1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Что-то не так в той таблице. 24-70 GM прекрасно работает на а7р4, а рейтинг так себе. Поэтому полагаю, авторам теста попался неудачный экземпляр.
     
  2. Работает он прекрасно, но в том "тесте" тестируются оптические характеристики в том числе и объективов с фиксированным фокусным расстоянием. Поэтому чтобы сравнивать 24-70GM, нужно делать выборку из зумов.
     
    Flanker и Paul_i нравится это.
  3. Вы про отбор лучшего экземпляра? Ну да, конечно. Но тут смотря, какая задача. Чтобы потестить систему, справедливо брать любой, для себя любимого - стоит поискать
     
  4. Нет, я про то, что оптически фиксы выигрывают у зумов. Поэтому рейтинг у зумов, в том числе у 24-70GM, не такой высокий не смотря на то, что они бывают очень даже хорошими стеклами и отлично работают.
     
    Paul_i нравится это.
  5. Объективно и аргументированно вам бы комментиваровть такие вбросы. Фокус у сигмы достойный под кокретные задачи.
     
  6. По уродскому недомобильному приложению вопрос:

    В приоритете диафрагмы неактивна экспокоррекция. У всех так?

    Нельзя выбрать точку фокусировки, она автоматом выбирается со всего поля, а мне это не подходит. Тут выручил блютузный пульт, при работе с ним будет работать точка АФ, выбранная ранее на камере. Но с двумя устройствами работать совсем неудобно, держа 4-метровую стойку с камерой
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  8. Да, приложение на телефоне. Недоразумение, а не софт.
     
  9. Меня больше бесят два других пункта: отстойное качество картинки LiveView и отключение программы при просмотре снятого кадра на фотоаппарате... Потом нужно снова включать
     
    Paul_i нравится это.

  10. Подождите... это что новые дешёвые Тамроны 24 и 35 мм в самом топе??? :)
     
  11. Нормально она справляется в лоулайт,я тупанул снимал hlg необходимо hlg1 использовать,еще поэксперементирую с slog3 покрутив кривую черного можно добиться бомбического результата
     
  12. Для меня это терпимо пока. Управление со смартфона мне нужно, только если камера на палке, т.е. руками до нее все равно не дотянуться. А для штатива у меня пульт.
    Но вот оказалось, в некоторых ситуациях (когда нужен фокус по второму плану) надо визировать по смартфону, а кнопку нажимать на пульте. Это косяк, они за меня решили, как мне нужно

    Олимпус, пока подключен телефон, вообще блокирует все кнопки на камере. Никогда это не было проблемой.
     
  13. Paul_i, точка фокуса выбирается,обновление сделай
     
  14. Ну обновил, все тоже самое.
    С телефона (андроид) нельзя выбрать точку АФ и сделать экспокоррекцию в A.
     
  15. Поддерживается сенсорный фокус при ручной настройке и отслеживание в режиме авто при съемке видео
     

Поделиться этой страницей