1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. -=OverLay=-, YanTo и plex2000 нравится это.
  2. Как оказалось, фишкой с закрытием шторок стоит пользоваться с осторожностью:

    upload_2021-12-21_10-25-45.png
     
    Convoker, Santey, plex2000 и ещё 1-му нравится это.
  3. нужно вернутся к тканевому шторному затвору.
     
    Convoker нравится это.
  4. Работой камеры доволен на 100500%.
    Цепкая, шустрая, хорошо умеет в движение.
    Цвета с тушки приятные.

    Покупкой доволен :)
     

    Вложения:

    • DSC00314.JPG
      DSC00314.JPG
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      256
    YanTo нравится это.
  5. Забрал сегодня свою " сладкую парочку " . В подарок за предзаказ дали пульт от Сони . Получехол от Lim's для A1 сел идеально , корпуса практически идентичны .

    20211221_145531.jpg 20211221_153134.jpg 20211221_153113.jpg

    К сожалению на улице у нас сегодня буря и ливень - поэтому пока первые впечатления .
    1. По эргономике из за более широкой ручки - хват чувствуется удобнее чем в тройке .
    2. Меню - явно удобнее , но не привычно . Думаю со временем пройдёт .
    3. Очень понравился поворотный экран , в тройке мне его не хватало . А возможность закрыть его , чтобы не поцарапать ремнями в сумке - вообще класс .
    4. Автофокус - это вообще отдельная история . Пробую поочередно со всеми своими стеклами по очереди -на ней и на тройке . Это конечно субъективно , приборами измерить не могу - но ощущение , что он в два раза быстрее , чем на тройке .
    В общем - покупкой очень доволен . Постараюсь в субботу , если получится - выбраться на природу и пофотографировать .
     
    SeSl, Vigur1973, Roemer и 9 другим нравится это.
  6. а когда в клубный магазин подвезут? пока надеемся на после НГ?
     
  7. #827 21 дек 2021 в 21:48 | FF Sony A7IV | Страница 42
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    У меня были очень похожие ощущения, когда впервые взял в руки A7S3 – в сравнении с тройкой она показалось какой-то менее сбитой что ли... И кнопки на тройке нравятся больше, чётче ход и тактильная отдача. Тут, как говорится, хумхау. Но за качество видео ей все можно простить ))) Даже поворотный экран — я не блогер, мне он мешается и выглядит более хлипким.

    А вот с А1 такого ощущения нет. Такой же плотно сбитый и увесистый кирпичик — как старая-добрая тройка :) Кнопки там тоже ближе к старой школе, пожестче чем у А7S3.
     

  8. Ждем архив с RAW файлами )
     
  9. сегодня звонили с нашего деревенского магазина. сказали что камера в пути и может быть успеют по НГ привезти
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Lexsnd, предзаказ в клубном уже открыт. Можешь оформить и не париться:) Официальная дата начала поставок 20 Января, уже писал об этом. Само-собой, первыми получат отгруженные камеры те, кто её предзаказали.
     
    DikAll нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    DikAll, это серая. Дважды подумайте перед покупкой.
     
    DikAll нравится это.
  12. Финарос, эээ... или менеджер напутал, или .. сейчас позвоню, узнаю. Магазин федеральный, по всей стране. не думаю что серым товаром барыжат.
    а какая цена, кстати?
     
  13. Как бы не летом, они уже начали писать про недостаток комплектующих для производства :(
     
  14. Сходил потестить фокус по животным и птицам. Не могу сказать, что он всегда четко работал. Многих животных не распознавал. На птиц в кустах тоже плохо реагирует и иногда приходилось переключаться в фокус по центру кадра. Но если птица стоит на контрастном фоне, то лупит прямо в глаз.

    Цвета с камеры огонь. Камерные джипеги без обработки.

    DSC00364.JPG DSC00412.JPG DSC00439.JPG DSC00472.JPG DSC00477.JPG DSC00557.JPG DSC00576.JPG DSC00606.JPG
     
    garry.moecky, VladimirSinyavskiy, YanTo и 3 другим нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    DikAll, официальная дата начала поставок - 20 Января, стартовая цена - 219990 (вот она ориентировочная, ещё может вырасти). Ну и вопрос на засыпку - если камер нет в самой Сони, то откуда они возьмутся у федеральных, национальным, магистральных и прочих торговых сетей? :laugh1: И кстати уже не один раз ловили крупный ритейл на продаже контрафакта, увы - это данность.
     
    mlsd нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vasiliskk, скажу больше, отгрузки камеры даже временно приостановливали из-за дефицита комплектующих и ажиотажного спроса, так что дата начала поставок может немного сместиться, но совершенно точно не до Лета. Преувеличивать не нужно:)
     
    YanTo нравится это.
  17. Если не затруднит - поделитесь RAW-ми животинок.
     
  18. Финарос, ну мне это как-то все-равно, я про серые камеры. Потому как будет чек от ритейла, по всей стране к ним в течении двух лет могу обратиться по гарантии.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    DikAll, ну, удачи! Учитывая, что сложный ремонт производит только официальный сервис Копия-Москва, желаю Вам никогда не узнать что такое серьёзная поломка. Впрочем - это будет Ваш личный выбор. Только не пишите потом в этой ветке, что у Сони сервис плохой.
     
    RSM.79 и mlsd нравится это.
  20. Финарос, я ремонтировал новую камеру от сони через два месяца после покупки. У официала у самой Сони. Ничего хорошего не вышло. Руки не из того места у них растут: накладку не приклеили, шуруп не привинтили один, почти на три буквы меня сама сони послала.
    В ответ камера в магазине, а я жду эту. И уж если поломается и эта в гарантийный срок, то я точно знаю как я буду с Сони разговаривать ))) Магазин - то федеральный, поставки официальные.
     

Поделиться этой страницей