1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    alexlll, секунд 5 не больше. Я не замерял с секундомером, но очень быстро. Правда у меня все карты скоростные UHS-II, возможно это определяет такое быстродействие.
     
    motoshopper44 нравится это.
  2. alexlll, у меня это заняло около 4 сек
     
  3. #163 8 апр 2024 в 08:55 | FF Sony A7RV | Страница 9
    Последнее редактирование: 8 апр 2024
    Хотя, кмк, это и противоречит логике...
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, раскройте, в чём противоречие? Выходит быстрее чем Быстрое форматирование?
     
  5. Ну, да...
    Быстрое форматирование предполагает просто очистку таблицы файлов.
    Полное - затирание всех секторов флэшки.
    По идее, эта операция должна идти существенно дольше быстрого форматирования.
    А тут наоборот, что странно.
    Я, уж, подумал не перепутала ли Sony названия этих режимов в меню?
     
  6. А приложение Imaging Edge Mobile перестало работать? Creators' App в России не доступно
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    serrge, Сони прекратила поддержку Imaging Edge Mobile, теперь только Creators' App. Формально оно у нас недоступно, но народ спокойно нашёл способы обойти это ограничение, поищите в темах про a7IV и по моему в этой теме тоже писали об этом.
     
    motoshopper44 нравится это.
  8. Мука выбора. У меня сейчас A7 iV.
    Не хватает брекетинга фокуса, еще мой автофокус на больших птицах не очень корректно распознает глаза.
    Думаю сменить или остаться на 4ке, все же чем меньше матрица меньше шумов.
     
  9. Вы, наверное, хотели сказать - "чем меньше пикселей, тем меньше шумов" :)

    P.S.
    При современном состоянии популярных шумодавов, этот фактор стал все больше терять свое значение, кмк...
     
  10. Ой да)
     
  11. Пару дней назад перешёл с A7IV га 7RV, версия прошивки 2.00.
    Камера не рст, но прошита вроде бы как европейской прошивкой, в которой имеется русский язык.
    Можете подсказать, если прошью прошивкой, ссылка на которую размещена в этой теме, камера не превратится в кирпич? Как этого избежать? Как понять какая прошивка установлена в моей камере и скачать такую же? Или не важно и можно качать из этой темы.
    Также, подскажите, есть'ли версия прошивки 3.00 для Sony A7RV и насколько безопасно её устанавливать?
    Просто.... в магазине, при покупке, мне сказали что можно, но если что - это не гарантийный случай.
     
  12. Если у вас возник такой вопрос, то лучше не стоит. Продолжайте фотографировать.
     
    Финарос нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    iNehalem, давайте по порядку. Камер a7RV РСТ не существует в природе, купить её невозможно, всё что сейчас есть на рынке это серый импорт, так что проблема с прошивками имеет системный, неразрешимый характер. Второе, никакой прошивки 3.00 на эту модель нет, последняя версия ПО на неё это 2.02 и она абсолютно одинаковая для всех рынков. Насчёт стабильности последних прошивок выпущенных Сони есть очень большие вопросы, компания, фактически, выстрелила себе в ногу. Но! Среди обновивших свои a7RV, на версию 2.02 форумчан, никаких жалоб пока нет. Что никак не отменяет возможность того, что проблемы существуют, но их пока не выявили. Самостоятельно Вы никак не можете определить как прошита Ваша камера качественно или некачественно и прошита ли она вообще. Несмотря на распространяемые в Сети дикие мифы наличие или отсутствие каких-то языков в меню это никак не показывает, разве что косвенно. К примеру, в туристических, мультиязычных версиях камер Sony языков в меню прорва, но это никак не влияет на стабильность работы этих камер. В последние два года, приобрели систематичный характер случаи поступления на наш рынок некачественно прошитых камер, которые возвращаются к заводским настройкам, при попытке обновить ПО или даже выходят из строя в процессе обновления. Сколько таких случаев реально произошло по вине нестабильной прошивки, сколько по вине криворуких владельцев, нарушивших регламент процедуры обновления ПО никто не знает, полной статистики нет. Если судить по той информации, что есть у меня от сервиса и от форумчан, то их не так много, на самом деле. И я имею все основания считать, что часть из этих случаев это камеры с некачественным ремонтом в подвальных сервисах и обновлённые нечистыми на руку продавцами, для продажи под видом новых камер, б/у экземпляры. Но, буквально полгода назад, на рынке появился замечательный отечественный "умелец", который за приличные деньги перепрошивает камеры. Такие умельцы были и раньше, но конкретным почерком этого "Кулибина" стало то, что после его прошивки лучше не обновлять ПО камеры вообще, поскольку последствия будут непредсказуемыми. В результате, Вы повторно придёте к нему за прошивкой и заплатите ещё раз за возвращение камеры в рабочее состояние. Короче, для "Кулибина" это неиссякаемый источник дохода, по сравнению с которым развод в МММ это просто спортлото. В результате, мы сейчас имеем очень печальную ситуацию. Так как никто из поставщиков не желает признаваться прошивал он камеры у конкретного Кулибина или нет, да и раньше к прошивке были определённые вопросы, то я уже два месяца назад озвучил на форуме простое правило - если вы купили камеру и в ней всё нормально работает - не обновляйте ПО! Тем более в магазине Вас предупредили об этом при покупке. Из чего несложно сделать вывод о том, что они сами ни в чём не уверены. Кроме того, после проблем, которые Sony создала самостоятельно, выпустив очень сырые версии прошивки для камер никто из вменяемых магазинов, в принципе, не возьмёт на себя обязательства по гарантийному покрытию этих косяков. Sony больше не платит русским продавцам за ремонт ни копейки, весь сервис они оплачивают из своего кармана. А так как конкретную a1, в случает потери беспроводных модулей при прошивке на версию ПО 2.00, вообще невозможно починить, пока Sony не выпустит новую, нормальную версию прошивки, то продавец может просто разориться возвращая деньги за нерабочие камеры. Замкнутый круг, как видите. Поэтому, если Вас предупредили в магазине, не обновляйте ПО. Если обновляете его, то делаете Вы это на свой страх и риск, ремонт камеры потом будет за Ваш счёт. Никаких, я подчёркиваю, никаких надёжный способов самостоятельно определить качественно или некачественно прошита Ваша камера на сегодня не существует. Можете конечно обратиться с этим вопросом в Копию, но полагаю, что и там не дадут однозначного ответа, но камеру восстановят, если всё пойдёт не так. И ещё, на форуме мы используем только официальные ссылки с ресурсов Sony на скачивание ПО, так что обновление можно качать спокойно, если всё же решитесь. Но я должен лишний раз напомнить, что если Вы нарушите инструкцию производителя по обновлению ПО камеры, то вполне успешно можете превратить её в кирпич самостоятельно, например выключив её в процессе обновления, это замена материнской платы, если что.
     
    Demugen, hippopotamus84, Patriot и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей