХО. B)
     
  4. #184 17 апр 2014 в 04:47 | Sony A7s | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Её ищё нет, а вы уже делаете однозначные выводы,

    например A7 для видео не годится, у неё муар там где его быть не должно
     
  5. Мне кажется аппарат будет бомбой. И не каждый производитель решится на такое понижение мп, ведь маркетинг такой маркетинг - у меня есть знакомые которые говорят "Пфф.. 12мп? В Нокии 41мп, если снимать и смотреть снимки на телефоне/планшете то разницы не будет заметно"  :D . Вот что такое промытые мозги. Так что в Сони создали камеру для действительно узкого круга пользователей. И многие производители камер сейчас наверняка начинают волноваться и проводить совещания с вопросом - что делать нам?
     
  6. ArseniyShapurov, Подпишусь под каждым словом, от себя добавлю что имхо это будет идеальная камера для фотоЛЮБИТЕЛЕЙ
     
  7. Вы знаете, они почти правы. Если уменьшить кадр до почтовой открытки, а ещё лучше до почтовой марки, то разница в самом делел будет не очень велика. А кто вообще покупает фотоаппараты для просмотра фото на планшетах? Зачем они нужны то? Ну таки да, не нужны.
     
  8. Вот только боюсь с ценой напортачат.
     
  9. Интересно почему не хотят сделать RAW-Video в таких камерах?

    Вон владельцам Canon как повезло с альтернативной прошивкой Magic Latern, видео получается самого высокого качества и возможности при коррекции потрясающие...

    Эх мечты... На Сони A7s это было б здорово.
     
  10. Давно бы эту камеру.
    Надо было выпустить кучу NEX-ов, Альфы, 7-ки, чтобы наконец  решиться снизить число пикселей для улучшения С/Ш.
     
  11. Общаясь с любителями на паралельном форуме сони, я тоже самое ответил участнику [​IMG] romelenium (знаете такого?), что программа Magic Latern, даёт бОльшие возможности, за исключением ISO А7s, за что схлопотал приз.

    Было бы неплохо таким "крутым яицам", т.е. обычным пользователям Сони, переодически поднимать свой уровень знаний в области фото-видеосъёмке.

    Эх мечты... :rolleyes:

    P.S. Смотрю весь разговор подтёрли, и не только мой, вообще 20 страниц пропало безвести. :) У кого-то точно протухли яица в пасхальные дни..
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вам не стыдно???? Вы не за это приз получили!!!! Зачем Вы обманываете?

    Вы флудите, а я виноват? Вообще нормально! Это Вас там так очень "любят" за флуд совсем другие люди и я здесь не причем! О том, что Вы флудильщик узнал совсем недавно)))))))))))))))

    А по ML Вы сказали, что она имеет кучу преимущественных настроек перед настройками a7s - я у Вас спросил - напишите какие конкретно. Вы написали??? НЕТ! Потому, что только флудите!
     
  13. #193 21 апр 2014 в 20:16 | Sony A7s | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Там два раза и тут один раз, получается три раза вам уже написали, что есть RAW-видео и другие широкие возможности. :)
    Более подробно о программе вы можете почитать по ссылке, которую удалили. B)

    Вообще, профессиональная фото-видео съёмка не ваша стезя, лучше просто улыбайтесь..))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #194 21 апр 2014 в 20:21 | Sony A7s | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Если Вы такой умный - прочитайте, что такое SLog2 и потом приходите флудить.

    А  стезя да не моя. Я как-то по другому денежку зарабатываю, а не на папином горбу сижу, в отличии от Вас.

    Ах, да забыл - ML я пользовал уже тогда, когда Вы еще на горшке сидели и мечтали о телескопе)))))))))))))))
     
  15. Пусть будет так, но мой горшок старше вашего. :)

    Миллион сообщений на форумах.. интересные заслуги.  :) , а мы привыкли к краткости. B)

    Ой))) кажется там А7s засветилась)))) надеюсь вы её купите.. также как и нормальный телескоп..
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вы в моих сообщениях много флуда найдете? ;) Ну иногда такие вот личности вынуждают ;)

    Куплю или нет - не знаю. Пока желанием не горел.

    За телескоп спасибо!!!!!!
     
  17. Похоже вы не будете покупать профессиональную технику. Жаль.

    Хотя А7s примерно наполовину профессиональная. ИМХО. В режиме фото я вижу очень огромные возможности. Видео слабее. Но для любительской съёмки круче не придумать.

    Что касается Magic Latern, то там HDR-видео тоже самое что SLog2 в А7s.

    Сони выигрывает лишь высокой светочувствительностью. Это огромный плюс. Правильно народ говорит, фотик будет бомбой.

    Мне, как любителю сумеречной съёмки, А7s очень интересна, наверное буду брать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Неужели хотите сказать, что RAW Video - бесполезная вещь?

    Какие два главных преимущества при съемке в RAW:

    1. Гибкие возможности настройки самого видео, такие же как и при съемки фото в RAW. 

    2. Нет потерь. Потери как раз получаются у камеры при использовании различных кодеков при сжатии и алгоритмов, которые только приводят к деградации основного видео. Это уже обсуждалось десятки раз.

    Slog2 по сути кривые, которые повышают ДД. Они вероятно используются и в проф. решениях сони. Но это нисколько не говорит о том, что это манна небесная  :)  Скорее маркетинговый ход.

    Sony не хочет создавать конкуренцию например этой камере http://www.vdslr.ru/post/226/vse-chto-nuzhno-znat-chto-by-snimat-4k-raw-na-sony-fs700

    Но в целом A7s подает большие надежды. Если качество видео окажется выше предыдущих решений. За фото не сомневаюсь, что ISO будет лучше. Но и насколько вырастет ДД это интересно.

    Жаль, что дизайн тушки не поменяли и не убрали горб  :(
     
  19. #199 22 апр 2014 в 02:27 | Sony A7s | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Единственное, что смущает. Формат ARW  2.3 Опять 7 бит на пиксель?. ( Для Sony A7-s нужен другой кодек. Иначе артифакты будут портить жизнь, особенно на 12 мегапикселях. (http://blog.lexa.ru/2012/12/29/o_sortakh_raw_u_sony.html). Представляете, как будут светиться границы окон, зданий,. Причем, для 12м пиксов это будет более актуально.  Считаем, максимально артефакты будут на 16*2/сторона матрицы...=сотые доли фото(т.е. глазу могут быть они заметны, иногда, и вызывать удивление).
    Это будет актуально и для астрофото и для любой контрастной картинки.
     
  20. Интересно, когда официально объявят стоимость А7s?
     

Поделиться этой страницей