1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. не могу найти пока нигде
    а корпус - максимально пластиковый, как у а7-3, а7-2?
    или металла больше, как на 7р и 9ках?
     
  2. При 40-50 минутах в меню слегка нагрелась, экран был в сложенном состоянии тачем наружу. Камера не предупреждала о перегреве. Прочитал, что в настройках можно установить "высокую температуру", установил на всякий случай.
    Корпус не ощущается "максимально пластиковый", как раз очень даже круто выглядит и чувствуется. Правда могу сравнить только с А77м2. Кстати, камеры очень похожи по размерам.
    Тоже такие защитные стёклышки получил. Отлично сидят и тач не страдает.
     
  3. Да ощющение пластикового даже по сравнению с А7С. Новое меню мелкое, но наверное со временем привыкну. Пока непонятны видео режимы XAVC HS 4K имеет только 60р и 24р, 30 отсутствует. Непонятно зачем сделали отдельно S&Q если он зависит от настроек обычного видео. Пока это первые непонятки.
    И да, на карту SDXC V90 пишет все режимы видео без ограничений
     
    mlsd нравится это.
  4. #1064 3 фев 2022 в 21:33 | FF Sony A7IV | Страница 54
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    assren, я для крепления на штатив брал, а не ради увеличения хвата. Хотя вот из-за этого выступа хват стал даже менее удобен(может это особенность данной модели) По работе с тачскрином разницы вообще не заметил. 20220203_212040.jpg
     
    RailMan нравится это.
  5. #1065 3 фев 2022 в 21:41 | FF Sony A7IV | Страница 54
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    mlsd, так и в этой ветке Финарос писал(и даже фото демонстрировал), что у четвёрки рукоятка немного окрулее, нежели на А1 и А7RIV. За что ему огромное спасибо!
    Ибо нужную L-plate я только у трёх продавцов нашёл, все остальные нагло сообщают что и от A1 и от А7RIV подходят. На моей же так и написано "А7IV" Так что будьте внимательнее) 20220203_212103.jpg 20220203_212154.jpg
     
    YanTo, RailMan и Финарос нравится это.
  6. RailMan нравится это.
  7. а защитное стеклышко специльное для а74 или оно более менее универсальное?
     
  8. Специальное, универсальное не подходит, изменились пропорции экрана
     
    RailMan нравится это.
  9. а такую почему не заказали?
     

    Вложения:

    Santey нравится это.
  10. Ну...Видать плохо искал(
     
  11. А если вот так сделать?
    inCollage_20220204_001840682.jpg
     
    Финарос нравится это.
  12. Еще можно ковыряться в меню зимой на улице.. я же не спрашиваю что делать, это и так понятно.. проблема в том, что эта коробка выключается не при долгой видеозаписи, а при простом нахождении в меню при заводских настройках.. а вот это большой косяк Сони.
     
    assren нравится это.
  13. Здравствуйте. Хочу заказать сабж с оф. сайта сони. Мой статус "серебряный", до "золотого" осталось прикупить еще на 23 тыщи рублей. Хотелось бы накупить аксессуаров на эту сумму, чтобы потом получить бОльшую скидку на саму камеру. Что посоветуете новичку? (Да, я знаю, глупо начинать с такой дорогой камеры, но я все решил). Спасибо.
     
  14. n0th1ng, аккумулятор(ы), вспышка, объектив?
     
  15. карта памяти и доп аккум
     
  16. Не дотянет тогда он до нового статуса…:)
     
  17. SEL50F18F хорошо подходит) Но надо подумать стоит ли эта покупка разницы в скидке 2% (4600р).
     
    Финарос нравится это.
  18. Начинать с такой вовсе не глупо. Вот покупать в первых рядах когда нет необходимости точно ни к чему.
     
    Финарос нравится это.
  19. В Новосибирске получил! Удивительно быстро. Только вчера отправили. Зарядка батареи 1% . Жду 200-600 . Получу и закажу в догонку Sigma 28-70/2,8.
     
    Финарос нравится это.
  20. да ну бросьте. cf express type a на 160Гб стоят около 40к , даже аккум брать не надо))))
     

Поделиться этой страницей