1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Это я читал тоже. Там две кнопки управления ручным фокусом, возможно, написано про это
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вышло обновление прошивки A7R IV (1.20).
    Сони нигде об этом не сказала, но очень многие утверждают, что таки исправлена ошибка работы с объективом 200-600 мм.
     
  3. Сведения о загрузке

    Преимущества и улучшения

    • Улучшена работа функции автофокусировки (AF) при видеосъемке с помощью объектива FE 12–24 мм F2.8 GM (SEL1224GM)
    • Оптимизирована стабильность работы камеры
     
  4. Mikfoto, тоже читал про 200-600, пока нет возможности протестировать. Из того что плохо в данной обнове - судя по комментариям пропала совместимость адаптеров Commlite. Т.е. АФ на никоновских объективах больше не работает.
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Слышал об этом тоже, но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу...
    Хотя, странно это - Сони сама открыла протоколы для всех.
     
  6. 100-400, с тройкой такого результата не достиг бы, однозначно! На склонах насчитал не менее четырех групп восходящих. Есть роучики с разными диафрагмами? этот вариант больше понравился с f 6.3, если есть интерес залью на файлообменник

    [​IMG]
     
  7. Да,до объекта 40 км и легкая дымка по утру
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Позавчера купила эту камеру и объектив 24-105/4. Вчера погуляла по лесу. Пока у меня просто поросячий восторг! Вот, например. фотографировала паука. До этого макро объективом очень долго приходилось наводиться, надо, что б паук был на однородном фоне (или мануально наводиться) и все равно большая часть кадров в корзину. И это при том, что я максимально близко к пауку. В этот раз паук на пестром фоне, далеко, я только не точкой наводилась, а по небольшой области в центре и фотик меня понял!!!! Вы не представляете в каком я восторге! Он понял, что я хочу снять паука, а не кучу веток и листьев за ним! Неужели я теперь будут почти всегда получать четкие кадры животных? Мне даже не вериться. До этого сколько раз было - снимаю оленей - вот они довольно крупно, точка фокусировки на животном, дома открываю - на траве сзади. Так обидно. А сейчас прям восторг распирает. Какое это счастье, когда тебя понимают! :) Только ХА были немилосердные - но это уже не камера, это объектив виноват
     

    Вложения:

    • DSC00027n.jpg
      DSC00027n.jpg
      Размер файла:
      494,1 КБ
      Просмотров:
      396
    Sokarius, HunterPro40, Santey и 2 другим нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ирина, поставьте установку экспозамера - точечный по крупному участку в таких сюжетах :)
     
    Ирина нравится это.
  10. Ирина, мне кажется, что паук не в фокусе. Вы МДФ проверили?
     
  11. Я только осваиваю эту конкретную камеру :) Насчет экспозамера: всегда боюсь его ставить по точке или малой области - обычно он измеряется только по середине, я часто забываю, что его выставила и как результат потом во многих сюжетах ужас что творится, если у меня не по центру главный герой. Если в этой камере экспозамер по тому участку, по которому навожусь - то супер, буду использовать. А иначе мне проще в плюс/минус экспозицию увести
     
  12. Он в фокусе. А что такое МДФ?
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ирина, МДФ - минимальная дистанция фокусировки.
     
    Ирина нравится это.
  14. Я стояла от этой паутины в 4-6 метрах (извините. на глаз плохо расстояния измеряю). Объектив на 105 мм. Так что про минимальную дистанцию тут говорить не приходиться точно :)
    Кадр полный и вырезка с пауком без сжатия.
     
    Flanker нравится это.
  15. сиквенция

    6:50 строб на здании дичайший
     
  16. Всем привет
    кто может обьяснить про 14 рав (Сигнал ограничивается до 12 бит при длительной выдержке или когда включено шумоподавление при длительной экспозиции.)
    У меня по умолчанию включено шумоподавление при длительной экспозиции, это значит что на выходе при любых условиях теперь будет 12 бит? Даже при 1/30 выдежке?
     
  17. по идее не проблема найти просмотрщик экзифов, который показывает параметр битности raw. когда-то находил в инете такой. сони пишет этот параметр в экзиф raw А7R4.
    ну или просто сравните размеры 12 битного и 14 битного raw файлов sony A7R4. предположу, что они заметно отличаются
     
  18. Просмоторщик экзифов называется ExifTool, под Win есть GUI - ExifToolGUI, или всё в одном флаконе Picture Information Extractor (PIE).
    А предположение про размер файлов неверное, независимо от битности на каждый пиксель отводится 2 байта.
     

Поделиться этой страницей