1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Ни у кого их не было..:)

    …что, впрочем, не мешает, энтузиастам делать хорошие фотографии…:)
     
    plex2000 и To Guess нравится это.
  2. Да, вы правы, фото компании не спешат внедрять технологии, улучшающие качество изображения, но такие технологии есть уже сейчас. У sony есть технология многослойного CMOS-датчика изображения с 2-слойными транзисторными пикселями. Эта технология расширяет динамический диапазон и снижает количество шумов, за счёт двукратного увеличения уровня сигнала насыщения.(https://www.sony.ru/presscentre/new...os-image-sensor-with-2-layer-transistor-pixel)
     
  3. qwz и Rkcilf нравится это.
  4. Ну вот дуал гейн внедрили. А по большому счету, с 2012 года мало что изменилось: https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Nikon D800,Sony ILCE-7M4,Sony ILCE-7RM3
     
  5. Эта технология заявлена, можно сказать, всего лишь, вчера…
    А от опытных экземпляров такой матрицы до производства - большой путь…надо же все отладить, чтобы процент выхода годных матриц сделать на уровне рентабельности…:)

    тем не менее скоро увидим…например, в А1 mark II или A7V..:)
     
  6. правильно я понимаю что у A7IV двойное ISO 100 и 400, но вот что еще - там слева написано на графике log2(EV), о чем это говорит ? опять таки базовые исо разные для одной камеры при разных гаммах - Slog3, Slog2, HLG, S-Cinetone и т.д.
     
  7. У многих теткиных камер такая же история…
     
  8. Предполагаю, что сначала эту технологию будут использовать в матрицах для смартфонов, а потом она доберётся и до матриц беззеркальных камер. Технология BSI была реализована в потребительских продуктах в 2008 году, и только спустя 7 лет в 2015 году её внедрили в матрице камеры Sony 7RM2. С учётом такой неторопливости sony, я думаю, что эту технологию в беззеркальных камерах мы увидим не раньше чем через 5 лет.
     
  9. С Новым Счастьем! 20211231_193820-01.jpeg
     
    olegarhiy, Vigur1973, Финарос и 6 другим нравится это.
  10. Santey, хорош, а! моя 4 еще в пути. не тревожь мою душу
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. Еще фото за 70 минут до рассвета, с искусственным освещением ISO 4000 SEL70200GM2
    ресайз 50%
     

    Вложения:

    • DSC00343.jpg
      DSC00343.jpg
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      356
    YanTo нравится это.
  12. Немного стрит фото на сабж
    Первые восемь на 85мм ф1.8
    Последние три на 16-35 ф2.8
    DSC00699.jpg DSC00712.jpg DSC00722-2.jpg DSC00726.jpg DSC00732.jpg DSC00741.jpg DSC00753.jpg DSC00783.jpg DSC00822.jpg DSC00834.jpg DSC00852.jpg
     
    garry.moecky, artist, YanTo и 2 другим нравится это.
  13. mczz, а можно оригиналы? мне кажется, что детализации меньше стало по сравнению с 7r3?
     
  14. DikAll, вот сюда накидал уже кучу разных равов. С этими лень возиться. У меня 7R3 не было, но по сравнению с 7III детализация намного лучше.
     
    mlsd и RailMan нравится это.
  15. Что значит "меньше стало", а разве когда-то было больше? Вообще, несколько странно ожидать бОльшей детализации от камеры с мЕньшим разрешением матрицы. 33 mpx у 7IV против 42 mpx у 7R3, результаты соответствуют ТТХ.
    Другое дело, что достаточно или нет этого разрешения под конкретные задачи. Исходя из задач, выбирать соответствующую камеру.
     
  16. YanTo, я про бОльшую не писал, а задал вопрос, что не кажется ли, что потеря детализации в 9 мегов уж слишком большая?
    вопрос к тем, у кого была 7R3 и сейчас 7IV. лично у меня нет пока опыта в сравнении качества снимков сделанных на разных матрицах ))
     
  17. впору радоваться приобретению 9 мп, а не их потерей, ну странно сравнивать разные серии, тут R тут просто 7 ... это как сравнивать пароход с паровозом :)
     
    plex2000 и YanTo нравится это.
  18. #919 4 янв 2022 в 11:53 | FF Sony A7IV | Страница 46
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    iGOR_ru, так просвятите, а не философствуйте, на фактах.
    mczz, а могу вас попросить сделать фото портретов в формате рав 4:3, да в принципе любого соотношения сторон.
    сравнивая фото с бывшей R c родным объективом 80 мм мне кажется, что на R деталей было больше
    Муки выбора... они такие ))
     
  19. DikAll нравится это.

Поделиться этой страницей