1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Снимал тут ДР сначала дочери, потом сына... Обнаружил крайне неприятное поведение камеры.
    A7M4 установлена на стабилизатор zhiyun weebill s, объектив sel18105g
    Съемка велась в формате XAVC HS 4K 50p 100M 4:2:2 10bit, запись прокси XAVC HS HD 16M 4:2.0 10bit
    Карта памяти 128Gb Kingston Canvas React Plus SDXC UHS-II U3 V90
    Температура отключения камеры по перегреву установлена в High, температура в помещении низкая, градусов 20. Экран откинут.
    Так вот, через случайный промежуток времени, запись сама собой отключается. Первый раз я подумал, что просто забыл включить запись, но когда повторилось ещё и ещё... Т.е. выглядело это так: включаю запись, снимаю, всё идёт нормально. В какой-то момент красная надпись REC на экране сменяется зелёной Standby, будто я просто остановил запись. Вот только я её не останавливал.
    Прошивка 1.00. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это ж получается ничего ответственного снимать этой камерой нельзя, в любом момент запись может отключиться.
     
  2. dao89, нет, не сталкивался ни разу. А стабилизатор официально совместим с этой камерой вообще? Да и прошивку давно пора обновить

    Из приколов что было у меня - камера ушла в режим ожидания и не вернулась, помогло достать батарейку, было раз.
     
  3. #1443 18 апр 2022 в 08:13 | FF Sony A7IV | Страница 73
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
    Насчёт совместимости - вопрос хороший. Скорее нет. т.к., к примеру, запустить запись видео со стабилизатора я не смог, только фото.
    Я уже думал над тем, чтобы не подключать USB кабель от стабилизатора к камере, всё равно никаких функций управления камерой со стабилизатора я не использовал, попробую в следующий раз.

    Насчёт прошивки: да, я видел что вышла 1.01, но смутили сообщения о высоком расходе заряда батареи и какие-то проблемы с автофокусом на какой-то сигме. Скорее всего, как обычно, никаких проблем не обнаружится, но пока решил немного подождать, почитать отзывы обновившихся. Основное что улучшает обновление - автофокус по глазам, а я не замечал с ним особых проблем, ни на тамроне, ни на сигме, ни на сони объективах.
     
  4. dao89, проблема есть, аппарат с сигмой не может найти обьект на бесконечности и есть проблемы с нахождением обьекта в ближнем поле при определенных режимах фокусировки, но это только с 100400. Так же в режиме стабилизации 2 на выходе "мыло". С другими обьективами проблем нет. Расход да, вырос, увы.

    Воппос совместимости задан не просто так, выключение может быть итогом этого.
     
  5. Появился скрип у нижнего угла камеры в районе крышки батарейного отсека и крышки отсека с флешками. Это только у меня или выявилась типовая болячка камеры?
     
  6. у меня из коробки крышка отсека с флешками открывается в люфтом и скрипом. обидно как-то
     
  7. У меня было всё нормально, до тех пор, пока в поездку не взял и не начал активно использовать камеру. Почистил щёткой, продул отсек для флешек, хоть и пыли не было, но заметил, что скрип практически пропал. Чувствую, что на время. Похоже это следствия конструктива.
     
  8. В размышлениях о замене Sony A7R2 на эту камеру. Интересует насколько хорошо работает фокусировка на глаз птиц? Прям офигенно или только в каких-то идеальных условиях? Меня сейчас автофокус устраивает по скорости в статике, но много неточностей и промахов. В следящем режиме на движущихся птиц - слабовато совсем. Пока живут с Сигмой 100-400, планируется Сони 200-600.
     
  9. Фокус по глазу птиц работает "прям офигенно" . Следящий фокус по корпусу тоже. В полёте за глаз цепляется плохо. Но это зависит на мой взгляд от дистанции. У меня пока не получилось попробовать снять птицу в полёте с близкой дистанции.
     
  10. Ну не знаю, тут больше вопрос к рукам у меня, чем к аппарату... Sigma 100400DGDNOS
    DSC00098.JPG
     
    assren, ArcticFox, Финарос и 2 другим нравится это.
  11. Kashmir, почитайте мои сообщения, как раз такая связка
     
  12. На вашем фото фокус не на глазе. И в целом резкость не идеальная.
     
  13. #1453 19 апр 2022 в 13:34 | FF Sony A7IV | Страница 73
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OS

    [​IMG]
     
    Minolta User, artem98812, YanTo и 4 другим нравится это.
  14. А вы хотите попиксельной при высоких ISO? )

    Тут тоже не на глазе? :D

    DSC00143.JPG
     
    YanTo нравится это.
  15. Я ничего не хочу. Просто, если вы выложили эти фото как лучший пример работы автофокуса по глазу, то это не так. Посмотрите фото нашего форумчанина Cоg. https://www.flickr.com/photos/cog2012/with/52014961786/ Я бы хотел чтобы мои фото птиц в полёте были как у него . Пока нет возможности поснимать птиц в полёте вдоволь.
     
  16. #1456 19 апр 2022 в 14:27 | FF Sony A7IV | Страница 73
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Финарос, artem98812, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  17. Это пример хорошей работы автофокуса по глазу птиц в полёте и просто пример отличных фото. Почему вы привели это фото в качестве аргумента? У него вагон хороших фото. И даже стрижей в полёте. Может ли наша камера снимать так же, я смогу ответить позже, когда будет свет и птицы на хорошем фоне. Я думаю, что сможет.
     
  18. Точно так же вряд ли, может быть где-то близко.
     
  19. Minolta User, RailMan, Tolianih и 3 другим нравится это.
  20. bokivil нравится это.

Поделиться этой страницей