1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. будет Дедом Морозом Соневским

    Дедушка, хачу новую проф ФФ камеру от тетки :D
     
  2. A7

    A7R

    Новые тесты мануальщины видели? А7 на голову выше A7R при работе со старыми мануалами, причём на наглой и неприкрытой бесконечности. Самый яркий пример - мой любимый CV 12/5.6, что на A7R без Cornerfix'а вообще не юзабелен, а на A7 вполне себе и даже с минимальными правками, хотя вот уж полноценный экстрим. Я не понимаю как это так, Сони перепутала сенсор, на который надо было ставить микролинзы? ;)

    Осталось увидеть работу CV21 1.8, но теперь уверенности в том, что мой выбор A7 значительно больше. И да, очень жду оценку DXO, это последний вопрос, что можно получить с сенсора, очень хочется верить, что сенсор там работает аналогично D610. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Видать, не сенсор перепутала, а линзы такие... или не той стороной налепили... В общем, все что до 35мм на р-ке это из разряда садо-мазо.

    Странный маркетинг получается...
     
  4. Никакими микролинзами не исправишь проблему маленького маргинального пикселя на коротком отрезке.

    Ну может еще каплюшечку отожмут какими-нибудь ухищрениями (типа сферическая матрица).

    Можно примерно считать, что 24 мп это предел для колоршифта фф е-маунт.

    Так что жирный пиксель рулит.

    Маркетологи рвут на себе волосы. Удар по яйцам. :)
     
  5. Да не такой он и маленький, точно такой, как на некс-6.
     
  6. Ну судя по всему, те пресловутые микролинзы были сделаны исключительно для своей оптики, универсально переделанную матрицу мы увидим разве что в следующих камерах. На нексах то проблему поправили боле-менее, хотя что это повторится на ФФ - никто не обещает конечно.
     
  7. Тоже думал за более жирный пиксель. И почти этого ещё больше результаты DXO хочется увидеть. ;)
     
  8. #248 19 ноя 2013 в 10:00 | Sony A7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Сравнение размера (площади) пикселя в матрица бзк sony:

    [​IMG]

    P.S. Единицы кв.мм

    P.S.S. Перепутал ilce с nex 5 изначально :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Моя паранойа окончательно помирилась с моим жизненным опытом и они вдвоём пришли к заключительному выводу - отсутствие обзоров A7 свидетельствует о более качественной картинке с этой камеры. Ну то есть сначала продаём A7R, обозреваем блоггерами, громко кричим про то, какая она крутая, затем тихо продаём A7, которая за исключением разрешения, будет превосходить A7R. 

    А обзоры A7 придерживаем, дабы побольше A7R продать лошкам. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Hellzau, Ну еще, в качестве предположения, предполагаю замешательство обзорщиков. Замешательство в плане позиционирования продукта, ведь по идее, вполне логично было бы обозревать А7 в ключе "недорогая компактная ФФ для тех, кто хочет начать с нуля, или перейти с кропа", но всё разбивается об отсутствие оптики и цену имеющийся. А A7R как-бы покруче, можно с 55/1,8 с пафосом сравнивать с СФ, считать все 36мп на мирах и прочие технорадости. Что в принципе выводы вашей паранойи никак не отрицает :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #251 19 ноя 2013 в 11:48 | Sony A7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    А как же сдвинутые (оптимизированные) микролинзы в A7R ?
     
  12. #252 19 ноя 2013 в 12:21 | Sony A7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Полностью согласен с мнением Scratch (пост #245).

    Более того, по-моему, в новой A7-серии Sony пошла по проторенному экономичному пути Кэнон-Никон, которые не заморачиваются поддержкой старья. Эксперименты с мануальниками, переходниками и проч., - это все остается Нексу.
     
  13. Ну да, флагман, всё ж понятно что нужно хвалить. ;) Не может более дешёвый продукт быть более качественным! Не может! Потому что такого не бывает! Так неправильно, это разрушает стройную картину мироздания. ;) Потому - флагман рулит и разруливает! 

    И вот кстати, у меня на семёрке все надписи заклеены чёрным скотчем, стелс-версия. На семёрке будет аналогично. Ну то есть мне втройне наплевать, какую версию (кроме наиболее подходящей для меня) выбрать, всё равно никто не увидит что на камера нарисовано - 7 или 7R, торгануть не смогу. :D
     
  14. Ну значит их вот так вот двигали. 
     
  15. #255 19 ноя 2013 в 12:46 | Sony A7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    не помогают. КШ во всей красе на мануальных дальномерах.

    SONY A7R/7 With Rangefinder Lenses

    http://www.flickr.com/photos/inikon/sets/72157637688730425/

    http://www.flickr.com/photos/inikon/sets/72157637668801615/

    Цейс 21/2.8 и 25/2.8 (одни из лучших дальномерных умеренных шириков) не съедобны ни на А7 ни на 7р.
     
  16. #256 19 ноя 2013 в 12:49 | Sony A7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Я так думаю их двигали с учетом родной оптики плюс учет внутрикамерной обработки.
     
  17. Ещё не забывайте, что очень многое зависит от прошивки камеры. Если на тесте были камеры с дев прошивкой результат может отличаться от серийной. 
     
  18. VeterSiama, КШ прошивкой могут поправить для камерного джипега разве что, да и то не глобально, смотрим историю некс-7. 
     
  19. Всегда есть возможность программно сделать матрицу А7 хуже, чем A7R.

    Так что раньше времени не радуйтесь.

    Маркетологи не дремлют. :)
     
  20. #260 19 ноя 2013 в 15:43 | Sony A7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Вряд ли это случится. У некса семерки тоже колоршифт на мануалах.
     

Поделиться этой страницей