1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. А сейчас жить без него не можем!
     
  2. Общее разрешение системы камера + объектив все равно будет выше, потом скепсис товарище лично мне не понятен, как математику.
     
    Линзолюб нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Можем, конечно. Как и без автофокуса вообще, да и без цифровых технологий.
     
  4. И это можно впилить Р3, например, но фигушки
     
  5. Я тоже думаю, что это для тетки не составило бы труда...

    P.S.
    Кстати, я особо не впечатлился более высоким разрешением EVF у 4-ки...
    Если сразу смотреть в видоискатель 4-ки после 3-ки, то да - разницу видишь...
    ...а, если просто смотреть в видоискатель 3-ки, то его разрешения мне лично хватает...:)

    Ещё раз спою дифирамбы звуку затвора у 4-ки...звук - просто песня...мягкий...видимо, затвор хорошо демпфировали...
    Звук стал похож на звук затвора у оликовской Е-М1II...а он мне очень нравится...:)
     
  6. Minolta User, Это 24GM "холодит" картинку в тенях или у M4 цветопередача другая?
     
  7. Не обращайте сильно внимания на цвет...я с этим (при проведении данного теста) не заморачивался...
    Ставил ББ (при проявке) на Auto и забывал (забивал) об этом.
    Меня прежде всего в этих картинках интересовали шумы и ДД (то, что я при последующем использовании 4-ки, исправить не смогу)...
    Все остальное - исправимо...:)

    P.S.
    Трудно сказать, что и кто там холодит (если, вообще, холодит)...
    Две разных камеры...два разных объектива...

    Я специально вырезал самую какашечную часть кадра...чтобы сравнить два «ужаса в тенях» (как тут уже писали)...
    Мы срываем покрывала и обнажаем правду...нам же этими камерами пользоваться, а не друг другу нахваливать и продавать...:)
     
    Sorrento и Ундервуд нравится это.
  8. Minolta User, дело в том, что лично для меня это важно) отсюда и внимание) При обработке это может занимать много времени, особенно когда много съёмок) Ну а вы для себя какой вывод сделали?
     
  9. Я сделал для себя приятные выводы:
    - шумы - сравнимы
    - ДД - сравним
    Под словом "сравнимы/сравним" я понимаю малые отличия (в любую сторону) этих показателей у обеих камер. Я опасался худшего.
    Таким образом, увеличение мегапиксельности 4-ки не сказалось губительно на качестве картинки.

    P.S.
    ...а это (для меня) - хорошо..
    А цвет (если что) - сделаем, какой нужно...:)
    Камеру я признал годной...:)
     
    Sorrento, Дядя В, Vigur1973 и 3 другим нравится это.
  10. Чтобы увидеть то, о чем я тонко намекал, нужно посадить рядом с камином барышню и снять в условиях чтобы на лице и шее например были тени. Потом снять на Canon или nikon. Сравнить. Но это касается только съёмки людей с недостатком света. При нормально экспонированном кадре у сони все ок.
     
  11. Могу, не пробуя, предсказать - Кэнон сразу сольёт...
    ...а Никон...надо смотреть...:)
     
    Flanker нравится это.
  12. вы видимо не туда смотрите. вы не смотрите на количество шума, вы смотрите на его фактуру и цвет. Какой становится кожа в тенях. Но это уже лирика в этой теме.
     
  13. Заметил глючок...
    Поставил родной аккумулятор на зарядку...зарядил...погасли все все три сегмента...подождал ещё с часик...
    Вставил аккумулятор в камеру - камера показала 92%...
    Ни один из заряженных аккумуляторов (а их у меня 3) не показал на камере 100%..
    Надо будет сравнить с A7R3...
     
  14. Minolta User, попробуйте поставить на зарядку через камеру, что она тогда скажет и сколько будет заряжать целый аккум.
     
  15. Спасибо. Конечно поэкспериментирую...
    Что интересно, так это то, что заряжал аккумуляторы двумя разными (родными) теткиными зарядными устройствами...да и аккумуляторы были разными (но родными)...
    Результат в обоих случаях одинаков...
     
  16. Minolta User, у меня похожая ситуация на Р3.
    Может это такая защита от износа. На ноуте именно так объяснили. Он у меня больше 92% не заряжается.
     
    Strider нравится это.
  17. Заряд в 100% не вредит,а вот разряд в ) точно плохо
     
  18. Minolta User, т е вы, из большой картинки. вырезали 1200 по длинной стороне что с 3 что с 4 ? И инструменту выделение задали фиксированный размер 1200 *300 - второе число условно. Я правильно вас понял? По мне так картинки одинаковые , только по размеру объектов разные .
     
  19. Именно так...(кроме случаев Е и F)

    У меня тоже впечатления близкие к вашим...
     
  20. Apple, например, думает по-другому...:)
     

Поделиться этой страницей