1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. #141 20 окт 2013 в 15:33 | Sony A7r | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Ни фига себе минус! С таким "минусом" фотоаппарат в крайнем случае от телефона или планшета можно подзарядить! Собственно, я уже практиковал это.
     
  2. Я не спорю, что рыкса может быть хороша как вторая камера, но у меня NEX - основная и единственная камера. Зеркалки нет и не нужна. А Альфу смотрю на замену, но габариты вряд ли позволят сложить ее в портфель вместе с объективом. NEX-6 у меня как раз вниз объективом постоянно катается, так что горб у Альфы мне ну совсем не в тему.
     
  3.          Давно ждал ФФ беззеркалку для своего огромного парка мануальной оптики. Будем брать, цена совсем не смущает.

             Пять дней назад купил себе Canon 1D X  и ни разу не пожалел потраченных на него немалых денег.
     
  4. Сначала убедитесь, что не будет проблемы с колоршифтом)
     
  5. #145 22 окт 2013 в 01:07 | Sony A7r | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    удален
     
  6.        На 7R проблема вроде бы решена. Потом это проявляется в основном на широкоугольниках от дальномерок. Купим - попробуем, камера того стоит, да и деньги не столь  велики...   Родная автофокусная оптика совсем не интересует, буду брать только под мануальную, коей у меня очень много. Данная камера меня интересует лишь для неторопливой творческой работы. Для всего остального есть четыре  единички Canon! :)
     
  7. Да Вы коллекционер, батенька! Купите, потестите, нам расскажите, может и мы решимся :)
     
  8. Нет. В теории, на практике пока ?, писали только, что матрица с оптимизированными микролинзами под свои линзы и не более, связано это с многопиксельностью т.е. меньшим размером ячейки чем у А7. Возможно, что КШ А7 = А7r. Будем ждать реальных тестов.

    Это в основном завит от от короткого заднего отрезка оптики (задней линзы до сенсора) Короткий ЗО не обязательно у ширика и наоборот. 

    Контакс Г 45мм - не ширик, а на тестах на А7р КШ-тил... 
     
  9. #149 22 окт 2013 в 18:27 | Sony A7r | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это с китовым объективом видос?
     
  11. Судя по выдержке,2.8. это Цейс 35\2.8
     
  12. mdoro, Кропы из центра, хитрованы :) Но вообще, с учетом что это камерный джипег... кто там хотел разрешения? Идите выписывайте :) По фокусировке тоже малость ни о чем, если не менять дистанцию, то у меня некс-7 с полтосом не хуже будет. С другой стороны, вполне бодро, да и вроде семерки как конкуренты репортажек и не заявлялись. Для "неспешной постановочной и творческой фотографии" - хватит за глаза. 
     
  13. 4 пользователям это понравилось.
  14. Vlad_S, подобный жёсткий свет и на мыльнице даст "некисло"...
     
  15. #155 23 окт 2013 в 21:35 | Sony A7r | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    какое минимальное исо? на примерах 64
     
  16. 50
     
  17. Серж001, Это чисто технический тест, именно для последующих 100% кропов, там же написано, что диафрагму иногда до 13 завинчивали. Думаю в обычной жизни он так не делает без нужды :)
     

Поделиться этой страницей