1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, пустая a7IV весит 588 грамм
    С батареей и одной флешкой SD вес составляет 674 грамма, что несколько больше указанных в характеристиках 658 грамм, но не критично.
    Снимок экрана 2021-12-15 в 16.23.40.png
    Думаю, что снаряжённая a7III весит даже меньше, но при такой разнице в размерах она не будет казаться легче четвёрки.
    Снимок экрана 2021-12-15 в 16.25.13.png
     
  2. А камера как раз под видео интересна. Но может спросите у вашего знакомого оператора. Мнение практикующего оператора интересно.


    Пока впечатление, что 4к в кропе интереснее по качеству:
     
    YanTo нравится это.
  3. субьективно все, мне наоборот 25р понравилось больше, но со штатива 25р это не показательно, всегда будет хорошо, а вот с рук обычно 50р выигрывают, действительно интеоесный батл с рук - даунсэмплинглм из 7К 25р vs кроп из 4,6К но 50р ... штатив весь батл портит
     
  4. Опробовал камеру вечером. По личным ощущениям она шумит чуть больше чем тройка.
    Откидной экран похоже реально был нужен. Поймал себя на том, что теперь постоянно им пользуюсь в таких положениях как раньше не мог на тройке.
    Автофокус - песня. Вообще не мажет и работает очень быстро.
    Квадратик зоны фокуса теперь всегда заметно. Я не помню какого он цвета на тройке был (черный вроде?). Там я его каждый раз терял из виду когда переключался в режим Spot (Не знаю как по-русски. Точечная фокусировка?). Тут он белый и всегда заметный.
    Вот тут можно равы потыкать.
    Снято на 35mm f2.8. Все фотки кроме последней заметно кропнуты.
    DSC00220-3.jpg DSC00246-3.jpg DSC00323-copy.jpg DSC00267-2.jpg
     
    ДмитрийФ, Ундервуд, enuj и 7 другим нравится это.
  5. Ух, не знаю почему парня на эскалаторе так размыло. Он в фокусе.
     
  6. #787 16 дек 2021 в 17:38 | FF Sony A7IV | Страница 40
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
    mczz, подскажите, как в целом ощущения от тушки, качества её сборки и используемых в ней материалов (переключатели, кнопки и т.д.)? Нет ощущения бюджетности, если можно так выразиться?
     
  7. Patriot, точно такая же как любая другая камера сони альфа серии. Ощущения бюджетности даже близко нет. Можете в магазине попробовать A7SIII они очень похожи.
     
    Patriot нравится это.
  8. А есть АА фильтр или нет, проскакивала и та и та инфа
     
  9. 1/125 длинновата получилась
    [​IMG]
     
  10. Berezhnoy AB, есть такое. Я немного шарпа на него кинул и вроде норм стало.
     
  11. В оригинале получше, но влияние негативных факторов очевидно - шумы+длинная выдержка+кроп+форумный движок сделали свое черное дело).
    Вообще, мне показалось, что "четверка" заметно больше шумит в сравнении с "тройкой" :negative:
     
  12. логично сравнивать фотографии приведённые к одному разрешению по уровню шума. Пример из другой темы, а1 шумные чем a7sIII, но вот если ужать снимок с а1 до разрешения sIII то уже не так очевидны отличия
     
  13. На кой Х, тогда покупать/платить за 33мп?
     
    ДмитрийФ, Дядя В и RailMan нравится это.
  14. Данная модель априори для видео идеальна и заточено именно для ЭТОГО! Для фото брать её...ну, по-моему странно. а7IV для фото явно лучше!
    Разумеется только моё мнение... сам взял на днях "второй камерой"-а7С, нонешняя а7III в отличном рабочем состоянии и её для моих задач за-глаза.
     
  15. Пётр Линёв, так я к тому что если волнует материал корпуса и то как он ощущается в руке, а под рукой нет четверки, то можно трогать SIII и прикидывать как оно.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  16. Что то и правда шумноватая матрица.
     
  17. есть такое дело, но если ее покрутить в dpreview с однокласниками типа A7Rm3, Canon R5 то получается что шумят все одинаково, а если сравнить с А7m3, Canon R6 то тут да, шума у новой четверки поболее, вывод очеаиден и он на поверхности
     
  18. Подскажите, сколько МП остается в кроп режиме от 33мп ФФ? Не знаю по какой формуле посчитать
     

Поделиться этой страницей