1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Читал в обзоре что внутренняя стабилизация не работает в паре с объективной. В смысле работает либо та, либо та. Возможно это касается только тех осей стаба, которые совпадают.
     
  2. Вы получите камеру, более заточенную под фото.
    Если в видео там только 8К добавлено и 4К60 со звуком. Еще автоспуск с интервалом 2/5/10 сек. (Вероятно для рилсов или тик-ток) То в фото еще
    • Брекетинг фокуса
    • Пиксель шифт со стабилизацией
    • Режим BULB программируемый на время
    • Синхронизация вспышки 1/250
    • EV компенсация от минус 5 до плюс 5
    • ИК датчик для точного ББ при сложном освещении
    • Нормальный кроп 26мп
    Ну остальное из обзоров очевидно. Ну еще там фокус по животному настраиваемый глаз/голова/туловище или все сразу с автовыбором.

    Это навскидку. А, ну еще аксессуары типа клеток и эль-плейтов подойдут от a7iv
     
    Григорий Шалик нравится это.
  3. Фото в кропе 26мп. на 24-70 при фр 70 получился эквивалент 105. Джипег с DRO-5, т.к. рав пока нечем крутить(((
    Фокус по животному с автовыбором, попадает в глаз, если есть)))

    Файл можно получить по ссылке:
    7RV00321.JPG
    https://disk.yandex.ru/i/wp6TRjLX8k5Y1w
     
    Финарос и RailMan нравится это.
  4. У всех предыдущих моделей камер стаб включали так:
    1. Для нестабнутых линз работала только матричная 3-хосевая стабилизация, которая включалась/выключалась через меню камеры.
    2. Для стабнутых линз работала только совместная 5-тиосевая стабилизация, которая включалась/выключалась через переключатель на линзе. Включить отдельно матричную стабилизацию при работе со стабнутой линзе было нельзя.

    Я не думаю, что у сабжа что-то поменялось в условиях работы со стабилизированными линзами…
     
  5. Быть может, речь шла не о кроп-режиме, который и раньше был, а о RAW меньшего разрешения(которые при своих 26 и 15мп сняты всей матрицей без изменения угла обзора)? upload_2022-12-8_9-28-18.png
     
  6. конечно одинаковыми)
    возможно там разница не почти 3 стопа как обещано, но я сразу обратил внимание
     
    Alexandrzatochka нравится это.
  7. Я про количество мегапикселей делал акцент, что они почти привычные многим 24мп.. Ну и да, в кропе и даже с уменьшенным равом(М) все равно доступны те же 26 мп. и 15мп. Т.е. либо ресайз, либо кроп, на выбор
     
  8. Там же 5 осевая матричная, даже в первых тушках с IBIS

    [​IMG]
     
  9. Да, это так.
    Я опечатался, имея в виду, что при работе со стабнутыми линзами две оси стабилизации берет на себя линза, и 3 оси - камера…
     
  10. #50 8 дек 2022 в 12:00 | FF Sony A7RV | Страница 3
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
    Ну вот, теперь возвращаясь к 8 стопам новой стабилизации. Исследования были на 50/1.2GM, значит без OSS в объективе. И более того, сноску со зведочкой никто не читает, а эти 8 стопопов только по двум осям сдвига т.н. тряска. И еще эти 8 стопов достигнуты за счет сдвига пикселей, как я понял. Что там по остальным осям, соня не уточняет, значит без изменений.

    З.Ы. Походу когда они придумали стабилизацию за счет сдвига пикселей, то такие ахнули, и добавили ее к фото со сдвигом пикселей)))

    З.З.Ы. Ой, а раз 8 стопов только по тем осям, которые как раз в объективах с OSS, то эти объективы уже неудел. Надо выключателем отключать OSS для улучшения эффективности за счет IBIS. И вероятно может и не надо отключать, а камера сама отключает. Т.е. как раз подтверждает версию что теперь совместно не работают)))
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В RAW и в JPEG и JPEG+RAW. Речь сугубо о механической эффективности стабилизатора. Читайте внимательно спецификации камеры, смотрите видео от производителя и тестеров, все ответы давно есть в сети.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Этот параметр у a74 и a7RV одинаковый. Так что вряд ли его можно считать преимуществом.
    Снимок экрана 2022-12-08 в 12.09.48.png
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    creep, судя по информации озвученной Сони на презентации именно с a7RV будут работать обе системы, вероятно дополняя друг друга по осям, как Вы и предположили.
     
  14. Возможно что я с А7С попутал, обе были у меня, помню что на какой то не мог выдержку короче 1/160 поставить
     
  15. Я там в своем сообщении з.з ы. дописал с обратным выводом)))
     
  16. Я завтра в торговый центр поеду. Заказывайте чего поснимать на 2470GMII. Или на 35GM?
    Людей не обещаю, но м.б. тайком смогу.
    Хочу попробовать пиксель шифт с рук...
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я приводил выше скрины, и писал, что Сони всегда учитывала эффективность матричного стабилизатора только по угловым перемещениям и на не стабилизированной оптике. В инструкции к камере это было указано в скобках сразу за значением эффективности. Которая, к слову, медленно, но растёт от поколения, к поколению. А вот откуда Вы взяли информацию про сдвиг пикселей, где это прописано или указанно, мне совершенно непонятно, если можете приведите ссылку, у меня огромные сомнения в том, что это вообще осуществимо на данном этапе развития технологий. В общении с профессионалами Olympus, как многим на форуме известно их стабилизация одна из лучших на рынке (Сони в своё время позаимствовала у них опыт в этой тематике), я запомнил их утверждение о том, что развивая матричную стабилизацию инженеры Olympus забуксовали не на механике самого подвеса, а на вопросах эффективности гироскопов в камере напрямую связанную с фундаментальными законами физики. Если судить по производительности стабилизатора на Микре у Сони была возможность улучшить свой результат. Рискну предположить, по аналогии с той же микрой, что 8 стопов это как раз предел для существующей схемы.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Зря:) Сам производитель постоянно указывает, что стабилизированные объективы дают определённое преимущество при съёмке с рук. Думаю, что это не зря. Есть опыт работы системы стабилизации у Кэнон, там стаб объектива увеличивает эффективность стабилизации совместно с матричным и Кэнон считает это большим достижением. А с выходом a7RV вышли новые прошивки для стабилизированной оптики Сони. Уже сам факт обновления прошивок для работы с новой камерой с более высокой заявленной эффективностью стабилизатора намекает на то, что работает пара объектив/камера, а не только камера сама по себе. Я пока остался без новой R-ки, но думаю Ваш опыт и опыт других одноклубников скоро подтвердит факт того, что стаб будет работать намного эффективнее как с не стабнутой оптикой так и со стабнутой. Конкуренты постоянно задирают планку, но Сони молодцы, находят технические решения. Я полагаю, что все помнят, что первым эффективность внутрикамерного стаба в 8 стопов на полнокадровой матрице заявил Кэнон и было это не так давно;) Кое-кто тогда не преминул плюнуть в сторону "узкого байонета" Сони и сказать, что 8 стопов на E-mount недостижимы. Ну вот, в очередной раз Сони показывает, что не стоит пересказывать байки инженеров из фирмы конкурента высказанные, в рекламном по сути, сюжете.
     
    Minolta User нравится это.
  19. Повторюсь - если я правильно понял.

    https://www.sony.com/en-sa/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7rm5

    Screenshot_20221208_164325_Samsung Internet.jpg
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    creep, тут же написано про попиксельный уровень компенсации искажений для достижения прекрасной чёткости. Оборот single-pixel level следует понимать как попиксельный.
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей