1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7m3 или canon eos r

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем andrewdjo, 19 авг 2021.

  1. #21 20 авг 2021 в 08:37 | Sony a7m3 или canon eos r | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
    Напишите в блог Кэнонистам: они ещё Вам плюсов накидают на их систему.
    Чё сомневаться: дедушка лучший! :good2::yes3:
    Пользуясь случаем: куплю по-дешёвке Минолта 85/1,4... всё одно: с мёртвой системы.:sorry2:
     
    Финарос нравится это.
  2. Добавлю и я свои пять копеек.
    Недавно тоже рассматривал вариант возвращения на канон
    У Canon R - нет стабилизатора. Да у Сони он очень слабый, но R та модель где его совсем нет. Поэтому рассматривал начиная с R6
    RF полумакрообъективы 35мм и 85мм по сравнениям в интернете не самые лучшие объективы в оптическом плане.
    EF 85/1.8 был у меня, но это достаточно старый объектив и на открытых заметно уступает Сони 85/1.8
    Для себя не нашёл чем закрыть широкий угол в имеющийся бюджет.
    Телевикторина, конечно , есть доступные у канон, но это больше поиграться для меня.
    Опять же EF объективы, как мне кажется, со временем будут всё сильнее терять в цене, так что есть вероятность, что даже купленный б/у сильно просядет в цене через некоторое время - то есть финансовые потери будут больше, ну мне так кажется.
     
  3. Объективы стоят примерно одинаково, если сравнивать FE и RF. Не совсем корректно сравнивать объективы выпущенные за последние несколько лет и 15 лет назад. На мой взгляд странно покупать современную камеру и к ней старые объективы. Кстати есть ещё переходник Sigma MC-11, который позволяет ставить EF оптику на байонет FE (Статья: Обзор переходника Sigma MC-11 в паре с Sigma 50/1.4 Art и сравнение с аналогами Sony | SonyClub (sony-club.ru))
     
  4. Выбираете систему по циферкам? А вы картинку то сравнивали с дорогих и дешевых?
     
  5. Умозрительно-эмоциональный аспект проблемы выбора.

    Кэнон с Никоном долго просидели в засаде, выжидая начала выпуска собственных полнокадровых беззеркалок.
    За это время Сони набила шишек и вышла на пол-колеса вперёд. Если учесть количество тушек и общее количество объективов как собственного производства, так и других разработчиков, плюс объективов через переходники, собственную базу разработки-выпуска сенсоров, догнать Сони будет очень не просто.
    А выпущенные ранее объективы Сони будут со временем терять в цене на вторичке. Хотя, они весьма не плохи.
    Короче, "кто первый встал, того и тапки". В гонке технологий такое иногда случается.
     
  6. HankH, такое случается. Но канон не стал первым использовать АФ, но где был канон и где Минолта с Пентаксом?
    По продажам канон на первом месте, поэтому они очень легко могут всё поменять. А может даже и не меняя, учитывая как обстоят дела у конкурентов, то останутся Сони и канон. И канон будет делать наценку за заработанное годами имя
     
  7. #27 20 авг 2021 в 12:26 | Sony a7m3 или canon eos r | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
    andrewdjo, RP + новые Yongnuo 35 и 85 под RF байян по 300$ (обзоры от радживы есть). Бокеха вполне прилично, кнопки на корпусе. Серьезно ) Вполне себе наборчик.
    (RP в ките с 24-105 на авито 85тыс)
     
  8. Советую подержать обе тушки,потому что например может хват не устроить а 7-3 или только откидной экран или разрешение эви или ещё что-то. В остальном как выше сказали родная оптика плюс/минус по цене,а другая через ef-rf или mc-11 тоже одинаково себя ведёт.
     
    ДмитрийФ, Genver, Ispanezzz и ещё 1-му нравится это.
  9. Наверняка вы знаете ответ. Вопрос по теме, для этого и создал тему.
    В данный момент у меня система под байонет А которая пойдет полностью под распродажу, останется (возможно если не продам) вспышка sony hvl-f60m.
     
  10. Так выбор то не мне надо делать, я лишь подсказываю, на что обратить внимание.
     
  11. Кстати у никонистов праздник, мегадап выпустили адаптеры для установки оптики сони е и кэнон на бзк никон. Выбор стал еще сложнее)
     
  12. Наоборот проще... у Кэнона нет такого переходника. А Никон значит доверяет не только матрицам, но и объективам от тётки. :yes3:
     
    mlsd нравится это.
  13. ДмитрийФ, вот уж кто, кто, а Никон точно ни с кем не делится своими алгоритмами фокусировки и тд. Всё выпускается на свой/наш страх и риск. Достаточно Никону щелкнуть пальцами в новой прошивке и все адаптеры, автофокусные линзы превратятся в мануалы.
     
  14. Вы думаете у них нет договорённости и тётка не имеет никаких рычагов воздействия на этот случай?
     
    Ундервуд нравится это.
  15. ДмитрийФ, а она то каким боком? Думаете ей интересны страдания никонистов по её линзам? Её интерес перетащить юзера в свою систему целиком.
     
  16. Помню раньше так объективы сигма переставали работать на камерах канон, после обновлений тушек (ещё в пленочные времена), а потом и прошивок
     
  17. Слишком мало информации по нему, никто конкретно не пишет как работает автофокус, насколько быстро, и есть ли автофокус по глазам для объектов canon ef.
    Через переходники для объектов a-mount исходя из обсуждений на форуме тоже самое не самый лучший автофокус и отсутствие его по глазам.
     
  18. Сам этим переходником не пользовался, ничего сказать не могу. Только если ссылку на тему по этому переходнику: Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | SonyClub (sony-club.ru).
     
  19. Спасибо, очень полезная информация и главное по делу.
    Также нашел такое видео
     
    pentacs нравится это.

Поделиться этой страницей