Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. Спасибо за ответы. А у А7r болячки выявлены на данный момент какие нибудь? Например как у д600 в свое время? Делема тайская Р-ка на 15тр дешевле, или доплатить за гарантию 15тр, большая разница.
     
  2. #362 17 янв 2014 в 20:27 | Sony A7r | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
     Серж001 Болячка может быть какой угодно, я например сдавал свою 6-ку на предмет замены колеса центрального, кнопка ISO перестала пружинить, по гарантии бесплатно сделали :)  На 7-ке колесо такое же.... но с другой стороны у других колеса целы, зато у некоторых объективы отваливались...    :) Что будет у вас ведает только Пхукетский бог..... 
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну и опять же язык.

    Если хотя бы английский будет...

    А то с Пхукетским на Патайском диалекте далеко не уедешь.

    И надо понимать, что в дальнейшем при продаже б/у в России могут возникнуть некоторые затруднения.

    Как раз на 10-15 тыщ.
     
  4. Найди на старшем форуме скидку 5-10% в сс и будет тебе счастье. 
     
  5. 12 пользователям это понравилось.
  6. Ммммм блина собаки какие клевые, сами по себе....  в обзоре будут их фото клевые ?)
     
  7. Собаки будут. Готовиться видео обзор
     
  8. Фото с собаками великолепное
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. угу, собакины - красавцы =)

    да и ночная дорогая с елочками - тоже ничего(почти угадал ISO, до взгляда на Exif в яднексфотках. думал что 3200:)
     
  10. Имхо, шумновато для фуллфрейма. Вон 6d что вытворяет на больших исо:

    http://fotki.yandex.ru/users/xvputb/view/579514/?page=2

    Понятно, что елочки потемнее будут, но в зоне фонаря хотя бы должны быть детали. А их нет - шумодав слишком агрессивен. Думаю, в раве там шикарная каша из пикселей)
     
  11. #371 22 янв 2014 в 09:24 | Sony A7r | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Я бы обратил внимание на промах или смаз (что вероятнее, судя по звездам в центре) на фото с 7Р, во вторых свет, посмотрите на фото с 6Д - 1/400 на 2.8 при 6400, и 1/20 1.4 при 4000, сколько здесь разница стопов в экспозиции? чуть больше 5!  Да и вообще плохой пример для оценки высоких исо.

    У меня к сожалению сейчас нет возможности показать полноразмер, но вот с А7, на 6400, 1.8, 1/20 - http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/128174052.20/0_c45ed_b8d4ddeb_orig

    Мне еще нравится, когда на сони-клубе показывали РАВ с никона ДФ на исо 1000, на 1.8, где девочка стоит перед окном и у нее все реснички хорошо прорисованы, да и вообще шумов мало. И это при 1/1000. Да, не плохо, но не удивительно.
     
  12. Грамотно подавлена цветовая составляющая шума, и он приобрёл вид, похожий на "благородное плёночное зерно". :)
     
  13. Можно и не подавлять в принципе совсем, матрица вроде справляется. У меня на моём 6D к примеру то же исо 10000 немного по другому выглядит, но я совсем шумодав убираю.

    Но у а7r матрица пикселей поболе, ещё лучше получится, имхо.
     
  14. как то мыльновато, но цвета и детали порадовали


    ради видео с мануалами стоит купить
     
  15. Да мне тоже цвета понравились....детализация...хм ну не знаю, помоему вполне.... скорее всего просто фокусом не всегда туда куда нужно попадал оператор... :)
     
  16. с фокусом усе впоряде походу в профиле четкость в минус поставлена
     
  17. Для видео в любом случае резкость, контраст (а на Кэнон и насыщеннось) нужно "сваливать" в минус,

    а на постобработке избавляться от микроконтраста
     

Поделиться этой страницей