FF Sony a7с R

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 27 июл 2023.

  1. Да, такая
     
    Финарос нравится это.
  2. #22 28 фев 2024 в 19:51 | FF Sony a7с R | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 фев 2024
    Пришел силиконовый чехол на 7с
    Пришлось вырезать ножницами различные отверстия....
    Нe рассчитан например на рычаг переключения фото/видео/S&Q

    В общем посмотрел на фотки 7с нашел почему не совпадения;
    1. Нет рычага
    2. Нет переднего кольца для диафрагмы
    3. Отсутствует кнопка с1
    5. Кнопка меню в связи с этим смещена влево
    6. Глазок геометрически шире чем на 7с, ребро штатно не встало, пришлось срезать
    7. Так до конца ручку не натянул, похоже другая конфигурация ручки осталось воздуха миллиметров 2-5
    Но окошки прицела ИК и кнопки отстёгивание линзы совпали, поэтому не парюсь

    Как-то криво встал круглый джойстик, тоже пришлось подрезать

    Сорри за телефонофото
     

    Вложения:

    Demugen нравится это.
  3. Проверил эффективность стабилизации с объективом 135/1.8. Критерии - мои, но одинаковые для всех кадров.
    Снимал по 10 кадров на каждой выдержке от 1/1000 до 1/2 со стабом и без. Результат на картинке ниже
    upload_2024-2-29_16-53-42.png
     
    Demugen нравится это.
  4. Снял серии для 24мм. На одном графике с 135мм.
    Критерий резкости - попиксельно (насколько возможно). Если смотреть в 50%, то % выхода годных будет выше.
    upload_2024-3-3_15-27-56.png
     
  5. промо камерный JPG загрузить полный не удалось - говорит большой
     

    Вложения:

    • DSC0008146  .jpg
      DSC0008146 .jpg
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      183
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    adav01, грузите полноразмеры в облако, а сюда скидывайте ссылки.
     
  7. Вышла новая прошивка, обновился (качал с оф сайта), полёт нормальный, русский на месте, 5Гц на месте и всё прочее тоже на своих местах.:)
     
    Andrew Nazemnov нравится это.
  8. Есть ли фокус стэкинг в A7CR?
     
  9. Да
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Любопытное сравнение с Leica Q3, очень наглядно демонстрирует, что в большинстве случаев, a7cR является более гибким и мощным инструментом (хотя автор снял видео с совсем другой целью):
     
    HasselBlade и motoshopper44 нравится это.
  11. Муки выбора между Q и A7C на просторах интернета встречаются достаточно часто, и мой ответ не будет оффтопом.
    На мой взгляд, если рассматривать девайсы исключительно как фотокамеры для прогулок и путешествий налегке (когда смартфона уже мало, а phase one уже много), то киллер-фича Sony – человеческий IBIS (у Leica OIS) при скромных размерах корпуса (и +- одинаковых матрице), который очень поможет для темного времени суток. Об этом не было сказано в видео (или я упустил?), но именно этот пункт способен сделать sony лучшим выбором для многих людей.
     
    motoshopper44 нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ницшеброд, об этом было сказано в видео, и я бы сказал, что очень выпукло и не только об этом.
     
    motoshopper44 и Ницшеброд нравится это.
  13. #33 3 май 2024 в 08:28 | FF Sony a7с R | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2024
    После нескольких месяцев "плотного" владения "тушкой" что хочется отметить - отличная эргономика (с фирменной доп ручкой), тачскрин очень отзывчивый, (впервые перешел полностью на него, в быстрых настройках). Держит глаз (и не только) животного просто феерически, несмотря на внешние помехи. Цвет значительно "поправили", особенно если выбирать режим "Стандарт" в проявщике. Детализацию упоминать думаю не нужно, есть сравнительные таблицы и примеры в интернете. Пожалуй, именно эта камера остановила меня от покупки СФ от Фуджи. ИСО (для меня), рабочее вплоть до 6400, 30 на 40, 60 на 80 печатается для выставок и галерей без каких либо проблем и заметных искажений цвета и прочих, доказательство этому - мнение менеджера одной из топовых Лаб на Туманном Альбионе. Серийная съемка - недостаточная для топовых фотокорреспондентов (были в пользовании и А9 и 7М4), но для 99% фотографов - даже избыточна наверно. Скорость автофокуса - думаю что после А7М3, уже этот параметр можно не озвучивать.. Что бы хотелось "улучшить" - оптимизацию операционной системы, чтоб не так сливало батарею - "ползание" по меню. Вывод - камера мастхэв, полностью стоит каждого рубля.
     
    Savushkin, Andrew Nazemnov, adav01 и 6 другим нравится это.
  14. DSC00278a.jpg
    24-105 f4
    camera Raw базовые настройки
     
    Yazz, Andrew Nazemnov, Kily Lee и ещё 1-му нравится это.
  15. DSC00155a.jpg Sony 20-70
    Новороссийск 28 апреля
     
  16. pioneerussr, нет, ракурс, с боковой дорожки
    колесо обозрения уже давно перенесли
     
  17. Впечатления от, примерно, дневного выгула камеры A7CR с Тамроном 35-150/2.0-2.8

    1. Аккум - хватило с 16 до 23, разряд от 90 до 17%. Примерно 300 кадров + несколько коротких видео в сумме минут на 10. В общем, если планировать прогулку на весь день - надо два аккума.
    2. Развесовка и удобство удержания - очень хорошо. Особенности:
    - купил к камере средний ремень пик-дизайн (32мм)
    - снизу прикрутил смоллриговскую плату (родной экстендер хоть и хороший, но не то, что мне надо :) )
    - у меня на всех камерах, которыми активно снимаю, ручной никоновский ремень для разгрузки кисти (для чего плату выше и брал, чтобы нижнюю часть ремешка крепить в правильном месте). Из-за особенностей всей конструкции стало несколько неудобно менять аккум, но это не самое частое действие. К тому же, ничего откручивать для этого не надо.
    3. Фокусировка и удержание фокуса - проблем не было, но пару раз фокус цеплялся за лица, когда мне этого не хотелось [​IMG] (если сравнивать с A7R3 - все гораздо-граздо лучше)
    - управление точкой фокусировки без джойстика - приемлемо. Для возврата к центру надо жмакать отдельную кнопку (удалить), но можно перенастроить на центральную. Пока не хочу, центральная кнопка переключает между двигать фокусировку и функциональным режимом
    4. Разрешение (в связке) - днем более чем достаточно.
    5. 1/4000 на механике (да, с ЭПШ) все-же недостаточно днем на открытой дырке. Но это и раньше было понятно.
    6. Видоискатель - избыточно контрастный при стандартном профиле. Надо подобрать профиль помягче, чтобы не так сильно был.
    7. Не все кнопки (легко) доступны при съемке:
    - меню - считай, недоступно, надо перехватывать правую руку если нажимать большим пальцем, или жать левой рукой
    - кнопка рядом с меню (С1) - далековато, но еще доступно
    - колеса - все 3 нормально
    В перчатках, даже тонких, тактильно половину кнопок не найдешь.

    В целом хочу отметить, что руки не устали, хотя опасался, что такое возможно - комплект не особо легкий
     
    Demugen нравится это.
  18. Подскажите пожалуйста, такой вопрос. В камере ставлю RAW и цветовое пространство sRGB. В Фотошопе тоже sRGB. Открываю Рав файл в ACR, все нормально. Обрабатываю и перевожу в Фотошоп, всплывает окно: "Документ имеет профиль, не соответствующий текущему цветовому пространству sRGB..." и картинка имеет искаженные цвета. Что делать?
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    5.753
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Savushkin, проверьте установки цветового профиля в Лайтруме для Фотошопа (External editing)
    IMG_3428.jpeg
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей