1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Daytrader067, четвёрка шумит немного больше чем двойка и тройка, но из-за меньшего размера пикселя шум даже менее различим чем на 42 мегапиксельных карточках. Для меня ИСО 6400 полностью рабочее, но для получения идеального результата при постобработке задирать выше 2500 не рекомендую.
     
  2. Я хочу делать снимки на камере через телефон. И мне казалось, что когда я первый раз настраивала, то я могла по телефону выбрать точку фокусировки. Сейчас этого нет и даже не показывает на что камера фокусируется.. Я могу видеть картинку. могу нажать на кнопку спуска, могу изменить режим фокусировки, ИСО, баланс белого. То есть меняется много чего, что можно выставить заранее спокойно и обычно что не трогается во время съемки. Но не могу менять диафрагму, выдержки и вообще не вижу точку фокусировки. С этим можно что-то сделать?
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ирина, если хотите получить ответ на свой вопрос, то для начала, сориентируйте какой софт используете на смартфоне? Родной Image Edge от Sony?
     
  4. Да, конечно. Я и не подозревала, что можно как-то по другому
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Можно, но за дополнительные деньги :)
    Например
     
    Ирина нравится это.
  6. То есть это получается опять радиуправляемый спускатель, только еще с функцией смены фокуса, но я ж картинку не буду видеть. :-(
     
  7. Мне казалось, что по телефону можно было менять фокус.. Или это только показалось?
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Будете :) На телефоне или компе, и там же управлять фокусом и экспозицией

     
    Ирина нравится это.
  9. Это только на А1 Opera Снимок_2021-10-29_154331_support.d-imaging.sony.co.jp.png
     
  10. Вот редиски! Ну почему не сделать это на телефоне, почему надо опять кучу прибамбасов других? Ну ладно б это приложение за деньги, я согласна заплатить, но дополнительные прибамбасы... Спасибо, буду изучать
    Посмотрела на цену.... В общем, наверное, смогу и без этого девайса обойтись.. Штука интересная, очень нужная, но я думала цена раз в 5-10 ниже будет. Н понимаю, почему фокус только в одной модели камеры можно менять? Зачем Сони деньги отдает сторонним производителям?
     
    TheChieF нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ирина, Вам в общем, уже ответили, но просто повторю, то что уже сказано. С родным приложением на a7RIV нельзя выбрать точку фокусировки касанием по экрану смартфона. Вы можете выставить её предварительно на камере или выбрать широкую зону АФ. Уважаемый TheChieF предложил Вам как это ограничений обойти с помощью отдельного устройства. А я Вам предложу программную альтернативу (но тоже не бесплатную в полной версии). Работает без проводов на IOS и по проводам на Android, вот ссылка на сайт разработчика, сразу на страницу с перечнем функционала https://monitorplus.cc/docs/general/camera-compatibility-and-capability/ Далее, я думаю, сами разберётесь.
     
    Ирина и Buggah нравится это.
  12. C
    Спасибо! Этот вариант мне больше подходит, а главное денег в разы меньше требует!
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ирина, Вам этот вариант подошёл? Это очень хорошо. Если будет время и желание, то можете поделиться в этой ветке опытом работы с этим приложением.
     
  14. Да, правда сегодняшняя съемка прошла без него - я не успела купить, поставить и разобраться.. Но надеюсь в течении месяца освою.
    Я люблю удаленно снимать животных и не всегда можно точно угадать место где они будут. Так что эта функция для меня нужная. Только сейчас завал работы. Как что получится - отчитаюсь!
     
    Финарос нравится это.
  15. Очень нравится камера. И вот эту линзу раньше я б побоялась взять - темная, скорее всего мылила б сильно. А тут на удивление отлично работает!
    Объектив Sony FE 100-400/4.5-5.6 GM OSS,
     

    Вложения:

    • DSC01725im.jpg
      DSC01725im.jpg
      Размер файла:
      162,2 КБ
      Просмотров:
      210
    • DSC04612im.jpg
      DSC04612im.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      201
    • DSC02282im.jpg
      DSC02282im.jpg
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      205
    Roemer, NERV123 и HunterPro40 нравится это.
  16. Это - один из самых резких зумов у Sony...:)
     
    HunterPro40, Ундервуд и Ирина нравится это.
  17. Всем привет, хочу замерить лаг затвора у а7р4 в сравнении с а7р3, кому так же интересна разница, напишите в инст by_danex. Я скину видос по которому надо будет произвести замер.
     
  18. Всем привет. Есть такой вопрос. Ни где не нашел что наша камера может фокусироваться по глазам птиц, а вчера по пробовал на моего папугая фокусируется и очень хорошо держит в фокусе. Может я что то пропустил в инструкции?. DSC00838.JPG
     
    Zindula нравится это.
  19. По глазам крупных птиц фокусируется при выборе фокусировки по глазам животных. По глазам мелких птиц фокусируется только при значительном контрасте и то не всегда. Чаще не определяет. На фокусировку по глазам птиц влияет много факторов: дистанция до объекта, освещение, подвижность птицы.
     
    Tolianih нравится это.
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Tolianih, a7RIV не имеет такой функции как "Фокусировка по глазам птиц", есть только "Фокусировка по глазам животных". А фокусировка по глазам птиц есть только в a1 и в a7IV. Если Вы выбрали фокусировку по глазам животных и у Вас камера отрабатывает на птицах, то это уже отлично. У меня глаза белоголовых сипов камера иногда распознавала, а иногда и нет.
     
    qwz и Tolianih нравится это.

Поделиться этой страницей