1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Procyon, Интересно, не замечал...
     
  2. hippopotamus84, С импульсным светом понятно. Пользуюсь редко.
    Динамичные сцены как раз люблю и пока проблем не замечал. Возможно просто повезло. Буду присматриваться... Спасибо
    Мерцающие источники и с механическим затвором могут проблемы сделать :)
     
  3. Это да, но с механическим затвором работает система AntiFlickering, и работает хорошо(не было такого, чтобы она не избавила от полос в кадре даже в самых мерзких(в плане света) банкетных залах).
     
  4. Ну автофокус это ещё спорный вопрос про гораздо лучше, затвор на много громче, с шумами это не такая уж проблема а вот фото гараздо лучше. А про видео тут и не чего не говорили что это нужно вопрос был про пейзажи и с астро эрка лучше справится.
     
  5. #1865 11 сен 2022 в 21:57 | FF Sony A7IV | Страница 94
    Последнее редактирование: 11 сен 2022
    Дело, в целом, даже не в этой системе: она просто подбирает момент, чтобы механический затвор выдал оптимальный результат (увеличивая лаг затвора, к слову), но и без нее механический затвор, особенно, если выдержки короткие, будет выдавать результат куда лучше медленного электронного.
    Это спорный момент. Определяющее значение имеет то, куда в итоге идут фотографии.
     
    Tolianih нравится это.
  6. Это наверное надо очень быстро руками водить ну или снимать объекты, находясь в движении. А вот в условиях искусственного освещения без механического затвора совсем никак. В 90% моих съемок электронного затвора хватает за глаза.
     
    AlexRud нравится это.
  7. #1867 11 сен 2022 в 22:30 | FF Sony A7IV | Страница 94
    Последнее редактирование: 11 сен 2022
    Не надо. Просто представьте, какая шевеленка у Вас будет, если Вы снимаете объективом, скажем, 200 мм с рук при выдержке в 1/15 cекунды. А здесь такая будет размазана по всему кадру, хотя локально все будет резко, при абсолютно любой выдержке.

    Я как-то приводил пример, на котиках, он все еще показателен.

    1.

    [​IMG]

    2.

    [​IMG]

    Так-то это можно не замечать, но однажды заметив, развидеть уже не выйдет.
     
  8. Пробовал. Не соответствует моим задачам. Клепать с нее холи-граил таймлапс на две тысячи кадров это полный отстой. А лиги мне не нужны никакие, меня фотография должна в первую очередь развлекать, а не сложностей прибавлять. Постоянно попадаются случаи ухода юзеров с R4 на просто четыре - и ой не с проста это
     
    mlsd нравится это.
  9. Я именно снимаю. И дело в том что трешка моя значительно ушатана предельно экстремальными условиями съемок. И закрадывается мысль ее слить пока она хоть чтото стоит. С другой стороны можно и не сливать, наверняка еще столько же проработает, фотер неубиваемый. С другой стороны – вдруг в будущем тут вообще никаких фотоаппаратов новых не будет..
     
  10. Прошу пояснить, что нужно "развидеть"? В чём разница между двумя фотографиями?
     
  11. Откройте их на двух вкладках и переключитесь пару раз с одной вкладки на другую, или скачайте и полистайте локально.

    Будет очевидно, что геометрия у кошек сильно разная, чего в реальности быть, конечно, не могло: как минимум один кадр (а может, и оба) искажен тем самым роллинг-шаттером. Это может не быть проблемой для отдельно взятого кадра, но время от времени, если о специфике работы электронного затвора забывать, проблемой становиться будет.
     
  12. дополню сравнение 7-3 и 7-4 по видео (фото снимаю мало): у 7-4 сильный муар (на брусчатке и проч.), но практически нет шума, ну вот действительно нет, 7-3 шумела против 7-4 существеннее, т.е. в HLG2 7-3 шумит намного больше чем 7-4 в HLG3
     
    mlsd нравится это.
  13. Коллеги, кто обновился на 1.1 через 1.05
    Все удачно нормально прошло?
     
  14. Всё прошло без проблем. Обновился вчера.
     
  15. Спасибо. На выходе кроп или ресайз?
     
  16. Да норм все получилось...
     
  17. Если снимаете в ФФ режиме то будет ресайз, а если в кроп режиме (напрмер с кроп стеклом) то в режиме Medium соответственно будет просто кроп, в режиме Small - ресайз с кропа.
     
  18. #1878 15 сен 2022 в 14:39 | FF Sony A7IV | Страница 94
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    Вот и я наконец перешел на четверку. Причина только одна - 10 Бит в видео. Интересно, что Sony всегда находит чем завлечь. С тройки я ушел на A7C по причине компактности. А тут 10 бит завезли. Не мог пройти мимо.
    Вопрос такой - в режиме фото если начать запись видео по кнопке REC видео снимается без стаба. В режиме фото в настройках есть только настройка стаба в режиме фото, но нет выбора настроек видео-стаба, он появляется только если переключиться в видео-режим. А хочется снимать оперативно со стабом из фото-режима нажимая на кропку REC (как оно было и в тройке и в цешке). Что я делаю не так?
     
  19. Так используйте новый рычажок для переключения в видео режим, а кнопку записи поставьте на спуск. Это гораздо удобнее, ведь вы сразу попадаете в видео режим где все настроено под видео (профиль, выдержка... и т.д.). Лично по мне эта кнопка видео лишняя, я ее переназначил во всех режимах. Из фото режима нажимать кнопку записи - значит снимать с настройками что у вас стоят для фото, как правило это неправильная выдержка и профиль PPoff, не говоря уже о настройках качества, битности и разрешения.
     
    Пётр Линёв, inferno_ и Santey нравится это.
  20. я то же кнопку rec настроил на другие дела, счел что так лучше
     

Поделиться этой страницей