1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. #461 7 мар 2014 в 01:56 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    6 пользователям это понравилось.
  2. Хорош на открытой... на f/8 почему-то не впечатлил  :(
     
  3. #464 7 мар 2014 в 09:52 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Sinobi,

    Может глаз с руками виноват, может пейзаж не тот. :)

    Но родному 55/1.8 по резкости он немного уступает.

    Управление не совсем удобное, оттуда может и косяки выступают. 
     
  4. #465 10 мар 2014 в 13:51 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    Результаты 24-70Z на А7r разочаровывающие. На Некс-7 результаты вообще просто плохие. На А3000 получилось даже лучше, но не для стекла такой ценовой категории. Ещё одно стекло, которое не стоит своих денег. Похоже зумы по Е тётке явно не даются.
     
  5. банальный смаз
     
  6. Leica R 35/2 F8

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  7. krasn0ff, ну а что, она молодец, удивительно, что айфона ей оказалось недостаточно - это нетипично!

    Но факт! :)
     
  8. А еще более забавно то, что она вообще не поняла о чем ей написал krasn0ff в комментах.
     
  9. Тоже хочу эту Лейку, но денех жа-а-алко! Как появился Leica R 90mm. Summicron (7,8 мб), так повёлся на леечную оптику.

    Нра как Лейка "рисует" Объёмненько так, для портретов лучше бренда не знаю.
     
  10. Подскажите, как включить в камере расширенный диапазон ISO до 51200?
     
  11. Воффка

    А я все мечтаю о R85/1.4, но цена кусается))))
     
  12. #475 4 май 2014 в 16:51 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    А оно Вам надо? Скушное "ватное" боке. Лучше посмотрите на Суммикрон 90 или Элмарит 135. IMHO, поинтереснее и куда дешевле будут.

    А я запоимел Elmarit-R 180/2.8 :p   Именно эта, вторая версия, но не АРО. А от покупки Суммикрона 35 меня отговорил продавец 180/2,8. Он сам заядлый лейкушник, у него на компе полно примеров. Показывал для сравнения Суммикрон с Элмаритом 35 мм. Элмарит поинтереснее будет именно рисунком боке. Оно менее "ватное", более красивое, завораживающее.

    Вот бы знать, не будет ли проблем у Summicron М 50/2 с матрицей А7? Теоретически не должно.
     
  13. Ну 180/2,8 большоват по фокусному и по весу , есть 135/1,8 cz с lea4, сложновато на семерке с ним без стаба, только он и держит а99, так бы продал ее. А крон 90 тоже интересен.
     
  14. #477 4 май 2014 в 20:27 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Цейсс, IMHO, в портрете сливает Крону по полутонам, а значит по объёмности, естественности изображения. Да и куда 1,8 светосила, всё равно в портрете на ФФ зажимать придётся, чтобы в ГРИП нормально всё вошло. А при зажатии диафрагмы рисунок боке становится жёстким у большинства объективов.
     
  15. да ладно.. и ростовые и поясные портреты на 1.8 - самое оно.

    про стаб тоже не понятно: с такой светосилой и высокими рабочими ИСО и без него замечательно. Как же бедные кенониконисты снимают без стаба?))
     
  16. #479 5 май 2014 в 03:22 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    По мне так на кропе 1,8 для 135 был для поясного портрета грип маловат, тем более на ФФ. Впрочем, как кому нравится. Всё-таки хотелось бы, чтобы и глаза и уши были в зоне резкости.

    Стаб? Кис кисе стаб? :lol:  Не знаю, что это. Ни когда со стабом не снимал, да и нет у меня его.  :)
     
  17. #480 6 май 2014 в 06:41 | Sony A7r | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Воффка,

    Извиняюсь за офф топ.

    Насколько я понял, Вы владелец объектива, цена которого в пределах 150 т.р. и хотите приобрести примерно за такую же цену второй?

    Или же эти объективы находятся в ценовом диапазоне до 20 т.р.?

    Если возможно, проясните вопрос, так как разница между этими стекляшками не только в цене.

    Качество первых можно сравнивать с флагманскими объективами других систем в одинаковом диапазоне фокусных.

    Вторая категория скорее из разряда среднебюджетных (в понимании лейковского диапазона цен) и далеко не относятся к шедеврам оптикостроения. 
     

Поделиться этой страницей