1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. И то не со всеми

    Снимите контрастную сцену при плохом освещении, тогда увидите как посыпятся тени. Либо же сцену с большим количеством разных цветов. Градиент на худой конец

     
  2. Когда впервые столкнулся с лагом электронного затвора на А7-III, мне кто-то с форума даже цифры привел. А как с лагом электронного затвора на А7-4? Очень хочется верить, что стал меньше (проц должен быть мощнее для 33 Мп)
     
  3. Проверил на своих автофокусных кроп объективах Sigma 30mm f1.4 и Tamron 11-20 f2.8 стабилизация работает и в фото и в видео.
     
  4. 1. Кропнутая
    2. Спасибо большое. Понял)
     
  5. А вот у себя я что-то не вижу разницы(((
     
  6. Сегодня сделал несколько тестовых кадров. И всё равно при покрасе не вижу разницы. Может быть, если только в темной сцене, где за спиной объекта окно. И то, я не уверен. Она принципе заваленая получилась.

    Исходники подписал и закинул на Гугл диск
    https://drive.google.com/drive/folders/1RaAVFwWFwMmDQGXfmLgr9bIiVTJAQSJt?usp=sharing

    Ребят, если у кого силы будут глянуть, то буду очень признателен)))
    И, если можно, сильно не ругайтесь, если я там что не так сделал.
     
  7. На фото стабилизация включается в момент нажатия кнопки для фокусировки.
    На видео работает постоянно, включите активную стабилизацию в видео режиме, там сложно не заметить её работу.
     
  8. #1688 20 авг 2022 в 00:40 | FF Sony A7IV | Страница 85
    Последнее редактирование: 21 авг 2022
    Ну к активной стабилизации у меня нет претензий - она так же прекрасно у меня работает на zv-e10. Отличная штука. Но я преимущественно пользуюсь каталист, тк в нем не надо делать такой большой кроп, который делает сама тушка.
    Интересует работа именно матричной стабилизации. Надо мне ее чуток, но даже этого чутка в своей камере не наблюдаю)))
     
  9. Включите/выключите и сравните результаты съемки, допустим, на 1/10с. Или на 1/20. Понятно, что не по 1 кадру сравнивать, а снять одиночными штук по 10-20 в каждом режиме.
     
  10. Спасибо большое за совет! Правда, фоторежим меня не интерересует. Я по видео. Но обязательно попробую)
     
  11. Включите фоторежим, оденьте длинофокусный объектив, смотрите в видоискатель и наполовину нажмите кнопку спуска. Делайте выводы. Так же это и будет происходить в видео.
     
  12. Возможно, уже спрашивали...есть ли в 4ке автоматический фокус-стекинг?
     
  13. Ундервуд нравится это.
  14. Блин, жалко. Я надеялся, что можно автоматом пейзаж с передним планом шить.
     
  15. Чем съемка на гиперфокале не устраивает?
     
  16. Так вопрос не стоит. Просто, я люблю фокусные от 35мм. Зажимать до 16-22х не всегда хорошо. Передним планом , иногда , хочется побаловаться. ГФР для 50мм(часто на камере). При f8.0 16,75 м.
    У 35мм при f8.0 ГФР 8,22м. уже интереснее, но еще многовато.
     
  17. а чем фотошоп для стекинга не угодил, снял 3 раза один и тот же пейзаж с разными точками фокусировки и сшил в один, вот у нас и передний план и задний и какой хошь
     
  18. Немного удивлен последующими ответами. Угодил не угодил.)
    Можно, конечно! Но, в никоне D850 , его зачем-то сделали. Мне было бы удобнее сразу в камере задать количество кадров , шаг фокусировки и временной интервал. Для макро хорошо, не нужно самому шлепать много кадров + сохранение в отдельную папку.
     
    eno и another нравится это.
  19. Это, смотря куда вы будете фокусироваться…
    Гиперфокал, ведь, не фиксированная величина и зависит не только от диафрагмы.
    При фокусировке на объект на расстоянии 6метров, у вас все, от ~2.7м до бесконечности должно быть резко…
     
  20. Так столько наворотов в ней и за не очень дорого значит на чем то с экономили. Это и есть камера любительская а не профи как например A9 она более надёжная ну и цена.
     

Поделиться этой страницей