1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Это вы еще Панасоником С1 не пользовались :grin: По сравнению с ней моя Сони С3 выглядит пушинкой :mosking: Поздравляю с приобретением!
     
  2. Зато теперь Вы знаете сколько стоит один грамм новых технологий...
     
    artem98812 и YanTo нравится это.
  3. #883 29 дек 2021 в 22:00 | FF Sony A7IV | Страница 45
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    Автофокус как в режиме AF-S так и в AF-C при слежении за объектом прям шикарно работают, скоростью съемки - огонь. Скорость фокусировки тоже кардинально отличается.
    Режим шедевр (все авто ISO 2000) стекло SEL 70200 GM2 количество попаданий резкости и отсутствия смаза 90-95% в течении 30 минут после заката.
    Ещё раз напоминаю, сравниваю с a7 "original" + Sigma 100-400 где даже днём фото в резкости и без смаза было около 70%
     
    Финарос нравится это.
  4. А что такое a7 original?
     
  5. осмелюсь спросить, чем отличаются А7 оригинал от А7 не оригинала
     
    Линзолюб, Tolianih и Ундервуд нравится это.
  6. #886 29 дек 2021 в 22:23 | FF Sony A7IV | Страница 45
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    sony a7 первого поколения
    для меня, тем что у оригинальной a7 нет букв и цифр в названии, кроме собственно a7
     
  7. Ну нашли с чем сравнивать. Ее корректно сравнивать с a7m3.
     
  8. Если у человека нет а7м3, нет опыта использования, то как сравнить?
    plex2000, я пока в ждунах… После смогу с м2 сравнить, но у неё тоже с промахами автофокуса при недостаточной освещённости все нездорово…
     
  9. Berezhnoy AB, RailMan, это, разве, не один и тот же график (только цвета обозначения камер местами поменяли)?
     
  10. Minolta User, график один, но мне показалось, что в широком варианте нагляднее будет.
     
    Minolta User нравится это.
  11. Я правильно понимаю, исходя из этих, графиков, что матрица в четвёрки шумнее?
     
  12. После ISO800, да… на 0.5 стопа шумнее…что логично…
     
    masterche нравится это.
  13. Если downscale снимков до одинаковых значений не делать, то должна быть шумнее, так как больше мегапикселов на той же площади, а технологии одинаковы. Если сделать -то должно быть одинаково.
     
    plex2000 и masterche нравится это.
  14. Снимок экрана 2021-12-30 в 17.16.16.png
    https://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Sony ILCE-1_14,Sony ILCE-7M4_14
    Вы правы, А1 со своим бутербродом такая же по шумам, но плотность пикселей выше.
    Это наводит на мысли что при 24мп с технологией как у А1 шумность будет как у SIII. Предположу что такая матрица достанется репортажной A9-III.
     
  15. То есть получается что матрица в 33мп это просто "апнутая" по пикселям 24ка? Технологически они идентичны?
     
  16. Об этом инженеры Sony молчат…и нам не расскажут…:)
     
  17. masterche, ого... а ведь точно!! намек понял ))
     
  18. В плане шумов у sony давно не было прорывов. Последние кардинальные улучшения были при внедрении обратной засветки матриц. Шумы у 42мп матрице в Sony 7RM3 практически такие же, как у 33мп Sony 7M4.
    screenshot.png
     

Поделиться этой страницей