1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. нет нет, что вы. порой разница в одну букву, а показатели уже отличаются
     
  2. elig63, получехлы на 7s3 никто особо делать не стал бы, эска засовывается в клетку или хотя бы скобу.
     
  3. Ну если коротенечко, то с буквой R относительно старая камера, здесь обсуждаем ILCE-7M4, а не ILCE-7RM4
    К сожалению названия тем не всегда позволяют новичкам правильно идентифицировать камеры.
     
  4. M - Mark
    R - Resolution
    S - Sensitivity - с S камерами забавнее всего. Они ведь изначально не для видео делались. По логике должно быть V - Video или videography.
     
    DikAll нравится это.
  5. creep, да я знаю. я спросил в чем отличие. спасибо mczz,
     
  6. У меня есть странный вопрос, причем к пользователям А1 (или кто четко знает, что купит А1). Может Mikfoto...
    Почему вы не взяли бы сейчас А7М4, а взяли бы именно А1? Для целей исключительно фото. Не с точки зрения формальных характеристик, а с точки зрения сценария использования...

    Поясню вопрос:
    Теоретически могу позволить и одно, и другое. Но...
    Во первых, вечно недремлющий зеленый друг, который жаба. Разница в 2 раза хорошо этому способствует...
    Во вторых, не очень понимаю, насколько нужна А1 именно для моих целей.
     
  7. Было бы неплохо понимать, какие у Вас цели.
     
    Ундервуд и Patriot нравится это.
  8. Мне для фото целей в А1 не нравится только минус стоп по шумам относительно А3. Этого бы не было, я бы ее хотел даже за эти деньги.
    Остальное супер.
     
  9. AlexZloy, потому что а1 уже в продаже, а 7-4 еще нет и будет не сильно скоро :)
    А если серьёзно, то микфото снимает спорт, зачем ему после 9-2 7-4?
    Если для ваших сценариев использования не нужны 30кс*50мп, 8к видео, то проще взять 7-4 и на разницу пару гмов докупить.
     
    AlexZloy нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня специфика: мне нужно 30 к/с, 50 Мп и автофокус А1. Всё остальное даже не на втором месте - на пятом.
     
    AlexZloy нравится это.
  11. Спасибо всем за комментарии.
    8к видео не нужно совсем. На текущую 7m2 видео снимал всего пару - тройку раз и не думаю, что в будущем что то изменится.
    30 к/с тоже не нужно. Профессиональный спорт практически не снимаю, в любительском 5-10 вполне достаточно.
    50Мп не то, чтобы не нужно. Текущих 24 Мп не всегда хватает при кропе, но пока есть ощущение, что 33 Мп для подавляющего большинства таких историй хватит.
    С автофокусом попытаюсь разобраться отдельно. Это на М2 прямо боль. Чуть более темная или быстрая сцена - процентов 70 промахов фокуса...

    Как промежуточный итог - будем пока ждать М4)
     
  12. Автофокус там от а1/7с3, если не еще более апдейтнутый, так что с ним вообще не будет проблем. После 7-2 покажется волшебством
     
  13. да, даже на простой а7-3 снимаешь и офигиваешь, как фотик понимает, что я хочу поймать в фокус?
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Я бы не был в этом так уверен. Подобные сказки рассказывали и про пару А9 и А7М3, да только в реальности все не так.
     
    YanTo, Ундервуд и Финарос нравится это.
  15. #675 19 ноя 2021 в 16:06 | FF Sony A7IV | Страница 34
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Procyon, The new A7IV has exactly the same autofocus system as the A7S III and flagship A1, with 759 on-sensor phase-detect points, supported by 425 contrast detect points that work down to -4EV.

    Но вот скорость считывания сенсора явно будет отличаться, так что может быть помедленнее.
     
  16. #676 19 ноя 2021 в 16:15 | FF Sony A7IV | Страница 34
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    thr, это официальное заявление Sony или спекуляция на основе числа точек и заявленной чувствительности от третьей стороны - точно так же, как это было сразу после анонса А7М3?

    Вижу это заявление у Photographyblog, а вот на страничках самой Sony идентичности системы автофокуса А1 не заявляется. Не помню, было ли что-то такое во время презентации, но вроде бы тоже не было.

    Про А7М3 и А9 они писали так же, но как минимум на данный момент, после того, как на А9 вышла прошивка 5.0 - это точно не так.
     
    Павел65 нравится это.
  17. АФ в сабже функционально может быть такой же как в А1, с такими же алгоритмами. Я конечно не спец, но вот скорость обмена данными наверное гораздо больше у А1, а соответственно и скорость работы всей системы автофокуса.
     
  18. Можете подсказать, в чём может быть ограниченна данная камера при использовании карты SDXC U3 60 MB/s?
     
  19. Так же как и все поток видео для видео и скорость записи буфера на карту (тоесть количество серии снимков) для фото. Но не совсем понятно желание сэкономить 2000 р на карте памяти при цене камеры 222 000 р
     
  20. Она справлялась с серийной съемкой около 8 к/с на 24 мегапиксельной камере. Правда, не в RAW. С видео HD тоже не было проблем... Какие минимальные требования к карте нужно. 10 к/с в RAW и видео 4К с этой камерой?
     

Поделиться этой страницей