Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. #261 19 ноя 2013 в 15:57 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Да уж, КШ на а7р просто жесть, ну чтож, нет худа без добра-экономия 600уе плюс бонусы в виде ФАФ,эл. 1я шторка..., будем ориентироваться на а7)))
     
  2. Думаю Hellzau прав в плане позиционирования новых камер и отсутствия вменяемых тестов А7. Подобные методы в своё время были применены в маркетинге видеокарточак как сабконтракторами nVidiа так и ATI/AMD. Задача - запутать пользователя окончательно позиционированием продуктов и продать побольше того, что подороже.
     
  3. иду завтра на тест новинок в Киеве, кому что протестить? 
     
  4. Ну а если у меня имеется именно зеркальная оптика, то мне всё равно, что А7, что А7R? Из дальномерной 28, 35 мм. Ну ещё пара полтинничков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #266 21 ноя 2013 в 14:42 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Не обязательно только JPEG. Есть и другой опыт.

    Скажем в свое время, у Kodak SLR в примерно такой же ситуации (отсутствие AA-фильтра) в самой камере исправлялись равы, оптимизируя параметры съемки каждого зарегистрированного на камере объектива. Эти возможности коррекции вносились в прошивки.
     
  6. #268 22 ноя 2013 в 16:31 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    http://www.sonyalpharumors.com/interview-with-sony-a7-a7r-developers-faster-lenses-are-in-development/


    [​IMG]


    В переводе с японского с ними есть интервью


    Команда поделилась такой информацией:


    1. У A7R контрастный автофокус на 35% быстрее чем на NEX7.


    2. Планируют выпустить до 15 линз к концу 2015 года.


    3. Бренд похоже что NEX похоронен, теперь все будет выпускаться под брендом Alpha.


    4. Могли добавить 4K видеозапись, но столкнулись с большим теплоотделением, возможно эта функция будет в будущем.


    5. Большой проблемой для инженера было добиться скорость затвора 1/8.000 в маленьком боди.


    оригинальный пост:


    http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9867800


    Для тех кто так хотел ЭВИ как в NEX-6 и 7 (в левой стороне камеры), вот инфа почему такого не будет:


    - The body would have become large with the EVF placed ion the corner like it is on the NEX-7.


    - To place the EVF in the middle has the advantage on larger lenses that you are on the optical axis.
     
  7. weirdo


    Ну дык они и обещели сделать боди на 30% крупнее некс7, а сделали идиотский горб а-ля зеркалка/ОМД...
     
  8. а мне лично нравится. камера по дизайну красивая! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. #271 22 ноя 2013 в 17:05 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Ну на вкус и цвет все фломастеры разные))) Мне более по душе дизайн некс7.

    Но все равно наверное куплю,в основном из за возможности ставить стекла М-маунт,

    ну и массогабариты меньше зеркалок ФФ.
     
  10. #272 22 ноя 2013 в 17:13 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    vanadiy,


    Я уже решил. Куплю простую А7. 7Р мне не нужна. Тем более КолорШифт есть и на А7 и на 7Р. Но куплю ближе к весне. Как раз цены устаканятся и больше тестов с мануалами будет. Так что за это время как раз уже будет видна ясная картина, что можно ставить, а что нет. Ну и детские болезни вылезут. А я как раз буду покупать или на ebay или за границей.


    ps


    Если бы в А7Р не было бы КолорШифта тогда бы это был один жирный аргумент в покупке 7р. А так нет смысла. Тем боолее ГАФ тоже важен. чисто имхо.:)36МП это хорошо, но мне они не нужны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #273 22 ноя 2013 в 17:27 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Я сначала склонялся к покупке а7р,из за заявленной оптимизации сенсора к ШУ оптике и отсутствия АА-фильтра,но посмотрел семплы с м-маунт оптикой,ужаснулся диким КШ на 7р в сравнении с 7,вот тебе и оптимизация,теперь выбор однозначен-А7.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. vanadiy,


    Надо подождать когда выйдет нормальный ACР (а не бета и релиз-кандитат) и еще раз покрутить равки. я как раз насобирал уже кучку интересующих меня равок из разных обзоров и жду когда уже будет официальный релиз проявщиков. Еще раз проверю по любому.


    Но все равно уже и так понято то что 36МП очень требовательны к стеклу, тем более без АА и тд и тп. А это явно не ко всем мануалам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Кардинально уже ничего не изменится,и в общих чертах картина уже ясна и так,но подождать всегда полезно,может еще какие баги/фичи проявятся. Но если камера появится в мск магазинах в декабре по нормальным ценам-возьму до НГ. 36мп мне тоже не нужны, и так на харде место быстро съедается и от 24мп, жалко тока что нет А7-24мп без АА фильтра
     
  14. #276 22 ноя 2013 в 21:31 | Sony A7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    На А7R не мылит по сравнению с А7 на всех объективах, если 100% увеличение кадров рассматривать.

    Может поэтому A7 ещё в DxO нету.
     
  15. Что за ересь? Мылит он на стеклах с слабой МТФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А может у Swerge таковых нет?  :p  
     
  17. Ну да,наверное одни суммилюксы и кроны)))
     
  18. Сильно не ругайте,осваиваю новое хобби))Включил А7р,легко разобрался в меню,другое чем в нексе 7 ,но по моему лучше и проще найти что либо. зацепил через переходник светлый объектив  85mm f/1.4 AS IF UMC AE Nikon F тот что самьянг,в сумерках фото просто режет глаз) Как любителю и начинающему камера конечно с избытком,но есть куда двигаться,фото в раве есть,если интересно кому-выложу,а так не хочется захламлять форум.Снимал в "умном" режиме,пока он побеждает мои знания в приоритетах выдержек и диафрагм.Смотрел фото на соньке 50 " по вифи :) , картинка конечно после некса 7 отличается в лучшую читаемость.В выхи сравню три фотика,третий никон д200. Кстати китовый объектив "темнее" в разы этого самьянга,что не удивительно.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей