1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. Конкретный вопрос тем, кто внимательно всё читал и изучал мануалы - появилась функция пролистывания увеличенных фотографий? Ну то есть увеличиваешь область фотографии, затем просто колесом крутишь и выбираешь другую фотографию, увеличенный кусок которой тебе коробка показывает в том же масштабе?
     
  2. таки ця фича у 99 присутствует,я уже делал вывод почему горбатый,а потому, что железо от 99
     
  3. #224 15 ноя 2013 в 14:36 | Sony A7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    посмотрел на 6400 и мне показалось, что 7р выглядить по-лучше д800, только вопрос из обсуждения внизу, почему рав с д800 70 мб, а с 7р  только 40, у меня так и остался...
     
  4. Видимо разная степень сжатия.
     
  5. 4 пользователям это понравилось.
  6. #227 16 ноя 2013 в 01:38 | Sony A7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Hellzau,

    если размышлять по-технарски, да- сжатие, потери,

    если абстрагируясь от цифр - сони явно исследовала влияние сжатия на результат, видимо плюсы сжатия (скорость записи, удобство хранения, возможно и более чистая картика из-за отсутствия отброшенных частот) перевесили минусы (минус - пока видно только бурление на форумах, ибо картинка в тестах лучше чем "несжатый" D800)

    как у Лейки точно картинка не будет (не оптимизировали в сони под короткий отрезок матрицу, а линзы сони-цейс это комромисс автофокусный(светосила, размер, вес)), обидно, мечта была...

    пока минусы - горб и колоршифт с лейками ввиду отсутствия родной оптики (зеркальные через переходники получаем несильно меньше зеркалки с ними же минус автофокус)

    если бы была совместимость с шириками LM и контакс - я бы взял, а так - надо думать и смотреть родную оптику, может правда будет много чего http://www.sonyalpharumors.com/almost-certainly-fake-but-i-love-it-the-super-sony-fe-lens-roadmap/

    ждем развития идеи ффбз у сони и конкурентов
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #228 16 ноя 2013 в 10:24 | Sony A7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    darknebula,Вот и надо было соне в А7 делать РАВ пожатый,т.к. сони позиционирует её как более скоростную,а в  А7r оставить РАВ без сжатия,как в студийно/пейзажной камере,где скорость особо не нужна...
     
  8. А еще лучше юзерам дать выбор, какой именно рав им нужен, как сделано в нормальных зеркалках.
     
  9. vanadiy,

    Я бы предпочел оптимизацию под линзы, тем более что сони ее проводила, микролинзы на матрице есть, но видимо работают только на своих объективах, т е рассчитаны не на такие большие углы отклонения луча от нормали, какие нужны для чужих стекол.
     
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. VeterSiama

    Что за чудик в очечах и с бородой,во всех тестах засветился
     
  12. kulak

    Самый главный по соням))) 
     
  13. Во как!видок канешна не ахти
     
  14. Ващет это Александр Бахтурин. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. По каким?   А вот таким вот хватом фотографировать получается?   :blink:   :blink:  Надо будет попробовать. :eek:

    [​IMG]
     
  16. #238 17 ноя 2013 в 13:35 | Sony A7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Я таким хватом раньше на зените фотографировал,там спуск затвора тугой был-большим пальцем жать удобнее)))
     
  17. К слову на соньке Canon 24-105/4 IS USM одет. :)
     

Поделиться этой страницей