1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Все зависит от стоимости аренды + арендованная оптика может отказать в любой момент, как впрочем и камера.
     
  2. Лады.
    Отпишусь потом, повторится ли проблема.
     
    Minolta User нравится это.
  3. А вот это - весьма конструктивный подход...:)
     
  4. [​IMG]

    если еще пол часа на посте убить то и шыдевру можно наваять
     
    Flanker нравится это.
  5. Сливает достаточно, чтобы можно было заключить, что прогресс по части качества изображения (в частности, это касается SNR и динамического диапазона) в новой камере отсутствует.

    В 100% масштабе SNR, к примеру, хуже на всем диапазоне ISO, причем хуже заметно, и остается хуже даже после нормализации (но уже незначительно). То же справедливо для динамического диапазона, хотя на низких ISO новая камера после нормализации выглядит уже чуть лучше. Прибавим к этому матрицу, которая читается в полтора раза медленнее (что еще сильнее ограничивает и без того ограниченные возможности использования электронного затвора), только 6 fps в 14-битном режиме АЦП (против 10 fps в A7R3) и можем констатировать, что рост разрешения - это вполне очевидный размен с некоторыми другими характеристиками.
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Procyon, "достаточно" и "заметно" все же довольно расплывчатые утверждения. С остальным соглашусь.
     
  7. Никто ведь не мешает пройти на DXO или на Protons to Photos и увидеть точные замеры.
     
  8. Надо полагать, что вы их уже видели, если так уверенно пишите. Могли бы просто озвучить цифру -)
     
  9. Это сильно больше одной цифры, вам проще посмотреть результаты и сделать собственные выводы.

    Тут DXO: https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7R-IV-versus-Sony-A7R-III___1326_1187
    Тут Photons to Photos: http://photonstophotos.net/Charts/PDR.htm (только нужно учитывать, что здесь результаты уже нормализованы)
     
    Flanker нравится это.
  10. Minolta User, да я понимаю, что померял, но если товари Procyon их знал, почему бы не озвучить?

    Procyon, ну так в нормализованных результатах камеры равны, разве не так? а как там без приведения к одному разрешению, вы в цифрах не говорите. Могу конечно заблуждаться -)
     
  11. Ладно, это все детали. Как надумаю покупать камеру, буду смотреть подробнее -)
     
  12. Flanker, ощущение, что на стоп чувствительнее трояка, четверка однозначно любит свет, необходимы светосильные, не мыльные, объектосы и будет счастье
     
  13. Не так:

    [​IMG]
    Я дал ссылки, что еще-то от меня надо? На DXO есть как нормализованные результаты, так и нет. И цифры есть, и графики...
    Нет там стопа разницы. Ну все померяно же, все цифры доступны, к чему рассуждения, непонятно на чем основанные?
     
    HasselBlade и Flanker нравится это.
  14. Счастье - это иметь обе камеры...и R3 и R4...
    ...что я и сделал...(купил R4 и оставил себе R3)...:)
     
  15. Я тоже не бомблю...
    Я на фотолюбительство деньги только трачу...Любитель я...конченый...:D
     
    HasselBlade, Tenen, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  16. Procyon, ну так из графика то одна камера выше, то другая.
     
  17. Flanker, график ни о чем,причина проста,какой нахрен спорт да в лоулайт происходит?дворовые команды снимают?!
     
  18. Flanker, из графика явно видно, что на большей части диапазона ISO даже после нормализации новая камера старой проигрывает. Незначительно, но, как бы, факт. Выигрыш A7R4 на небольшом отрезке обусловлен только тем, что вторая ступень усиления включается, видимо, раньше.
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей