1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Проблему решил, все оказалось довольно таки просто. Во всем было виноато родное П.О. от Сони. После его удаления с ноута все сразу же заработало.
     
    thr нравится это.
  2. Подскажите по этому фотоаппарату и вспышке Sony HVL-F60RM. Хочу чтобы работало: вспышка в режиме TTL и и фотоаппарат в режиме А. Но в режиме приоритета диафрагмы не даёт поставить выдержку короче 1/60 , а с такой выдержкой всё смазано получается. Вспышка при этом вспыхивает на десятой доле мощности. Как в этом режиме сделать выдержку короче, хочу режим А, выдержку 1/250, ISO автомат и вспышка в TTL
     
  3. В меню ‘настройка iso ‘ параметр ‘iso auto мин. выд.’ Установите 1/250.
     
  4. Поставьте режим М и в нём сможете регулировать все 3 параметра съемки, а вспышка будет добивать нехватающий свет.
     
  5. Я поставил, но в помещении как было так есть, при режиме А со вспышкой - выдержка 60
     
  6. Поясню. Я снимал в детском саду ребенка и его друзей на фотоаппарат со вспышкой. Если настраивать каждый раз вручную то ничего не успеешь снять. Если ставишь приоритет выдержки то изображение не смазанное но фотоаапарат открывает диафрагму и глубина резкости неприемлемо маленькая получается. А если ставишь режим А приоритет диафрагмы, то выдержка 60 и всё смазано.
    При этом вспышка вспыхивает на десятой доле яркости.
     
  7. У 60х вспышек очень богатый выбор настроек в ней самой. Может стоит перейти с TTL в другой режим и вручную в нем выставить нужную мощность вспышки?
     
  8. А режим вспышки какой стоит ?
     
  9. Вспышку переводите в режим ТТЛ, и она начинает добавлять столько света, сколько нужно. Если кадр будет немного пересвечен, то скорректируйте в "-" экспозицию на камере или в самой вспышке.
    Обычно снимая в помещении я перед съёмкой ставлю камеру в режим М: выдержка 1/200, F 3,2, ISO 800, вспышка на камере в режиме ТТЛ с коррекцией "+0,3". Делаю пристрелочный "выстрел", и если с экспозицией всё нормально - продолжаю снимать (при небольших изменениях экспозиции - вспышка будет уравнивать всё сама автоматически), если темно или наоборот светло - изменяю ISO, выдержку или диафрагму.
     
    Sklif нравится это.
  10. У него она уже в этом режиме стоит
     
  11. Есть в этом сомнения, так как он пишет дословно так: "Если настраивать каждый раз вручную то ничего не успеешь снять". В ТТЛ-режиме вспышка должна сама изменять свою мощность.
     
  12. Нет, пишет он так)

    ...
     
  13. В режиме "А" при съёмке со вспышкой зафиксировать выдержку на нужных 1/250 проблематично. Нужно ставить на камере режим "М" - и в нём спокойно работать.
     
    To Guess нравится это.
  14. Плюсану
     
  15. Подскажите, в режиме М со вспышкой монитор не отображает реальную экспозицию, а становиться ярким всегда, как это отключить? Заранее благодарю.
     
  16. SONYtron,
    Отображ. Live View

    Установка необходимости показа изображений, измененных с помощью эффектов компенсации экспозиции, баланса белого [Творческ. стиль] или [Эффект рисунка] на экране.
    1. MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [Отображ. Live View] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Отобр. парам. ВКЛ:
    Отображение Live View в условиях, близких к тому, на что будет похож снимок в результате применения всех ваших настроек. Данная установка полезна, если вы хотите выполнять съемку, проверяя ее результаты на экране Live View.
    Отобр.парам.ВЫКЛ:
    Отображение Live View без эффектов коррекции экспозиции, баланса белого, [Творческ. стиль], или [Эффект рисунка]. При использовании данной установки можно легко проверить композицию изображения.
    Live View всегда отображается с использованием соответствующей яркости даже в режиме [Ручной экспозиция].
    Если выбрать [Отобр.парам.ВЫКЛ], на экране Live View появится значок [​IMG].
     
  17. Это то понятно, это для режима БЕЗ вспышки. А при надетой и включенной вспышке Sony или пульте радиосинхронизатора Sony или пульте радиосинхронизатора Godox. включается постоянная яркость на мониторе, которая не изменяется когда в режиме М крутишь диафрагму выдержку ISO, и при этом Отображ. Live View стоит на вкл. Вот я и спрашиваю как это отключить, чтобы со вспышкой в режиме М я видел на мониторе меняющуюся от диафрагмы выдержки Iso реальную экспозицию, а не экран постоянной яркости.

    Попробуйте подключите вспышку, включите её и посмотрите на экран, в потом выключите её и посмотрите на экран и поймете о чём я
     
  18. Отключаете вспышку или синхронизатор, настраиваете нужную экспозицию, включаете вспышку.
     
  19. Я так и делаю, но я снимаю на солнце со вспышками и пока так делаешь солнце может зайти за тучи, , а потом снова выйти,
    и что мне постоянно щёлкать туда сюда что ли?, что за проблемы то из ничего, почему я должен постоянно щёлкать выключателем, который на пульте Sony ещё и не просто так выключить включить. Может есть где то это в настройках, чтобы отключить это? Я почитал что на старых Sony такого не было.

    Если делать по 1500 кадров, то пульта из-за щёлканий хватит на 1 съёмку
     
  20. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    SONYtron, вешайте на удобную вам пользовательскую кнопку «Просм. готов. фото» - выставляете нужные вам параметры и нажимаете эту кнопку - на экран выводится картинка с реальной экспозицией
     
    SONYtron нравится это.

Поделиться этой страницей