1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #921 4 янв 2022 в 12:29 | FF Sony A7IV | Страница 47
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    Зачем вам мнение другого человека, когда можно самому сравнить детализацию по ссылке https://www.dpreview.com/articles/0859483937/sony-a7-iv-studio-scene
    Детализация у 7R3 будет выше, особенно при съемке в режиме Pixel Shift. Кроме того, в режиме Pixel Shift, у 7R3 лучше цветопередача.
     
    DikAll нравится это.
  2. DikAll,
    Вам не кажется, это факт!:derisive:
    у R-серии разрешение матриц выше (больше), поэтому и деталей больше. Учитывая, что вы это понимаете, то не совсем понятны "муки выбора" именно в данном аспекте. Если детализация имеет наиболее приоритетное значение, то выбор как бы очевиден.

    Если же детализация не самое главное, то тогда да, выбирать интересно:yes4:
     
    plex2000 и DikAll нравится это.
  3. Помню что когда у меня была r3 я больше мучался от того что файлы в таком весе никто не принимает, постоянно уменьшал их. И постоянно я нарывался на муар, где только можно. Кстати с эрки я перешел на а7с, и не испытывал ущерба...
     
    Convoker, plex2000 и Berezhnoy AB нравится это.
  4. YanTo, @mczz,Спасибо!!!!

    mczz, а у вас в коробке с камерой не было зарядного устройства?
     
  5. DikAll, зарядное для камеры было. Отдельно для батарейки не было.
     
  6. Там зарядка то просто USB A в которую подключается комплектный кабель USB-A --- USB-C
     
  7. #927 4 янв 2022 в 21:06 | FF Sony A7IV | Страница 47
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    я вот занимаюсь частенько лютейшим репортажем в лютейших условиях.
    все на бегу, все в движении, большая часть - дети и суета с ними связанная.
    недостаток освещения, избыток освещения, стопиццот разных ламп + окна и прочие радости.

    часто снимаю видео. опять же практически всегда "лютый репортаж".

    две тушки одновременно в работе, куча стекла - как фиксы так и тамрон-зумы
    и никогда !!! мне не приходилось жаловаться на фокус в "тройках".

    поэтому, причитав последние 20 страниц - мне как то странно за высказывания "божественный автофокус", "быстрее в ДВА раза" и тп заявления.
    как измерено ? чем ? откуда такие данные ? и вообще - как то все странно выглядит.
    даже про A-1, A-9, S-3 и то особых таких раскладов не наблюдается.

    возможно, это эффект плацебо ? ))) и моя новая игрушка В ДВА раза круче прошлой ? )))
    или это народ с 7-2 перескочил и пошли пузыри ?

    ну объективно - допустим, проц круче, софт допилили под его ТТХ, но чудес то не бывает, особенно с теткой ))
    вангую - производительность по автофокусу увеличили на 20%, но никак не на 200 )))

    и опять же, основываясь на практически безупречном фокусе в 7-3 - как можно добиться прироста в 2 раза и как это народ измеряет ?
    типа отлично фокусит - в два раза лучше стало )))) ????

    никто не оспаривает кучу плюшек, которую пофиксили, точнее разлочили и что реально бесит в "тройках" - ну как пример подключение по HDMI и тп замороки ))+
    + куча отличных обновлений - но ускорение фокуса в два раза - имхо фантастика.
     
    another, YanTo и Tolianih нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Как вариант, количеством качественных фотографий в плохих условиях съемки.

    Бывает!
    Первый раз в этом убедился при покупке А9, второй - при А1.
     
    Genver, YanTo, bobo4ka и 2 другим нравится это.
  9. #929 4 янв 2022 в 21:37 | FF Sony A7IV | Страница 47
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    Возможно и "плацебо" . И "перескочил" я таки с тройки и из возраста "пузырей" я уже вышел очень давно . Я честно написал , что измерить скорость я не могу и руководствуюсь чисто ощущениями , на слух . Не знаю как у вас в настройках - а меня камера "пикает" , когда фокусируется . Естественно разницу я измерить точно не могу , нечем - поэтому я и написал что "по ощущению" . Как я делал тест я описал в теме про новое стекло 70-200GM2 . Вот цитата
    К сожалению - двух одинаковых стекол , чтобы сделать совсем уже корректный тест у меня нет .
    Я просто могу вам посоветовать - взять у кого нибудь камеру и поснимать . Тогда и решите для себя насколько быстрее и лучше автофокус - на 20% , на 200 или на 148,5
     
    YanTo и plex2000 нравится это.
  10. пока суть да дело сделал предзаказ четверки, обещают до 10% скидку (думаю все же чуть меньше будет по факту) и срок начало февраля, кроме скидки для меня важен трейдин, чтобы забрали мою тройку, ну может еще какой обьектив сдам, а куплю 1-2 других стекол, удобно пришел вывалил одну кучу техники, сверху посыпал денежкой и ушел с другой кучей барахла :)
     
    Deman74 нравится это.
  11. я выше описал условия)) хуже имхо быть не может))) всм хуже объектов, чем куча детей))
    в детсадах, всякоразно игровых центрах с КОЖЗГСФ потолками полами стенами и прочим ))
    спорт еще тема, но там можно хотя бы на секунду предугадать "маневр", а тут - броуновское движение в периоде))
    за эти чудеса вы заплатили от 5 и более килобаксов при выходе их на рынок.
    я же имел ввиду "чудеса за шапку сухарей" (по теткиным меркам ))
    я, в общем то никого конкретно не имел виду, не принимайте на свой счет.
    я "в целом по больничке" эту эйфорию наблюдаю.
    хотя, что тоже прикольно, особо пользователей "четверки" нет в достаточном количестве.
    но только ленивый не упомянул "волшебный автофокус" ))) особенно "профессиональные обзорщики" )) у них даже у панаса "великолепный автофокус"
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сомневаюсь, что дети бегают со скоростью 130 км/ч, как скорость полета волейбольного мяча, но не суть, конечно. Дети - тяжелые объекты съемки, безусловно.
    Ну так и проверьте на них количество удачных кадров в сравнении.

    Нет-нет! Вы говорили, что у Сони не бывает чудес. Ценник не указывался :) Я Вам привел чудесные примеры.
    Положа руку на сердце, я пробовал снимать спорт на A7RIV. Автофокус позволяет. Просто тяжелее ловить момент.

    Возвращаясь к A7RIV - у камеры, правда, волшебный автофокус. Он уступает А9, но не трагично. Детей снимать точно хватит с избытком.
    Не думаю, что у A7IV он хуже.
     
  13. Я тоже никогда не жаловался на автофокус в тройке. Скорее даже вообще не думал о нем, так как он всегда хорошо работал. Получил четверку и увидел, что может быть лучше. По моим ощущениям, в четверке он быстрее и точнее.
     
  14. Совершенство автофокуса похоже близко к осязаемому пределу, теперь главное фотографу поршнями ещё быстрее шевелить в достижении интересных ракурсов.
    Всем срочно заняться физкультурой, особенно актуальны приседания и бег приставными шагами! :mosking:
     
    Unclever, YanTo и plex2000 нравится это.
  15. Berezhnoy AB, я хочу автофокус который работает по направлению зрачка фотографа. У кэнон это есть. И в последней модели пишут, что работает классно
     
  16. DikAll, надо бы в ветке про A1 это писать, а не здесь.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Эта информация очень важна для нас.
    A7IV - состоявшаяся камера. Она имеет набор характеристик и функций. Возможно, как это случилось с A7RIV, в ней со временем будут происходить некоторые изменения, но сомневаюсь, что они будут касаться фокусировке по глазу.
    Посему, предлагаю здесь обсуждать A7IV.
     
    mlsd нравится это.
  18. Без обид, но для съемки детей было достаточно D800 :)
    %% годного был, конечно, ниже 100, но тут как всегда, идеал недостижим при любом раскладе.

    То ли техника просто на очередной виток пошла и, наконец, "догнала и перегнала" предшественников, то ли еще чего случилось :)
     
  19. Автофокус по направлению зрачка фотографа приводит к большому количеству промахов автофокуса на женских портретах, потому что вместо глаз на фотографиях резкими получаются груди.:grin:
     
    alexrobin, szezya, Sarmat-ug и 5 другим нравится это.
  20. Н
    У не скажите мне например проще было гонки на картинках снимать. А детей на много сложнее. Особенно когда ребенок вдруг быстро начинает идти на камеру иди успей сделать не просто фото а чтобы ребенок глянул на камеру
     

Поделиться этой страницей