1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Да такая себе новинка: тем, кому удобнее полноразмерная камера, всё равно слишком маленький корпус. Экрана от A77/A99 опять нет.
    И тем, кто хочет компактности - с каждым поколением все меньше подходит.
    Развели бы уже правда отдельно A5 (возможно в духе Sigma FP даже?) и полноразмерную A7IV. Если сделают A7IV в таком же корпусе, как A7RIV, то не вижу причин для апгрейда.
     
    Michael Co и bas076 нравится это.
  2. Нормальная эргономика будет в 99-3. Ждём.
     
    Convoker нравится это.
  3. Не будет 99-3. RIP
     
    Irouil, s47, Vigur1973 и ещё 1-му нравится это.
  4. Вот с кнопкой на крутилке экспокоррекции как раз полный порядок: ее нужно не зажимать и нажимать, тоесть нажал и крутилка вращается свободно, нажал еще раз и крутилка заблокирована.В общем только улучшили. Я вообще считаю этот быстрый доступ к экспокоррекции самым большим эргономическим преимуществом Сони над Кененом и Никоном.
     
    qwz нравится это.
  5. 99-2 и была "контрольным" в голову А баяну...
     
    HasselBlade, Vigur1973 и vanadiy нравится это.
  6. Не скажу про 9-ку, но четвертая семерка будет скорее всего 36-ти мегапиксельная.
     
  7. Экспокоррекция в никоне сделана удобно - зажал кнопку экспокоррекции указательным пальцем и крутишь кольцо большим. Все это делается не отрывая глаз от видоискателя. Положив руку на сердце, скажу что по эргономике камерам сони до зеркальных кирпичей далеко - причина в маленьком корпусе. На маленьком корпусе сложно сделать хороший хват и удобные кнопки, расположенные на достаточном удалении друг от друга (чтобы нажимать в слепую и не путать). Но хорошая эргономика важна тем кто камерами РАБОТАЕТ каждый день помногу часов. А, как известно, проф. сегмент это не тот сегмент рынка где есть большие прибыли.
     
    TheCluster и vetersiama нравится это.
  8. Странно, но для работы небольшими руками, да и со штативом проблем в эргономике не наблюдается - и да - работаю с ним и часами. Что я делаю не так?
    Единственная сложность это смена на весу телевика и ширика, когда оба находятся в руках, тут проблема в эргономике, которая заключается в маленьких руках:))
     
  9. Разве? Это же тот сегмент, где камеры успеваю в порошок стереться между анонсами новых моделей
     
  10. По моему наоборот неудобно,в семеркаах удобнее-ниче зажимать не надо,просто крутишь диск экспы...
     
    Irouil и another нравится это.
  11. Здесь это офф-топ, но я для себя исключительно удобным девайсом для ношения и смены объективов на весу нашел GoWing Lens Flipper. Оно не лишено мелких недостатков (надеюсь, что будет вторая версия) и несколько оверпрайснуто, но жить становится реально легче.
     
    al1e, bas076 и pentacs нравится это.
  12. Да, у Никона удобно, но у Сони еще удобнее (и это я как адепт Никона говорю), вообще не нужно отрывать указательный палец от спуска и освобождается еще одно программируемая кнопка. А теперь еще и блокировка есть, для тех у кого сбивается случайно. Из таких мелочей понемногу и складывается идеальная камера. Правда вот пока никак не сложится :)

    А что касается идеальной общей эргономике беззеркалок, то имхо лучший хват у Кенон R, лучшее расположение кнопок у Никон Z, у Сони что-то лучше, что-то хуже. Наверняка Сони с их многолетним (в отличии от конкурентов) опытом беззеркалок могли бы сделать идеальный хват, но ведь хват это не матрица, которую можно улучшать 80, 100, 200 пикселей. Если сделать хват идеальным, то это раз и навсегда, и уже не напишешь в рекламной брошюре "мы улучшили хват новой модели".
     
    Flanker нравится это.
  13. 40мп много, но можно мириться, да и 36 много, но в свое время, привык. а7m4 или а9m2 с 36мп в итоге убьют продажи этой R-ки.
     
  14. странно, что А7м3 м а9 не убили продажи а7рм3
     
  15. Думаю, не убьют. Обновленная А9, когда будет, будет сильно дороже (вангую цену в районе $5000), обновленная А7 - будет аккуратно обрезана там, где что-то можно обрезать, в итоге они разведены будут так же, как разведены камеры в текущем поколении.
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Идеальный хват можно сделать только для идеальной руки.:wink3:
     
    HasselBlade, artist, Стася и ещё 1-му нравится это.
  17. Кстати, а почему они тянут использование включаемого АА фильтра? В рыксу же поставили
     
  18. SergioDenisenko, Ну не всё же сразу, а то бизнес накроется медным тазом. Нужно по чуть-чуть добавлять.
     
    Vigur1973, vetersiama, Ундервуд и 2 другим нравится это.
  19. Ладно, думаю, что на р3 пока поучусь/поработаю:) а там может сразу на р5:)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  20. Как говорил мне один очень сильный маркетер: «полностью удовлетворённый покупатель - потерянный покупатель...надолго»...:)

    [update]
    P.S.

    ...и я понял - он проник в суть вещей...:D
     
    Sergell, Ундервуд, Flanker и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей