1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. На опережение - зря потраченные деньги…(а вдруг конкуренты ещё не скоро разродятся?)
    Тут надо - вовремя…:)
     
  2. #142 17 июл 2021 в 13:34 | FF Sony A7IV | Страница 8
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    проскочила инфа что будет на карту писать 4K/50p 4:2:2 8 bit, а вот метод не понятен (выкроп, даунсэмплинг, бининг или пропуск), а это тоже важно и конечно не будет внутрь ни 10 bit ни ALL-I
     
  3. Вот такая новость есть
    В настоящее время каждый производитель камер имеет тенденцию откладывать анонс и выпуск новых продуктов, поэтому неудивительно, что объявление и выпуск новых продуктов Sony откладываются.
    Sony отложила презентацию Sony ZV-E10 на два месяца из-за нехватки чипов: с конца мая по первое июля… а теперь до августа. Теперь кажется, что анонс Sony a7 IV также будет отложен из-за нехватки производства чипов во всем мире.
    Изначально планировалось, что Sony a7 IV будет анонсировано в сентябре с датой выпуска в октябре 2021 года. Но теперь, на этом этапе, Sony будет придерживаться сентябрьского объявления Sony a7 IV и просто перенесет окончательную дату поставки с октября на ноябрь или Декабрь, или Sony как-нибудь избежит проблем с поставками полупроводников? Следите за обновлениями!
    Говоря о спецификациях, Sony a7 IV, по слухам, будет оснащен 30-мегапиксельным полнокадровым CMOS-датчиком изображения BSI (на уровне 24-мегапиксельной камеры Sony a7 III), 5-осевым IBIS, записью видео 4K 60p, а также Ценник 2499 долларов и больше.
    Технические характеристики Sony a7 IV:
    Тип камеры: полнокадровая беззеркальная
    Сенсор: полнокадровый, 30 МП, BSI CMOS
    Двигатель обработки: Bionz XR
    Чувствительность: ISO 50-204,800
    Та же система меню, что и у Sony a7S III
    Система автофокусировки: гибридная с 693 точками определения фазы и 425 точками определения контраста, автофокусировка по глазам в реальном времени (человек и животное для фото и видео)
    Стабилизация: 5-осевая IBIS и цифровая, компенсация выдержки до 5,5 EV
    Разрешение видео: 4K при 60 кадрах в секунду и 1080p при 240 кадрах в секунду, 10 бит и 4: 2: 2 цвета по HDMI
    Палитра: S-Log2 и S-Log3, S-Gamut3.Cine и S-Gamut3
    Стоп-форматы файлов: Raw, JPG, HEIF
    Экран: 3-дюймовый сенсорный экран с переменным углом наклона и разрешением 1440 000 точек
    Видоискатель: 0,5-дюймовый OLED с 3,69 миллиона точек
    Максимальная скорость непрерывной съемки: 10 кадров в секунду с механическим или электронным затвором
    Накопитель: Dual: SD / SDHC / SDXC (UHS-II) и CFexpress Type A
    Стартовая цена: 2499 долларов.
    Анонс во втором - третьем кварталах 2021 года
    Будет выпущен в сентябре 2021 г.
     
    NovikovNikolay, Dexz, Santey и ещё 1-му нравится это.
  4. дык есть параметр, по которому А7IV будет предпочтительнее А1, это цена и она будет в 2,5-3 раза (!) меньше :)
     
    usman161rus нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Поскольку разговор о ДД сенсоров явно превзошёл по объёму и количеству участников обычный флейм я перенёс его в отдельную ветку https://sony-club.ru/forum/threads/...pazon-sensorov-sony.77387/page-2#post-2331398 там его можно продолжить с полным комфортом и без ущерба для ветки будущей a7IV.
     
    mlsd нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если будет 33 Мп, это будет таки вещь, которую захотят многие.
     
    alvytsk, ArcticFox, Roemer и 2 другим нравится это.
  7. Mikfoto, ну Сони вероятно хочет таки сделать 4к 60р с полного кадра, а изначально выбранный 554 это не умеет (я это писал), вот и ищут варианты, ИМХО.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    mlsd, что-то мне подсказывает, что подобные функции ограничены/включаются программно.
     
  9. Таки да! ))))
     
  10. #153 27 авг 2021 в 13:24 | FF Sony A7IV | Страница 8
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    Нет, у каждого сенсора есть ограничения по скорости считывания и они аппаратные, прописаны в даташитах. Собственно, я уже писал, что упомянутый 554-ый не тянет 60к со всей матрицы, вот видать его и решили заменить, ибо конкуретны не спят.
     
  11. Господа, как думаете, сколько по цене будет ? я ставлю на около 250 тр . на сколько это реально?
     
  12. А я на ставлю на чёрное и зиро…:)
     
    Финарос, ArcticFox и Lampon нравится это.
  13. думаю 220-280 тыщ, т.е. 250 вполне себе, соне надо как то побить R6, думаю 10 bit на карту не дадут, а это значит надо чем то компенсировать - более высоким МП, отсутствием перегрева, считыванием с полной матрицы ну еще чего нибудь, но цена будет конская
     
  14. Думаю ( хочется) что цена будет на уровне Р6, то есть 200к. +/- 10 к. . Тогда это будет такой же успех как и с А7iii и очень хороший удар по конкурентам. Выше йена думаю не оправдана, там не далеко и до A7riv
     
  15. Да, думаю А7IV будет на ту же единичку дешевле R4a, что и 3 дешевле R3a
     
  16. Новые совершенно дикие слухи о спецификациях A7IV:

    Достоверная информация, которую я получил о Sony A7IV:
    • запуск в октябре (если позволяют поставки чипов)
    • Недавно разработанный датчик 33MP
    • 5,5 остановки IBIS (+ AS)
    Сейчас я поделюсь этим, недавно полученным мной из азиатского источника. Эта часть полностью не подтверждена, и я еще не знаю, верна ли она. Надеюсь, другие надежные источники могут прочитать это и сказать мне, правильно ли это:
    У меня сейчас на столе стоит a7iv. 33mpx. 4k60p FHD 240p. 10 кадров в секунду. Огромный буфер. Самая быстрая автофокусировка в мире. ** GPS на камере. ** Новая обработка HDR, аналогичные результаты со смартфонами.
    Что вы думаете об этих еще не подтвержденных характеристиках?
     
    Santey нравится это.
  17. Думаю, что всё вполне реально выглядит. Ничего запредельного не вижу.
     

Поделиться этой страницей