1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #1881 15 сен 2022 в 17:55 | FF Sony A7IV | Страница 95
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    seravl,
    Так то да, все правильно вы пишете. Но для съемки ребенка (своего) мне пофигу как оно там пишется (но стаб нужен), т.к мне чисто для фиксации момента. И пока рычажком переключишься в видео режим момент может уйти. А потом ведь надо обратно отщелкнуть в фото режим. У меня как-то оперативно работать с этим маленьким рычажком не получается.

    PS: Дополнение: стаб не работает именно в фото-режиме если колесо в это время стоит на С1-С3. Если нажать REC в режиме PASM (в фото режиме) то стаб включается. Странно.
     
  2. Видео по кнопке rec будет сниматься так, как вы выставите в настройках, когда переведете рычажок в режим видео. Из режима фото настройки недоступны. Если поставите активный стаб включено, то с ним и будет снимать.
     
  3. Спасибо. Обновился. Адоб камера роу не видит эти файлы, после обновления до 14.5 версии, он увидел. Но все кадры, сжатые без потерь(S и М) порезаны вертикальными полосами...
     
  4. Все верно если работать в PASM режиме. Если переключить колесо в кастомный режим С1-С3 то фиг. Из него стаб отключен. Я просто всегда снимаю фото из двух кастомных режимов - один приоритет диафрагмы (много света), а другой мануальный с выдержкой 1/160 (мало света) и никогда обратно в PASM не лезу ибо нет нужды.
     
  5. artist, Sergell, inferno_ и 11 другим нравится это.
  6. #1886 17 сен 2022 в 09:22 | FF Sony A7IV | Страница 95
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
    жмешь РЕК - пошла запись видео
    жмешь ФН - ставишь чего надо по видео режиму (предварительно вынести туда стаб)
    жмешь опять РЕК - фото режим

    теперь если нажать РЕК - то стаб будет активирован
    выключать/переключать также.
    ну и остальные нужные настройки надо вынести в видео-меню ФН.
    (в фото останется фото-режим меню ФН)
    все прям так сделать не получится - будет как в тройке - типа если налепил какой профиль типа слога - то он останется и в фото-режиме)

    но это все прокатывает на улице) в помещениях обычно настройки Фото/Видео режимов сильно разные.
    поэтому яб заморочился и разобрался с мульти-колесом
     
  7. #1887 17 сен 2022 в 16:31 | FF Sony A7IV | Страница 95
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
    Если из фоторежима нажать REC и потом вызвать панель функций то там будет только фото-стаб см ниже. И добавить туда функцию видео-стаба невозможно.
    IMG_20220917_201839.jpg
     
  8. #1888 17 сен 2022 в 16:54 | FF Sony A7IV | Страница 95
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
    Наверное, видаки с A7IV порадуются (до того, как ценник увидят :))

    [​IMG]
     
  9. Добрый день. Требуется ваша помощь.
    Вчера перешел с ILCE-7 на камеру ILCE-7м4 (прошивка 1.10), сегодня поехал поснимать. Конечно все удобнее, быстрее, тише, красивее - вообщем замечательно. Но приехав столкнулся с проблемой, сгрузил на комп (MAC) файлы RAW, и не смог их открыть ни в одном редакторе (лайтрум, sony edit), пишут "возможно файл поврежден". Просмотровщики файлы просматривают, сами файлы полновесные, проги все боевые для прошлых работ с 7-ой, в чем может быть дело. Перепробывал разные флэшки, режимы сжатия менял, все едино. Куда копать?
     
  10. А можете одну-две фотки выложить куда нибудь ?
     
  11. Обновлять программы проявщики до актуальных версий.
    Если у Вас старый Фотошоп, достаточно обновить модуль Camera Raw (страница для скачивания https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/uptodate.html)
     
    Serg_sl и MrBlack нравится это.
  12. спасибо, тут
    https://disk.yandex.ru/d/-nLXpIsdcPYVAg
     
  13. Тут уже написали про устаревшие программы. Если не хочется сейчас обновлять, то можно использовать костыль в виде Adobe DNG Converter: https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/adobe-dng-converter.html
     
    Serg_sl нравится это.
  14. Это я с удовольствием, но нужно знать точно на что менять. Комп MAC на проце М1, там выбор софта не богатый, а в наших условиях совсем скудный. Хочу быть уверен что фотик не глючит.
     
  15. Serg_sl,
    У меня нормально открываются, что в DXO, что в LR.
    Как верно тут заметили, видимо стоит обновить ПО.
     
    Serg_sl нравится это.
  16. Все нормально с ними
    upload_2022-9-17_22-25-7.png

    Свежий фотошоп открывает:
    upload_2022-9-17_22-35-25.png
     
    Serg_sl нравится это.
  17. Всем огромущее спасибо!!! Успокоили, пойдем искать свежий ломанный фотошоп на м1)))
     
  18. Достаточно Camera RAW обновить, как выше написано
     
    Serg_sl нравится это.
  19. Вложения:

    • 1663455164.jpg
      1663455164.jpg
      Размер файла:
      145,6 КБ
      Просмотров:
      132
    Serg_sl нравится это.
  20. Стал счастливым обладателем этой камеры) За что спасибо большое Финарос !
     
    Финарос, Agent2018, Kizhuch и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей