1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Аааа, действительно, какая разница на сколько съезжает матрица. Мп-ли остаются те же.
     
  2. Конечно, каждый одиночный кадр имеет разрешение 60 Мп, как иначе? А разрешение итоговой сборки изображения, полученной из всей суммы кадров зависит от величины шага матрицы при съемке - 1 п или 0,5 п.
     
  3. George_N, Соответственно оптике не нужно разрешать ни 120, ни 240 мп, а "всего лишь" 60.
     
    Ayan нравится это.
  4. Вопрос тролля - а чем эта камера круче чем а850?;) на неё дефки лучше получаются?;)
     
    c648, NERV123, Nick0las и 6 другим нравится это.
  5. На счет девок точно не скажу, а вот прищики у девок будут хоть куда:)
     
    HasselBlade, c648, Гангстер777 и 7 другим нравится это.
  6. Если не снимать ценник, то дефки получаются даже не включая камеру
     
    c648, Patriot, dr911 и 2 другим нравится это.
  7. Тут 42мп не знаешь куда девать (с удовольствием поменял бы на 24мп), а уж 61 вообще не пришей кобыле хвост. Странное решение.
     
    Tenen и StanislaVS нравится это.
  8. Вот теперь можно и перепрыгнуть с р2.но все равно владельцев р3 немного жаль.Особенно которые совсем недавно купили девайс.
     
  9. Уже 4ая версия R-ки, а третьей S-ки все нет и нет. Между S1 и S2 прошел год, а между S2 и S3 уже, как минимум четыре. Очень странно это.
     
    dr911 нравится это.
  10. Если ценник носить с собой, то даже камеры не надо...:)
     
    KotoPalych и Irouil нравится это.
  11. Про пиксельшифт тут же не как в р3, тут итоговый кадр строится из 16ти кадров и получается полноцветный 240мпикс, эквивалент почти 1гигапикса, так что и вопрос про оптику здесь актуален
     
  12. Что бы ни получалось в итоге, базовым изображением является 61мпикс кадр...все остальное - математика...
    Если стекло разрешает эти базовые 61мпикс - все прекрасно, бОльшего и не требуется...:)
     
    Ayan и dr911 нравится это.
  13. Имхо. Раз новый корпус дизайн запилили, будет обновление всей линейки. Но блин, вот честно 60мп наверное многовато на сегодня мне. Скорее всего будут новые а9 и простая семерка по 30мпикселей, как у 4го кенона.
     
    steamru нравится это.
  14. Аналогично. Покрутил сэмплы - 60 мп для меня перебор всё же. Подожду A7 IV - может там будет больше чем 24 мпикс.
    И я не очень понимаю стоны про кидок пользователей A7R III. Шикарная камера, которая останется таковой независимо от того что теперь есть что-то и поновей. Тем более что 60 мпикс не всем нужно.
     
    qwz нравится это.
  15. 60мпикселей, при 24 и 42 в других моделях это совсем уже другая ниша
    Логично все же что с 24 на 30 должны уйти в базовой модели
     
  16. Оптике нужно "видеть" отличия в деталях между двумя 60 Мп кадрами, сдвинутыми на полпикселя один от другого. В теории, если оптика разрешает, это равноценно двукратному росту линейного разрешения матрицы (или 4х в Мп). В реале этого не будет, и фактический рост разрешения конечно не будет двукратным.
     
  17. Да уж - прищики, волосики, сосудики, комочки туши на ресницах получаются прям замечательно :good3:

    [​IMG]

    Не каждой понравится, так что мож лучше и вправду - ценник не снимать, камеру не включать :grin:
     
  18. Обе камеры в своем назначении проф и Р2 недалеко.

    Поделитесь секретом, чем именно меня закидосили?
    Сабж вышел классный. От тройки тащусь и не перестану этого делать.
    Ну а излишнее техно др...тво руки не выпрямит. Факт. Не к вам, а вообче )

    Дождитесь норм примеров... а не этой "криворукости". Сорян за мой французский

    Дефки хорошо на ыпхон получаются, это наукой доказано ! )

    А что меня жалеть то, я доволен тройкой как слон. И очень рад ощутимому прогрессу в виде вышедшей в свет четверки. И наверное, да, апгрейдиться буду уже с тройки на пятерку )

    Вообче радует, что соплей и нытья пока значительно меньше ожидаемого. Особенно почему так дорого и нафига мне столько пикселей )))
    Мне особенно интересно сравнить аф с тройкой.

    А вот это вот жаль владельцев тройки и прочее бла бла бла... ну зачем тему засорять? Чем жалко то, шыдевров станет больше? Нихт. Троллизмус.

    Иногда заглядываю в галерею активных "обсуждальшиков" нововведений и все становится на свои места. Людям руками заняться некогда, но на балабольство времени навалом ))). Значитца подзаряжает их как то это.
    Меня то понять можно, проявил все что можно, сидеть сейчас двое суток работе скучать )))
     
    HasselBlade нравится это.
  19. Если они а7с3 выкатят с 4К 60р, то это будет отстой. Это значит встать в хвост очереди, а не вперед. Как минимум 4К 120р должно быть... вроде где-то в сети был сэмпл 8К 24р... надеюсь это правда ;)
     

Поделиться этой страницей