1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. причина для стремления к лучшему(суперсветосильным ленсам) ;)
     
  2. Поснимал еще не много.Обнаружил интересную вещь. Оказывается что сжатый и обычный Рав оба выдают 61мп(9504 x 6336) И только если включить APS-C и сжатый Рав,тогда будет 26мп (6240 x 4160) Но тут уже кроп и те же 24мм уже не 24. Не очень приятный сюрприз. Шумы определенно хуже чем в старичке кэнон марк3.
     
  3. Вот это Вы зря,сейчас начнётся):offtopic::crazy:
     
  4. Пожалуйста, без холивара и оффтопа...
    Прошу высказываться только по существу ветки, о Sony A7rIV...


    TOO ALL: сравнение камер, их характеристик надлежит производить в разделе Выбор и сравнение камер
     
  5. Да, если включить режим APS-C, то будет кропнутый снимок...
    А вы что ожидали?
     
    Sorrento и Роман-83 нравится это.
  6. Ожидал как на зеркалке, М рав. На сайте у них в характеристиках написано "L: 9504 x 6336 (60M), M: 6240 x 4160 (26M), S: 4752 x 3168 (15M), APS-C L: 6240 x 4160 (26M), M: 4752 x 3168 (15M), S: 3120 x 2080 (6.5M)" Только видимо это касается только JPEG, некий обман потребителя.
     
  7. Ну, у вас же именно так и работает...
    Или я смысл вашего поста не понял?
     
  8. Это не обман потребителя, а его (потребителя) опыт, который он ошибочно переносит с одной системы на другую.

    На сайте прямым текстом написано, что это касается только JPEG: https://helpguide.sony.net/ilc/1930/v1/ru/contents/TP0002727018.html
    А про RAW такого не написано: https://helpguide.sony.net/ilc/1930/v1/ru/contents/TP0002721177.html

    Как это может быть обманом?
     
    Sorrento и Minolta User нравится это.
  9. Minolta User, Смотрите,я думал что в режиме сжатия будет разрешение 6240 x 4160 (26M) с выключенным кроп режимом. А имеем ситуацию ,где в режиме сжатия разрешение 9504 x 6336 (60M) только весит 60мб. И только с включенным APS-C плюс сжатие имеем 6240 x 4160 (26M).

    Procyon, Я смотрел не в руководстве а в характеристиках камеры,где описание. Там даже сносок нет что это только джипег или опять куда то спрятали. Если описание не полное,размытое это и есть обман. По крайней мере для меня. Для меня камера стала скорее разочарованием.
    размер.JPG
     
  10. А я вот прекрасно понимаю о чём речь, именно поэтому не взял а99-2 в своё время.
    Этот вопрос на презентации а7р4 задавал Курганову,на что был ответ примерно такой-"Камера недёшевая и если нужно меньше,то на флешку можно найти денег и ресайзить после средствами компьютера,а также если приоритет на меньшепиксельность,то есть а9"
     
    Flanker и MarsII нравится это.
  11. Ундервуд, я тоже) Удобно, иметь возможность выбирать) Но тут камера недешёвая) Но проблемой не считаю это) Можно смело использовать сжатый RAW, сохраняя за собой возможность кропить и сжимать до нужной величины при экспорте или скриптом.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Т.е.вы все сожалеете о невозможности снимать в RAW размером, например, 3120x2080 (6.5M) ?
    :)
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Какая жалось, а я наоборот кайф ловлю, кроплю до безобразия
     
  14. Minolta User, в 15-26 с r4, как и с r3 или 99м2, было бы удобно) Но для меня не критично. а9 или а7м3 нельзя форсировать до 60Мп, а r4 до 24 можно) Это же здорово, когда можно выбирать настройки камеры под конкретные задачи)
     
  15. У R4 у вас есть возможность получать ARW размером 26Mpix..
    Т.е.часть вашей проблемы Sony решила...:)
     
  16. Два вопроса:
    1. Скачивание через USB-C с олимпуса - 100-130 мб/с, с сабжа - 40. Почему?
    2. Какие бывают удобные пульты? Есть на руках китайский пульт с таймером для таймлапса. Практически невозможно пользоваться, теряется контакт в уродском мульти-разъеме сони.
    Есть ли ИК пультики или еще что-то в этом роде. Что можно сделать? Или мне не повезло с разъемом пульта?
     
  17. Есть разные пульты: и смартфон, и проводные, и ИК, и беспроводные, на любой вкус.
     
  18. Какая карта памяти и что за провод? Даже с A7R3 фотографии с нормальным проводом сливаются на скорости 130-140 мегабайт в секунду, если UHS-II карта воткнута в UHS-II слот.
    Таймлапс есть в камере. Для спуска годится смартфон.
     
  19. Есть...
    Пользуюсь...нравится...
     
    Paul_i нравится это.
  20. Провод один. Карты одинаковые сандиск 300мб/с. Слот верхний. Камера, которую тут обсуждаем

    Реплика не про ТЛ, а про контакт пульта. Смартфон разумно использовать для действительно дистанционного спуска. Для работы нужен именно пульт
     

Поделиться этой страницей