1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Ок. Godox'ы 600 и 685. Синхронизатор x1t
     
  2. DEADushka, Попробуйте использовать режим AF-C и автофокус установите на другую кнопку. Т.е. Вы постоянно будете держать модель в фокусе и когда нужно просто нажимать на спуск затвора. В таком режиме, лично у меня, практически не бывает пропусков вспышек, крайне редко. А когда использовал покадровый фокус тоже было много пропусков.
     
  3. usman161rus, Спасибо. Попробую, отпишусь. А на какую другую кнопку? И опять же отчего такая зараза может быть?!
     
  4. Например кнопка AF-on.
     
    DEADushka нравится это.
  5. Меняйте синхронизатор на более новый, X2T или xpro. У меня такая же проблема была, на цэшке, а со старыми камерами всё ок
     
  6. А синхронизатор до конца вставлен в башмак, до явного упора, когда слышен легкий характерный щелчок? Не проверяли? Годокс туго лезет в новые камеры и возможно, что не до конца его вставили. Х2Т периодически в сериях тоже пропускает, проверка посадки обычно устраняет это явление.
     
  7. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: как обстоят дела у этой камеры с муаром в повседневной съемке (фото и видео)? В поиске в этой теме не нашел ничего, но с жалобами на муар сталкивался в обзорах на других сайтах. Заранее благодарю
     
  8. Купил в довесок к своему старичку А7ііі красавца А7riv. Ощущения между аппаратами небо и земля конечно. НО равки сказали что мой комп это ведро с микросхемами, поэтому если не в сжатом раве снимаешь, то жди вечность.

    Хотел поинтересоватся у владельцев Макбуков на М2, как он тянет равки с А7riv?
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ayan, прекрасно тянет. И M1 тоже прекрасно тянул. Вообще при переходе на a7RIV первый вопрос, который становится ребром, это обновление рабочего компьютера. С 42-х мегапиксельными камерами он так остро не стоял.
     
    Ayan, creep и HasselBlade нравится это.
  10. У меня М1 и всё норм там, оперативки 32 гига правда. Бридж и фотошоп и акр прекласно без тормозов все делают
     
    Ayan нравится это.
  11. На 8Гб будет летать, только с оговорками,если не будите загружать фотошоп на максимум (в не зависимости от компрессии RAW) ,ну и будет быстро диск SSD гробиться- SWAP начинается с 6gb при 8gb.
    Лайтрум так же. Capture One Pro более требовательный к оперативке,может подлагивать,особенно,когда не сжатый RAW гоняете. Иногда может запросто сжирать 28-48Gb RAM памяти . Topaz- с микро фризами при масштабировании при рендере изображения. Видео с a7r4 -если не использовать тяжёлый плагины то потянет, если тяжелые плагины – будет работать с тормозами или крашится. Берите от 16gb памяти и выше. Sony a7r4 с 61МП на борту наблюдается одна особенность- она деликатно скажет,что резко заканчивается свободное место везде. Снимайте с жатым RAW - разницу не почувствуете, да и место сбережёт- 120мб за один RAW многовато
     
    Ayan нравится это.
  12. Здравствуйте. Перешел на эту камеру с a7r2 и заметил, что при отключенном питании даже при незначительной тряске слышны постукивания. Я так понял, что это стучит стаб, это нормально? На r2 его слышно не было.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    alexlll, добрый вечер. Да это стаб и это абсолютно нормально. По поводу целостности устройства можете не беспокоится Бахтурин, в своё время, уверял нас, что инженеры Сони всё учли и встроенные демпферы надёжно гасят колебания.
     
    alexlll и motoshopper44 нравится это.
  14. Хочу рассказать небольшой лайвхак, думаю что он будет работать на всех камерах. Из за плохого зрения я могу пользоваться только экраном и проблема в том, что если носить камеру с лёгким объективом на шейном ремне и с батблоком, то датчик приближения не дает ему гаснуть, решается заклеиванием половины датчика изолентой. Пробовал на а7r2 и a7r4 - все ок.
     

Поделиться этой страницей